Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80071
Grazer Park Club Steiermark

Mannschaft
Grazer Park Club, Herren 2 (4er) AKL

Ballmarke Babolat Championship

Herren 1. Klasse KL1 B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 Grazer Park Club 2 6 1 1 4 5,0 12:24 32:51 313:377

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 8.11.2015 12:00 1. Runde Grazer Park Club 2 Union Wirtschaftskammer Graz 1 TH Eggersdorf 0:6 3:12 51:69 anzeigen
Sa, 21.11.2015 16:00 2. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 Grazer Park Club 2 Tenniscenter Pokorny 3:3 6:8 54:61 anzeigen
Sa, 5.12.2015 12:00 3. Runde Grazer Park Club 2 Tennis Andritz 2 TH Eggersdorf 2:4 5:8 63:60 anzeigen
So, 20.12.2015 12:00 4. Runde TennisClub Hitzendorf 1 Grazer Park Club 2 Tenniscenter Pokorny 4:2 8:4 67:46 anzeigen
Sa, 16.1.2016 17:00 5. Runde TC VB Jugendparadies 2 Grazer Park Club 2 Tennisparadies 2:4 7:10 59:62 anzeigen
Sa, 5.3.2016 17:00 7. Runde Grazer Park Club 2 TC Graz Waltendorf 2 TH Eggersdorf 1:5 2:10 30:68 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,1 Gesek, Christian 1:0 1:0 2:0
2 3,7 Rief, Peter 0:0 0:0 0:0
3 3,7 Wagner, Gernot 0:0 0:0 0:0
4 3,8 Niess, Fabian 0:0 0:0 0:0
5 3,8 Pichler, Christian 0:0 0:0 0:0
6 3,8 Schreiber, Stefan 0:0 0:0 0:0
7 3,8 Glatz, Daniel 0:1 0:2 0:3
8 3,9 Steinle, Felix 0:0 0:0 0:0
9 3,9 Reisner, Helmut 0:0 0:0 0:0
10 4,1 Koboth, Christian 0:3 1:1 1:4
11 4,5 Trenker, Philipp 0:0 0:0 0:0
12 4,5 Cichocki, Klaus 0:1 0:1 0:2
13 4,5 Resch, Patrick 1:1 1:2 2:3
14 4,9 Weikenmeier, Martin GER 2:1 0:2 2:3
15 5,2 Lindbichler, Lukas 3:2 0:4 3:6
16 5,3 Hofer, Markus 0:0 0:0 0:0
17 5,5 Kaspar, David 0:0 0:0 0:0
18 5,5 Triller, Justus GER 0:1 0:1 0:2
19 5,7 Steinle, Philip Michael 0:0 0:0 0:0
20 5,8 Jagersbacher, Lukas 0:1 0:0 0:1
21 5,9 Weinhandl, Klaus 0:0 0:0 0:0
22 6,0 Zimmermann, Johannes GER 0:0 0:0 0:0
23 6,1 Primus, David GER 0:0 0:0 0:0
24 6,1 Föchterle, Roland 3:1 0:4 3:5
25 6,3 Newby, Phillip 0:0 0:0 0:0
26 6,4 Walch, Florian 0:0 0:0 0:0
27 6,7 Perktold, Jakob 0:0 0:0 0:0
28 6,9 Gubitzer, Kurt 0:0 0:0 0:0
29 7,0 Justich, Felix 0:0 0:0 0:0
30 7,0 Steiger, Helmut 0:0 0:0 0:0
31 7,4 Groier, Klaus 0:0 0:0 0:0
32 7,5 Salamon, Thomas 0:0 0:0 0:0
33 7,6 Knoll, Andreas 0:1 1:1 1:2
34 8,1 Vogel, Daniel 0:0 0:0 0:0
35 8,4 Riesel, Stefan 0:0 0:0 0:0
36 10,3 Suschnigg, Josef 0:1 0:0 0:1