Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80130
TC LUV Graz Steiermark

Mannschaft
TC LUV Graz, Herren 2 AKL

Ballmarke Head ATP

Herren 1. Klasse KL1 B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 TC LUV Graz 2 7 3 0 4 8,5 26:37 59:82 583:674

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2017 13:00 1. Runde TC LUV Graz 2 TC Graz Waltendorf 3 5:4 10:8 87:69 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 2. Runde TC LUV Graz 2 Tennis Andritz 1 3:6 8:13 93:106 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 3. Runde Grazer Tennisranch 1 TC LUV Graz 2 6:3 13:6 99:75 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 4. Runde TC LUV Graz 2 Union Wirtschaftskammer Graz 1 3:6 8:15 95:119 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 5. Runde TC LUV Graz 2 TennisClub Hitzendorf 1 6:3 13:6 93:78 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 6. Runde TC Deutschfeistritz 1 TC LUV Graz 2 3:6 9:12 93:103 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 7. Runde Grazer Tennisclub 1 TC LUV Graz 2 9:0 18:2 110:37 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,0 Henger, Fabian 0:0 0:0 0:0
2 3,2 Strommer, Markus 0:0 0:0 0:0
3 3,2 Schwarzl, Daniel 1:0 1:0 2:0
4 3,4 Schwaiger, Matthäus 0:0 0:0 0:0
5 3,4 Resch, Christian 0:0 1:0 1:0
6 3,5 Lahousen, Christoph 0:0 0:0 0:0
7 3,5 Überriegler, Wolfgang 0:2 1:1 1:3
8 3,7 Spätauf, Gernot 0:0 0:0 0:0
9 3,8 Schamberger, Heimo 0:0 0:0 0:0
10 3,8 Brunner, Martin 1:2 0:1 1:3
11 3,8 Rogner, Klaus 1:4 5:0 6:4
12 4,0 Rieder, Bernhard 0:0 0:0 0:0
13 4,0 Kubitschke, Christoph 3:4 2:5 5:9
14 4,0 Zischka, Johannes 0:0 0:0 0:0
15 4,2 Schalk, Markus 0:0 0:0 0:0
16 4,2 Moser, Erwin 0:0 0:0 0:0
17 4,3 Löcker, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
18 4,3 Schreiner, Stefan 4:2 5:1 9:3
19 4,3 Singer, Bernd 0:0 0:0 0:0
20 4,3 Gradwohl, Gerald 1:0 0:1 1:1
21 4,4 Pichler, Manuel 1:1 0:1 1:2
22 4,4 Schimmel, Gert 0:0 0:0 0:0
23 4,4 Wolbank, Gunter 1:0 1:0 2:0
24 4,7 Köck, Helmut 0:0 0:0 0:0
25 4,7 Wapper, Timm 1:2 1:3 2:5
26 4,7 Krickler, Martin 0:0 0:0 0:0
27 4,8 Kropp, Robert 1:0 0:0 1:0
28 5,0 Falk, Günther 0:0 0:0 0:0
29 5,0 Weixler, Bernhard 0:0 0:0 0:0
30 5,1 Ganster, Walter 0:0 0:0 0:0
31 5,3 Bisail, Harald 0:0 0:0 0:0
32 5,3 Nachbagauer, Jürgen 0:0 0:0 0:0
33 5,3 Horvath, Philipp 1:3 1:4 2:7
34 5,4 Konrad, Florian 0:0 0:0 0:0
35 5,4 Gradwohl, Christoph 0:0 0:0 0:0
36 5,4 Pessler, Georg 1:3 0:3 1:6
37 5,6 Gradwohl, Gregor 0:1 0:1 0:2
38 5,7 Lorber, Bernd 0:0 0:0 0:0
39 5,7 Miethe, Gernot 0:0 0:0 0:0
40 5,9 Winter, Gerald 0:0 0:0 0:0
41 5,9 Neumeister, Erwin 0:0 0:0 0:0
42 6,3 Rieber, Patrick 0:1 0:2 0:3
43 6,5 Klapsch, Christoph 0:0 0:1 0:1
44 6,9 Gartler, Bernd 0:0 0:0 0:0
45 7,1 Benedicic, Axel 0:0 0:0 0:0
46 7,5 Grgic, Hrvoje 0:0 0:0 0:0
47 7,7 Schaffer, Peter Michael 0:0 0:0 0:0
48 8,1 Schöngrundner, Domenique 0:0 0:0 0:0