Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80240
Union Wirtschaftskammer Graz Steiermark

Mannschaft
Union Wirtschaftskammer Graz, Herren 1 AKL

Ballmarke Wilson Tour All Court

Herren 1. Klasse KL1 B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 Union Wirtschaftskammer Graz 1 7 5 0 2 14,0 38:25 89:58 683:566

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2017 13:00 1. Runde TC Deutschfeistritz 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 4:5 8:13 71:94 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 2. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 Grazer Tennisranch 1 8:1 16:3 101:58 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 3. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Graz Waltendorf 3 7:2 16:6 110:58 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 4. Runde TC LUV Graz 2 Union Wirtschaftskammer Graz 1 3:6 8:15 95:119 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 5. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 Grazer Tennisclub 1 4:5 10:11 94:99 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 6. Runde Tennis Andritz 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 4:5 9:11 91:93 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 7. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TennisClub Hitzendorf 1 3:6 8:13 72:94 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,8 Rumpf, Martin 2:0 1:1 3:1
2 2,9 Wiltsche, Manuel 3:2 5:0 8:2
3 3,0 Borbas, Paul 0:0 0:0 0:0
4 3,0 Huber, Bernd 7:0 3:3 10:3
5 3,9 Seifter, Georg 5:2 4:3 9:5
6 4,1 Pristauz, Emil 5:1 4:1 9:2
7 4,1 Rattinger, Harald 0:0 0:1 0:1
8 4,5 Teuschl, Jürgen 0:0 0:0 0:0
9 4,5 Deutsch, Markus 0:0 0:0 0:0
10 4,5 Wanz, Michael 1:1 1:1 2:2
11 4,6 Göschl, Bernd 0:0 0:0 0:0
12 4,7 Schwaberger, Klaus 1:0 0:1 1:1
13 4,8 Sabath jun., Werner 2:1 1:2 3:3
14 4,8 Surtov, Stefan BIH 0:1 1:0 1:1
15 4,8 Pachler, Rene 0:1 0:0 0:1
16 4,9 Spinola, Stan USA 0:0 0:0 0:0
17 4,9 Fritz, Christoph 0:1 0:0 0:1
18 5,0 Questl, Georg 0:1 2:2 2:3
19 5,1 Zaff, Hans 0:0 0:0 0:0
20 5,2 Moeller, Robert 0:0 0:0 0:0
21 5,2 Nöstlthaller-Kropf, Martin 0:0 0:0 0:0
22 5,2 Göschl, Matthias 0:1 1:0 1:1
23 5,5 Hutter, Gerhard 0:0 0:0 0:0
24 5,5 Göschl, Lukas 0:1 0:1 0:2
25 5,6 Bauer, Dieter 0:0 0:0 0:0
26 5,6 Pogertschnig, Paul 0:1 0:1 0:2
27 5,7 Fink, Dieter 0:0 0:0 0:0
28 5,8 Starz, Benjamin 0:0 0:0 0:0
29 6,0 Wasser, Oliver 0:1 0:0 0:1
30 6,1 Händler, Adalbert 0:0 0:0 0:0
31 6,1 Malek, Martin 0:1 0:1 0:2
32 6,1 Ellmayer, Peter 0:0 0:0 0:0
33 6,2 Ackerl, Erwin 0:0 0:0 0:0
34 6,2 Papst, Thomas 0:0 0:0 0:0
35 6,3 Englputzeder, Michael 0:0 0:0 0:0
36 6,3 Paukovitsch, Franz 0:0 0:0 0:0
37 6,3 Kapsamer, Tobias 0:0 1:0 1:0
38 6,4 Engelmaier, Thomas 0:0 0:0 0:0
39 6,4 Rappold, Martin 0:0 0:0 0:0
40 6,5 Wunder, Stefan 0:0 0:0 0:0
41 6,6 Gaugl, Willibald 0:0 0:0 0:0
42 6,6 Kranzelbinder, Heinz 0:0 0:0 0:0
43 6,7 Rumpf, Josef 0:0 0:0 0:0
44 6,7 Ruiner, Arnim 0:0 0:0 0:0
45 6,8 Malek, Fritz 0:0 0:0 0:0
46 6,8 Schmiedhofer, Werner 0:0 0:0 0:0
47 6,9 Baumann, Gernot 0:0 0:0 0:0
48 6,9 Deutschmann, Robert 0:0 0:0 0:0
49 7,2 Winkler, Roland 0:0 0:0 0:0
50 7,3 Anderwald, Michael 0:0 0:0 0:0
51 7,4 Kämmerer, Bernhard 0:0 0:0 0:0
52 7,4 Simon, Jörg 0:0 0:0 0:0
53 7,7 Gmoser, Peter 0:0 0:0 0:0
54 7,9 Neuwirt, Rudolf 0:0 0:0 0:0
55 8,4 Pohlhammer, Christian 0:0 0:0 0:0
56 8,6 Rasch, Bernhard 0:0 0:0 0:0
57 8,6 Schürz, Bernhard 0:0 0:0 0:0
58 8,7 Wagner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
59 9,2 Ravai, Ramin 0:0 0:0 0:0