Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80084
Grazer Tennisclub Steiermark

Mannschaft
Grazer Tennisclub, Burschen U15 1 (2er) JGD

Ballmarke Head ATP

Burschen U15 Jugendliga JL H

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Grazer Tennisclub 1 3 3 0 0 7,0 7:2 14:6 90:59

Oberes Playoff E U15

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Grazer Tennisclub 1 3 3 0 0 8,0 8:1 16:3 98:38

Landesmeister-Finalspiele U15M

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Grazer Tennisclub 1 4 3 1 0 2,653,0 8:0 16:0 97:19

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 24.5.2014 09:00 1. Runde Grazer Tennisclub 1 GAK - Tennis 1 3:0 6:1 31:14 anzeigen
So, 25.5.2014 16:00 2. Runde TC Gratwein 2 Grazer Tennisclub 1 1:2 3:4 28:29 anzeigen
Sa, 7.6.2014 09:00 3. Runde Grazer Tennisclub 1 SV Post Graz 1 2:1 4:2 30:17 anzeigen
So, 3.8.2014 13:00 1. Runde Grazer Tennisclub 1 TC Graz Waltendorf 1 3:0 6:1 38:19 anzeigen
So, 3.8.2014 15:30 3. Runde Grazer Tennisclub 1 tennisclub ragnitz graz 1 2:1 4:2 24:18 anzeigen
Mi, 13.8.2014 11:00 2. Runde GAK - Tennis 2 Grazer Tennisclub 1 0:3 0:6 1:36 anzeigen
Mo, 8.9.2014 00:00 1. Runde Grazer Tennisclub 1 spielfrei*
Mo, 15.9.2014 00:00 2. Runde Grazer Tennisclub 1 TPC Premstätten 1 (w.o.) 3:0 6:0 36:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 27.9.2014 10:30 Halbfinale Grazer Tennisclub 1 Union Blau-Weiß Schladming 1 Landesleistungszentrum Leibnitz 2:0 4:0 25:11 anzeigen
So, 28.9.2014 10:30 Finale Grazer Tennisclub 1 TUS Spk.Spielberg 1 Landesleistungszentrum Leibnitz 3:0 6:0 36:8 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,3 Albu, Daniel 7:0 4:0 11:0
2 6,5 Staudenbauer, Marcel 8:0 4:0 12:0
3 6,5 Kreuzer, Moritz 1:0 1:0 2:0
4 6,3 Leski, Marion 0:0 0:0 0:0
5 7,6 Kaufmann, Hans-Peter 0:0 0:0 0:0
6 8,3 Troppenauer, Lukas 0:0 0:0 0:0
7 8,9 Weber, Dorian 0:0 0:0 0:0
8 9,3 Stöckle, Philipp 0:0 0:0 0:0
9 9,5 Pürrer, Moritz 0:1 1:1 1:2
10 9,6 Ehrenhuber, Matthias 1:0 0:1 1:1