Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 82159
Sportverein Raaba Steiermark

Mannschaft
Sportverein Raaba, Herren 2 AKL

Ballmarke Head ATP

Herren 3. Klasse KL3 N

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 Sportverein Raaba 2 6 3 0 3 9,5 29:25 62:55 488:462

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 14.5.2017 09:00 1. Runde TC Raiba Heiligenkreuz/W. 2 Sportverein Raaba 2 2:7 5:14 67:102 anzeigen
So, 21.5.2017 11:00 2. Runde Sportverein Raaba 2 Tennisclub Unterpremstätten 2 8:1 16:3 111:60 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 4. Runde TC Hausmannstätten 2 Sportverein Raaba 2 7:2 15:5 107:72 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 5. Runde Sportverein Raaba 2 TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1 0:9 1:18 23:112 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 6. Runde Sportverein Raaba 2 ATUS Kalsdorf-Tennis 2 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 8.7.2017 13:00 7. Runde Gössendorfer Tennis Team 1 Sportverein Raaba 2 6:3 14:8 116:72 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,6 Feninger, Kurt 2:0 1:0 3:0
2 4,6 Thausing, Fritz 0:0 0:0 0:0
3 5,1 Krisper, Josef 0:0 0:0 0:0
4 5,2 Micheler, Oliver 0:0 0:0 0:0
5 5,3 Pongratz, Boris 0:0 0:0 0:0
6 5,3 Krenn, Dietmar 0:0 0:0 0:0
7 5,4 Gruber, Martin 0:0 0:0 0:0
8 5,4 Paar, Johannes 0:0 1:0 1:0
9 5,5 Grabner, Wolfgang 0:1 0:1 0:2
10 5,6 Zwangsleitner, Manfred 1:0 0:1 1:1
11 5,6 Siebenhofer, Andreas 1:1 0:1 1:2
12 5,6 Pirchheim, Michael 0:0 0:0 0:0
13 5,6 Smodej, Maximillian 4:1 2:3 6:4
14 5,7 Sussner, Marc Alexander GER 0:0 0:0 0:0
15 5,8 Egger, Albin 0:0 0:0 0:0
16 6,1 Arsenijevic, Zoran MNE 0:0 0:0 0:0
17 6,1 Klug, Reinhold 3:1 3:0 6:1
18 6,1 Prassnik, Harald 0:0 0:0 0:0
19 6,2 Savic, Nebojsa 0:0 0:1 0:1
20 6,2 Großschädl, Manfred 0:0 0:0 0:0
21 6,2 Tansek, Joachim 0:0 0:0 0:0
22 6,5 Weber, Hannes 0:0 0:0 0:0
23 6,9 Wimmer, Gernot 0:1 0:1 0:2
24 6,9 Puchmann, Christoph 3:2 2:3 5:5
25 7,0 Schroll, Günter 0:0 0:0 0:0
26 7,0 Zöhrer, Martin 0:0 0:0 0:0
27 7,0 Miocinovic, Sebastian 2:2 1:2 3:4
28 7,1 Jauk, Stefan 0:1 0:1 0:2
29 7,2 Freistätter, Helmut 0:0 0:0 0:0
30 7,2 Maitz, Sigisbert 0:0 0:0 0:0
31 7,2 Kainz, Günther 1:0 0:1 1:1
32 7,4 Zöschg, Arnold 0:0 0:0 0:0
33 7,4 Krenn, Patrick 3:2 3:1 6:3
34 7,5 Tarnavski, Günter 0:0 0:0 0:0
35 7,6 Aldrian, Werner 0:0 0:0 0:0
36 8,2 Bachler, Günter 0:0 0:0 0:0
37 8,2 Mandic, Cedomir 0:0 0:0 0:0
38 8,2 Smodej, Martin 0:1 0:0 0:1
39 8,5 Smodej, Alexander 0:0 2:0 2:0
40 8,5 Schwabl, Stephan 0:1 0:1 0:2
41 8,6 Kühnfels, Horst 0:0 0:0 0:0
42 9,6 Gangl, Patrick 0:0 0:0 0:0
43 10,1 Schönberger, Alexander 1:1 1:1 2:2
44 10,1 Schiaramazza, Julian 0:0 0:0 0:0