Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 82159
Sportverein Raaba Steiermark

Mannschaft
Sportverein Raaba, Herren 1 (4er) AKL

Ballmarke Babolat Team

Herren 1. Klasse KL1 B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportverein Raaba 1 7 7 0 0 19,5 33:9 67:26 440:317

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.11.2016 13:00 1. Runde Sportverein Raaba 1 TC Judendorf-Straßengel 1 Tennishalle Pachern 5:1 10:2 70:39 anzeigen
Sa, 19.11.2016 16:00 2. Runde Sportverein Raaba 1 TC Piberstein 1 Tennishalle Pachern 4:2 8:5 58:51 anzeigen
Sa, 3.12.2016 17:00 3. Runde TC weforyou Pachern 2 Sportverein Raaba 1 Tennishalle Pachern 1:5 3:10 55:68 anzeigen
Sa, 17.12.2016 17:00 4. Runde DSG Steiermark 1 Sportverein Raaba 1 TH Eggersdorf 2:4 6:8 64:53 anzeigen
Sa, 14.1.2017 12:00 5. Runde Sportverein Raaba 1 ASV Graz 1 Tennishalle Pachern 5:1 11:4 66:33 anzeigen
So, 12.2.2017 12:00 6. Runde Tennis Andritz 2 Sportverein Raaba 1 TH Deutschfeistritz 0:6 1:12 27:69 anzeigen
So, 5.3.2017 15:00 7. Runde TC Graz Waltendorf 3 Sportverein Raaba 1 Center Court 2:4 5:8 48:56 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,6 Krisper, Manuel 4:2 3:2 7:4
2 3,7 Kainz, Reinhardt 7:0 6:1 13:1
3 4,4 Paar, Thomas 1:1 4:0 5:1
4 4,5 Habermann, Heimo 0:0 0:0 0:0
5 4,5 Eisterer, Günther 0:0 0:0 0:0
6 4,5 Znenahlik, Peter 0:0 0:0 0:0
7 4,6 Wimmer, Oliver 3:2 4:1 7:3
8 4,8 Thausing, Fritz 6:0 3:2 9:2
9 4,9 Hartl, Gerhard 0:0 0:0 0:0
10 5,0 Micheler, Oliver 0:0 0:0 0:0
11 5,3 Krenn, Dietmar 0:0 0:0 0:0
12 5,3 Pongratz, Boris 0:0 0:0 0:0
13 5,3 Krisper, Josef 0:0 0:0 0:0
14 5,3 Grabner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
15 5,4 Zwangsleitner, Manfred 0:0 0:0 0:0
16 5,4 Siebenhofer, Andreas 0:0 0:0 0:0
17 5,5 Paar, Johannes 0:0 0:0 0:0
18 5,5 Gruber, Martin 0:0 0:0 0:0
19 5,6 Sussner, Marc Alexander GER 0:0 0:0 0:0
20 5,7 Pirchheim, Michael 1:1 2:0 3:1
21 5,9 Großschädl, Manfred 0:0 0:0 0:0
22 5,9 Savic, Nebojsa 0:0 0:0 0:0
23 5,9 Egger, Albin 0:0 0:0 0:0
24 6,0 Smodej, Maximillian 0:0 0:0 0:0
25 6,0 Tansek, Joachim 0:0 0:0 0:0
26 6,0 Arsenijevic, Zoran MNE 0:0 0:0 0:0
27 6,1 Prassnik, Harald 0:0 0:0 0:0
28 6,1 Klug, Reinhold 0:0 0:0 0:0
29 6,7 Wimmer, Gernot 0:0 0:0 0:0
30 6,8 Schroll, Günter 0:0 0:0 0:0
31 6,9 Puchmann, Christoph 0:0 0:0 0:0
32 6,9 Zöhrer, Martin 0:0 0:0 0:0
33 7,0 Weber, Hannes 0:0 0:0 0:0
34 7,0 Freistätter, Helmut 0:0 0:0 0:0
35 7,0 Miocinovic, Sebastian 0:0 0:0 0:0
36 7,1 Maitz, Sigisbert 0:0 0:0 0:0
37 7,3 Zöschg, Arnold 0:0 0:0 0:0
38 7,3 Kainz, Günther 0:0 0:0 0:0
39 7,4 Tarnavski, Günter 0:0 0:0 0:0
40 7,4 Aldrian, Werner 0:0 0:0 0:0
41 7,6 Sailer, Mario 0:0 0:0 0:0
42 7,8 Krenn, Patrick 0:0 0:0 0:0
43 7,9 Smodej, Martin 0:0 0:0 0:0
44 8,0 Bachler, Günter 0:0 0:0 0:0
45 8,4 Kühnfels, Horst 0:0 0:0 0:0
46 8,5 Schwabl, Stephan 0:0 0:0 0:0
47 9,7 Frühwirt, Maximillian 0:0 0:0 0:0
48 9,8 Gangl, Patrick 0:0 0:0 0:0
49 10,2 Amtmann, Fabian 0:0 0:0 0:0
50 10,2 Schiaramazza, Julian 0:0 0:0 0:0
51 10,3 Schönberger, Alexander 0:0 0:0 0:0