Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 89142
Flavors/Neuberg (WCOSt) Steiermark

Mannschaft
Flavors/Neuberg (WCOSt), Herren 1 AKL

Herren B Kapfenberg

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Flavors/Neuberg (WCOSt) 1 6 4 0 2 11,0 31:23 69:55 609:568

Oberes Play-Off

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 Flavors/Neuberg (WCOSt) 1 3 2 0 1 5,0 15:12 32:30 291:290

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 2.11.2014 13:00 2. Runde Flavors/Neuberg (WCOSt) 1 SV Mayr-Melnhof Leoben (WCOSt) 1 6:3 14:8 117:98 anzeigen
So, 23.11.2014 09:00 3. Runde Flavors/Neuberg (WCOSt) 1 TC Aflenz (WCOSt) 1 1:8 3:16 68:106 anzeigen
Sa, 6.12.2014 17:00 4. Runde GH Görgl 1 Flavors/Neuberg (WCOSt) 1 0:9 3:18 81:121 anzeigen
So, 21.12.2014 13:00 5. Runde TC Apfelmoar (WCOSt) 1 Flavors/Neuberg (WCOSt) 1 2:7 6:14 81:111 anzeigen
So, 25.1.2015 09:00 6. Runde Flavors/Neuberg (WCOSt) 1 TC Breitenau 1 3:6 10:13 109:116 anzeigen
Sa, 7.2.2015 13:00 7. Runde KSV Böhler-Edelstahl 1 Flavors/Neuberg (WCOSt) 1 4:5 9:10 86:83 anzeigen
So, 22.2.2015 17:00 1. Runde TC Apfelmoar (WCOSt) 1 Flavors/Neuberg (WCOSt) 1 4:5 8:11 79:97 anzeigen
Sa, 21.3.2015 17:00 2. Runde Flavors/Neuberg (WCOSt) 1 GH Görgl 1 9:0 18:5 130:91 anzeigen
So, 12.4.2015 16:00 3. Runde Flavors/Neuberg (WCOSt) 1 KSV Böhler-Edelstahl 1 1:8 3:17 64:120 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,8 Waxnegger, Albert 1:1 1:1 2:2
2 4,0 Reisner, Thomas 3:6 5:3 8:9
3 4,3 Kremser, Jörg 0:0 0:0 0:0
4 4,3 Tesch, Markus 3:4 5:1 8:5
5 4,3 Bader, Peter 0:0 0:0 0:0
6 4,5 Lechner, Harald 0:0 0:0 0:0
7 4,6 Fladischer, Christian 3:3 3:1 6:4
8 4,9 Strugger, Thomas 0:2 0:2 0:4
9 4,9 Schrittwieser, Benjamin 6:2 6:2 12:4
10 5,0 Stipsits, Jürgen 0:0 0:0 0:0
11 5,0 Ramusch, Oliver 7:2 5:4 12:6
12 5,1 Voller, Julian 0:0 0:0 0:0
13 5,3 Luznik, Erik 0:0 0:0 0:0
14 5,4 Heger, Herbert 1:0 1:0 2:0
15 5,4 Schmied, Matthias 0:0 0:0 0:0
16 5,4 Rinnhofer, Matthias 0:0 0:0 0:0
17 5,5 Luznik, Lukas 0:1 0:1 0:2
18 5,6 Pernhofer, Peter 0:0 0:0 0:0
19 5,7 Eder, Christian 3:0 1:2 4:2
20 5,7 Arlt, Hermann 0:0 1:0 1:0
21 6,2 Voller, Leon 1:0 1:0 2:0
22 6,2 Sonnleitner, Thomas 0:0 0:0 0:0
23 6,4 Locher, Jakob 3:0 1:1 4:1
24 6,6 Pernhofer, Christian 0:1 0:1 0:2
25 6,7 Aschenbrenner, Philip 0:0 0:0 0:0
26 6,8 Heumann, Mario 0:1 0:1 0:2