Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80084
Grazer Tennisclub Steiermark

Mannschaft
Grazer Tennisclub, Herren 2 AKL

Ballmarke Head ATP

Herren 3. Klasse KL3 E

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Grazer Tennisclub 2 6 6 0 0 17,0 46:8 92:27 604:328

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 21.5.2016 13:00 1. Runde Tennis Andritz 3 Grazer Tennisclub 2 0:9 0:18 22:108 anzeigen
So, 29.5.2016 09:00 2. Runde Grazer Tennisclub 2 TC Judendorf-Straßengel 2 9:0 18:3 108:42 anzeigen
So, 12.6.2016 09:00 4. Runde Grazer Tennisclub 2 TC St.Leonhard 1 7:2 14:6 101:61 anzeigen
So, 19.6.2016 09:00 5. Runde Grazer Tennisclub 2 Union Wirtschaftskammer Graz 3 7:2 14:7 96:72 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 6. Runde TC Fink Graz 1 Grazer Tennisclub 2 0:9 3:18 58:116 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 3. Runde Grazer Park Club 3 Grazer Tennisclub 2 4:5 8:10 73:75 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,0 Pertl, Felix 0:0 0:0 0:0
2 4,0 Weller, Konstantin GER 0:0 0:0 0:0
3 4,3 Rom, Sascha 0:0 0:0 0:0
4 4,4 Korell, Gernot 1:1 0:1 1:2
5 4,4 Ruppert, Georg 0:0 0:0 0:0
6 4,5 Höfler, Andreas 4:0 3:0 7:0
7 4,5 Morocutti, Manuel 0:0 0:0 0:0
8 4,6 Schaunig, Robert 6:0 5:0 11:0
9 4,6 Rath, Franz 0:0 0:0 0:0
10 4,8 Karner, Werner 0:0 0:0 0:0
11 4,8 Kohl, Felix GER 5:0 5:0 10:0
12 4,8 Sabukoschek, Jochen 4:0 2:2 6:2
13 4,8 Butscher, Rene 0:0 0:0 0:0
14 4,9 Hirtenfellner, Willi 0:0 0:0 0:0
15 5,1 Frühwirth, Udo 0:0 0:0 0:0
16 5,1 Landen, Christoph GER 6:0 4:2 10:2
17 5,2 Staudenbauer, Marcel 3:0 1:1 4:1
18 5,5 Krainz, Gerhard 0:0 0:0 0:0
19 5,6 Sackl, Herbert 0:0 0:0 0:0
20 6,2 Holler, Friedrich 2:0 1:1 3:1
21 6,3 Rossmann, Dominik 0:0 0:0 0:0
22 6,6 Köchl, Florian 3:1 2:1 5:2
23 7,2 Völker, Philipp 0:0 0:0 0:0
24 7,3 Sackl, Bernhard 0:0 0:0 0:0
25 8,3 Herbst, Matthias 0:0 0:0 0:0
26 8,4 Hirt, Christoph 0:0 0:0 0:0
27 8,4 Höck, Leonhard 0:0 1:0 1:0
28 8,9 Weber, Dorian 0:0 0:0 0:0
29 9,2 Jeindl, Jakob 0:0 0:0 0:0
30 10,1 Zettl, Sebastian 0:0 0:0 0:0