Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80235
TC Piberstein Steiermark

Mannschaft
TC Piberstein, Herren 2 (4er) AKL

Ballmarke Head ATP

Herren 1. Klasse KL1 C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 TC Piberstein 2 7 1 3 3 7,5 16:26 36:57 355:413

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.11.2013 12:00 1. Runde TC Hausmannstätten 1 TC Piberstein 2 Tenniscenter Pokorny Strassgang 2:4 5:8 50:60 anzeigen
Sa, 7.12.2013 12:00 2. Runde TC Piberstein 2 TC LUV Graz 2 Tennishalle Piberstein 3:3 7:7 47:45 anzeigen
So, 22.12.2013 12:00 3. Runde TC Piberstein 2 Gössendorfer Tennis Team 1 Tennishalle Piberstein 1:5 3:10 49:63 anzeigen
Sa, 11.1.2014 16:00 4. Runde TC VB Jugendparadies 2 TC Piberstein 2 Tennisparadies 6:0 12:1 71:33 anzeigen
Sa, 25.1.2014 12:00 5. Runde TC Piberstein 2 Voitsberger Tennisclub 1 Tennishalle Piberstein 3:3 6:8 57:65 anzeigen
So, 2.3.2014 12:00 6. Runde TC Piberstein 2 Tennisclub Unterpremstätten 1 Tennishalle Piberstein 2:4 5:8 59:63 anzeigen
Sa, 15.3.2014 12:00 7. Runde TPC Premstätten 1 TC Piberstein 2 Tenniscenter Pokorny Strassgang 3:3 7:6 56:50 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,6 Bocksruker, Jochen 0:0 0:0 0:0
2 4,8 Zalar, Stefan 0:2 1:1 1:3
3 5,0 Granig, Christian 1:2 2:1 3:3
4 5,1 Weber, Gernot 1:1 1:1 2:2
5 5,1 Laschat, Hans-Jürgen 0:2 0:2 0:4
6 5,7 Findeis, Hans-Jürgen 4:0 1:3 5:3
7 5,7 Edler, Markus 2:0 0:2 2:2
8 5,7 Klug, Thomas 2:0 0:2 2:2
9 5,7 Zapfl, Wolfgang 0:1 0:1 0:2
10 6,0 Samassa, Kurt 0:0 0:0 0:0
11 6,0 Gigerl, Gernot 2:1 0:3 2:4
12 6,3 Freymüller, Gerald 0:0 0:0 0:0
13 6,3 Klauser, Jürgen 0:0 0:0 0:0
14 6,3 Baudendistel, Stefan 0:0 0:0 0:0
15 6,5 Prettenthaler, Harald 0:0 0:0 0:0
16 6,6 Steirer, Werner 0:0 0:0 0:0
17 6,8 Reiter, Christian 0:0 0:0 0:0
18 6,9 Eckhart, Christian 0:1 0:1 0:2
19 6,9 Kollmann, Gerhard 1:1 0:2 1:3
20 6,9 Ortner, Thomas 0:0 0:0 0:0
21 7,1 Penz, Hans 0:0 0:0 0:0
22 7,3 Medwed, Werner 0:0 0:0 0:0
23 7,3 Laschat, Mathias 0:1 0:1 0:2
24 7,5 Sabathi, Siegrfied 0:0 0:0 0:0
25 7,8 Eiter, Florian 0:0 0:0 0:0
26 8,0 Wipfler, Josef 0:0 0:0 0:0
27 8,1 Birnhuber, Hannes 0:0 0:0 0:0
28 8,1 Haring, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
29 8,1 Gressl, Maximilian 0:2 1:1 1:3
30 8,5 Ofner, August 0:0 0:0 0:0
31 8,6 Pölzl, Michael 0:0 0:0 0:0
32 8,6 Woldrich, Alexander 0:1 0:1 0:2