Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80130
TC LUV Graz Steiermark

Mannschaft
TC LUV Graz, Herren 1 (4er) AKL

Ballmarke Wilson Double Core Club

Herren Landesliga B LLB A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 TC LUV Graz 1 7 2 1 4 7,5 17:25 42:56 388:403

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.11.2016 12:00 1. Runde Voitsberger Tennisclub 1 TC LUV Graz 1 TH Piberstein 2:4 4:8 52:62 anzeigen
Sa, 19.11.2016 17:00 2. Runde TC LUV Graz 1 Tennis Andritz 1 Tennisparadies 1:5 5:10 57:62 anzeigen
So, 4.12.2016 12:00 3. Runde TC Graz Waltendorf 2 TC LUV Graz 1 Center Court 4:2 10:4 66:40 anzeigen
Sa, 17.12.2016 17:00 4. Runde TC VB Jugendparadies 1 TC LUV Graz 1 Tennisparadies 2:4 5:10 44:69 anzeigen
So, 15.1.2017 17:00 5. Runde TC LUV Graz 1 Grazer Park Club 1 Tennisparadies 2:4 5:8 53:52 anzeigen
Sa, 4.2.2017 12:00 6. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 TC LUV Graz 1 TH Kapfenberg 5:1 11:3 62:45 anzeigen
Sa, 4.3.2017 17:00 7. Runde TC LUV Graz 1 TC Deutschfeistritz 1 Tennisparadies 3:3 7:8 62:65 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,7 Bohnstingl, Roman 1:0 0:1 1:1
2 2,7 Vötsch, Jürgen 4:0 2:1 6:1
3 2,9 Henger, Fabian 0:0 0:0 0:0
4 3,2 Schwarzl, Daniel 0:0 0:0 0:0
5 3,3 Lahousen, Christoph 0:0 0:0 0:0
6 3,3 Winter, Lukas 0:0 0:0 0:0
7 3,4 Schwaiger, Matthäus 0:0 0:0 0:0
8 3,4 Resch, Christian 0:0 0:0 0:0
9 3,6 Spätauf, Gernot 0:0 0:0 0:0
10 3,7 Schamberger, Heimo 0:0 0:0 0:0
11 3,8 Rogner, Klaus 0:0 0:0 0:0
12 3,8 Brunner, Martin 0:0 0:0 0:0
13 3,9 Überriegler, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
14 4,0 Kubitschke, Christoph 2:4 5:1 7:5
15 4,1 Schalk, Markus 0:0 0:0 0:0
16 4,2 Moser, Erwin 0:0 0:0 0:0
17 4,4 Schreiner, Stefan 2:3 2:3 4:6
18 4,4 Pichler, Manuel 2:3 0:4 2:7
19 4,8 Wapper, Timm 0:1 1:0 1:1
20 4,9 Schimmel, Gert 0:0 0:0 0:0
21 4,9 Gabernig, Herbert 0:0 0:0 0:0
22 5,1 Krickler, Martin 0:1 1:0 1:1
23 5,1 Weixler, Bernhard 0:1 0:1 0:2
24 5,2 Horvath, Philipp 0:2 1:3 1:5
25 5,3 Gradwohl, Christoph 0:0 0:0 0:0
26 5,4 Pessler, Georg 0:2 0:1 0:3
27 5,6 Gradwohl, Gregor 0:0 0:0 0:0
28 5,7 Neumeister, Erwin 0:0 0:0 0:0
29 6,0 Weingraber, Gerald 0:0 0:0 0:0
30 6,3 Rieber, Patrick 0:0 0:0 0:0
31 6,4 Sonnleitner, Stefan 0:0 0:0 0:0
32 6,5 Klapsch, Christoph 0:0 0:0 0:0
33 6,6 Benedicic, Axel 0:0 0:0 0:0
34 7,0 Gartler, Bernd 0:0 0:0 0:0
35 7,4 Grgic, Hrvoje 0:0 0:0 0:0
36 7,6 Schaffer, Peter Michael 0:0 0:0 0:0
37 8,1 Schöngrundner, Domenique 0:0 0:1 0:1
38 8,4 Hofer, Gerd 0:0 0:0 0:0
39 8,6 Kotrc, Alexander 0:0 0:0 0:0
40 8,8 Hofer, Klaus 0:0 0:0 0:0
41 9,2 Voglhuber, Georg 0:0 0:0 0:0