Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 82159
Sportverein Raaba Steiermark

Mannschaft
Sportverein Raaba, Herren 2 (4er) AKL

Ballmarke Wilson Tour Clay Germany

Herren 2. Klasse KL2 B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 Sportverein Raaba 2 6 4 1 1 12,0 22:14 50:34 362:290

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.11.2013 16:00 1. Runde Sportverein Raaba 2 UTC Höf Präbach 1 Tenniscenter Pachern 3:3 9:7 61:50 anzeigen
Sa, 30.11.2013 16:00 2. Runde Sportverein Raaba 2 TV Übersbach 1 Tenniscenter Pachern 4:2 9:7 56:53 anzeigen
Sa, 14.12.2013 16:00 3. Runde Sportverein Raaba 2 DSG Steiermark 1 Tenniscenter Pachern 4:2 8:4 56:34 anzeigen
Sa, 18.1.2014 16:00 4. Runde Tennis Andritz 3 Sportverein Raaba 2 Tennisparadies 0:6 1:12 34:72 anzeigen
So, 23.2.2014 12:00 6. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 2 Sportverein Raaba 2 Tennishalle ASKÖ Weiz 2:4 5:9 51:71 anzeigen
So, 9.3.2014 16:00 7. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 Sportverein Raaba 2 CenterCourt Graz 5:1 10:3 68:46 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,8 Grabner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
2 4,9 Eisterer, Günther 0:0 0:0 0:0
3 5,1 Paar, Thomas 0:0 1:0 1:0
4 5,2 Thausing, Fritz 0:0 0:0 0:0
5 5,2 Paar, Johannes 0:1 1:1 1:2
6 5,3 Zwangsleitner, Manfred 0:1 0:1 0:2
7 5,4 Krenn, Dietmar 3:0 2:1 5:1
8 5,4 Siebenhofer, Andreas 1:1 2:0 3:1
9 5,4 Amirpanah, Armin 0:0 0:0 0:0
10 5,6 Arsenijevic, Zoran MNE 0:0 0:0 0:0
11 5,6 Krisper, Josef 0:0 0:1 0:1
12 5,6 Savic, Nebojsa 0:0 0:0 0:0
13 5,6 Znenahlik, Peter 0:0 0:0 0:0
14 5,7 Klug, Reinhold 2:1 1:1 3:2
15 5,7 Tansek, Joachim 0:0 0:0 0:0
16 5,8 Großschädl, Manfred 0:0 0:0 0:0
17 5,9 Egger, Albin 0:0 0:0 0:0
18 6,1 Micheler, Oliver 1:1 2:0 3:1
19 6,2 Gruber, Martin 0:0 0:0 0:0
20 6,2 Zöhrer, Martin 0:0 0:0 0:0
21 6,2 Prassnik, Harald 1:0 0:0 1:0
22 6,2 Wimmer, Gernot 0:1 3:0 3:1
23 6,4 Weber, Hannes 0:0 0:0 0:0
24 6,5 Freistätter, Helmut 0:0 0:0 0:0
25 6,6 Maitz, Sigisbert 0:0 0:0 0:0
26 6,6 Novacescu, Nikolae 0:0 0:0 0:0
27 6,6 Wimmer, Oliver 3:2 3:1 6:3
28 7,0 Schroll, Günter 0:0 0:0 0:0
29 7,1 Zöschg, Arnold 0:0 0:0 0:0
30 7,2 Roschitz, Werner 0:0 0:0 0:0
31 7,2 Tarnavski, Günter 0:0 0:0 0:0
32 7,3 Limburger, Nikolaus 0:0 0:0 0:0
33 7,4 Aldrian, Werner 0:0 0:0 0:0
34 7,5 Sailer, Mario 0:1 0:0 0:1
35 7,6 Kainz, Günther 0:0 0:0 0:0
36 7,7 Bachler, Günter 0:0 0:0 0:0
37 7,8 Kühnfels, Horst 0:0 0:0 0:0
38 7,8 Smodej, Martin 0:0 0:0 0:0
39 8,0 Smodej, Alexander 0:0 0:0 0:0
40 8,1 Smodej, Maximillian 2:1 1:2 3:3
41 8,1 Miocinovic, Sebastian 0:0 0:0 0:0
42 9,0 Hofmann, Maximilian 1:0 0:0 1:0
43 9,3 Krenn, Patrick 0:0 0:0 0:0
44 9,5 Frühwirt, Maximillian 0:0 0:0 0:0
45 9,7 Moderer, Stefan 0:0 0:0 0:0
46 9,8 Passail, Patrik 0:0 0:0 0:0
47 9,8 Zieserl, Florian 0:0 0:0 0:0
48 10,1 Gangl, Patrick 0:0 0:0 0:0
49 10,1 Müller, Oskar 0:0 0:0 0:0
50 10,3 Höller, Nico 0:0 0:0 0:0