Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80034
ESV Tennis Bruck/Mur Steiermark

Mannschaft
ESV Tennis Bruck/Mur, Herren 3 AKL

Ballmarke Head ATP

Herren 2. Klasse KL2 C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 ESV Tennis Bruck/Mur 3 7 0 0 7 2,5 18:45 50:95 526:725

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2017 13:00 1. Runde DSG Steiermark 1 ESV Tennis Bruck/Mur 3 5:4 10:10 94:89 anzeigen
So, 21.5.2017 09:00 2. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 3 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 2 2:7 5:15 85:109 anzeigen
So, 11.6.2017 09:00 3. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 3 SV Post Graz 1 3:6 11:15 92:108 anzeigen
So, 18.6.2017 09:00 4. Runde TC VB Jugendparadies 2 ESV Tennis Bruck/Mur 3 Grazer Tennisranch 7:2 14:4 92:51 anzeigen
So, 2.7.2017 09:00 6. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 3 ESV Austria Graz 1 1:8 7:16 84:118 anzeigen
So, 9.7.2017 09:00 7. Runde TC Gratwein 1 ESV Tennis Bruck/Mur 3 5:4 11:8 101:80 anzeigen
Sa, 15.7.2017 10:00 5. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 ESV Tennis Bruck/Mur 3 7:2 14:5 103:45 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,5 Sulzbacher, Michael 0:0 0:0 0:0
2 3,8 Mustein, Helmut 0:1 1:0 1:1
3 4,3 Pichler, Christoph 0:0 0:0 0:0
4 4,4 Scheriau, Alexander 0:0 0:0 0:0
5 4,6 Greimel, Christian 1:4 1:5 2:9
6 4,7 Heiter, Christoph 1:3 0:4 1:7
7 5,1 Prattes, Gernot 0:0 0:1 0:1
8 5,1 Pretterhofer, Heimo 2:4 3:3 5:7
9 5,1 Galler, Stefan 0:0 0:0 0:0
10 5,2 Kohlbacher, Stefan 2:1 1:2 3:3
11 5,2 Luznik, Lukas 0:0 0:0 0:0
12 5,4 Reiter, Wolfgang 2:3 0:5 2:8
13 5,4 Rebernik, Christoph 2:3 1:3 3:6
14 5,5 Schadl, Gottfried 0:0 0:0 0:0
15 5,6 Steiner, Harald 0:3 0:2 0:5
16 5,7 Lechner, Gerhard 0:0 0:0 0:0
17 5,7 Pretterhofer, Walter 3:4 2:4 5:8
18 5,8 Putzgruber, Ernst 0:0 0:0 0:0
19 6,0 Schigert, Kurt 0:0 0:1 0:1
20 6,0 Stadlober, Christian 0:0 0:0 0:0
21 6,1 Lenger, Fabian 0:0 0:0 0:0
22 6,2 Klösch, Christoph 0:0 0:0 0:0
23 6,5 Almer, Willibald 0:0 0:0 0:0
24 6,5 Heiter, Georg 0:0 0:0 0:0
25 6,6 Wimmer, Thomas 0:0 0:0 0:0
26 6,7 Brunner, Karl 0:0 0:0 0:0
27 6,7 Heiter, Florian 0:0 0:0 0:0
28 6,8 Labitsch, Harald 0:1 0:1 0:2
29 6,8 Eisbacher, Peter 0:0 0:0 0:0
30 6,8 Makovec, Lukas 0:0 0:0 0:0
31 6,9 Herbst, Josef 0:0 0:0 0:0
32 6,9 Wolf, Dominik 0:0 0:0 0:0
33 7,0 Krois, Jürgen 0:0 0:0 0:0
34 7,1 Wagner, Siegfried 0:0 0:0 0:0
35 7,2 Bonstingl, Alois 0:1 1:0 1:1
36 7,2 Pölzl, Michael 0:0 0:0 0:0
37 7,3 Koller, Johann 0:1 0:1 0:2
38 7,4 Derler, Markus 0:0 0:0 0:0
39 7,5 Klösch, Christian 0:0 0:0 0:0
40 7,6 Raninger, Christian 0:0 0:0 0:0
41 7,6 Wolf, Martin 0:0 0:0 0:0
42 7,6 Strießnig, Nikolaus 0:0 0:0 0:0
43 7,7 Michael, Franz 0:0 0:0 0:0
44 8,1 Harrer, Erich 0:0 0:0 0:0
45 8,7 Feichtenhofer, Jonas 0:0 0:0 0:0
46 9,5 Feiel, Konstantin 0:0 0:0 0:0
47 9,8 Mrak, Felix 0:0 0:0 0:0