Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80117
KSV Böhler-Edelstahl Steiermark

Mannschaft
KSV Böhler-Edelstahl, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Björn Schabereiter | Mobil: 0664 88525994 | bjoern.schabereiter@porsche.co.at
Stellvertreter
Markus Mitterbäck | Mobil: 0664 75037570 | markus_mitterbaeck@hotmail.com

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Herren 2. Klasse KL2 B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 KSV Böhler-Edelstahl 3 7 2 0 5 9,0 30:33 75:76 607:622

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2017 13:00 1. Runde HTC Zeltweg 1 KSV Böhler-Edelstahl 3 6:3 13:9 101:85 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 2. Runde SG Veitsch/Mitterdorf 2 KSV Böhler-Edelstahl 3 Mitterdorf / Mürztal 0:9 2:18 51:112 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 3. Runde KSV Böhler-Edelstahl 3 Fabrikssportclub Pöls 1 0:9 3:18 54:106 anzeigen
Sa, 17.6.2017 09:00 4. Runde KSV Böhler-Edelstahl 3 SG Neuberg / Kapellen 1 4:5 12:10 99:90 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 5. Runde TC Mürzzuschlag 1 KSV Böhler-Edelstahl 3 5:4 12:11 96:92 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 6. Runde TC TUS Krieglach 1 KSV Böhler-Edelstahl 3 2:7 7:14 74:100 anzeigen
Sa, 8.7.2017 09:00 7. Runde KSV Böhler-Edelstahl 3 TC Aflenz 1 3:6 8:14 65:104 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,4 König, Patrick 0:0 1:0 1:0
2 4,1 Csima, Thomas 0:0 0:0 0:0
3 4,1 Mitterbäck, Markus 2:3 1:4 3:7
4 4,4 Payer, Patrick 3:4 6:1 9:5
5 4,4 Schneidhofer, Marc 1:0 0:1 1:1
6 4,5 Trieb, Manuel 3:0 2:1 5:1
7 4,7 Sommerauer, Martin 1:0 0:1 1:1
8 5,2 Colteve, Adrian Cosmin ROU 1:3 1:2 2:5
9 5,2 Fuchs, Tobias 2:5 5:1 7:6
10 5,4 Wurm, Julian 0:0 0:0 0:0
11 5,5 Oberrainer, Matthias 3:2 2:1 5:3
12 5,9 Schabereiter, Björn 2:2 3:3 5:5
13 6,3 Lafer, Michael 0:0 0:0 0:0
14 6,4 Schwaiger, Thomas 0:0 0:0 0:0
15 6,4 Kavan, Jürgen 0:1 1:0 1:1
16 6,4 Berger, Gerald 1:0 0:1 1:1
17 6,6 Assinger, Marvin 0:0 0:0 0:0
18 6,7 Lindbichler, Manuel 0:0 0:0 0:0
19 6,8 Hofer, Matthias 0:0 0:0 0:0
20 7,0 Fitzko, Otto 0:0 0:0 0:0
21 7,0 Aigner, Andreas jun. 0:1 0:0 0:1
22 7,1 Hren, Emil 0:0 0:0 0:0
23 7,1 Köberl, Peter 0:0 0:0 0:0
24 7,2 Türk, Markus 0:0 0:0 0:0
25 7,3 Stengg, Michael 0:0 0:0 0:0
26 7,4 Ofner, Bertram 0:0 0:0 0:0
27 7,5 Krotky, Werner 0:0 0:0 0:0
28 7,5 Gruber, Thorsten 0:0 0:0 0:0
29 7,6 Lanzenbacher, Christian 0:0 0:0 0:0
30 7,6 Lindbichler, Martin 0:0 0:0 0:0
31 7,8 Neukart, Manfred 0:0 0:0 0:0
32 7,8 Wieland, Gerhard 0:0 0:0 0:0
33 7,8 Wagner, Dominik 0:0 0:0 0:0
34 8,0 Fuchs, Franz 0:0 0:0 0:0
35 8,0 Morgenstern, Christian 0:0 0:0 0:0
36 8,1 Baumgartner, Rudolf 0:0 0:0 0:0
37 8,3 Wurm, Gernot 0:0 0:0 0:0
38 8,5 Mesanovic, Kevin 0:0 0:0 0:0
39 8,8 Strohmaier, Nico 0:0 0:0 0:0
40 8,8 Zeman, Michael 0:0 0:0 0:0
41 8,9 Hren, Stefan 0:0 0:0 0:0
42 8,9 Kaminski, Kamil POL 0:0 0:0 0:0
43 9,6 Tischler, Andreas 0:1 0:0 0:1
44 10,0 Mitteregger, Florian 0:0 0:0 0:0
45 10,3 Zeman, Andreas 0:0 0:0 0:0