Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80235
TC Piberstein Steiermark

Mannschaft
TC Piberstein, Herren 1 AKL

Ballmarke Head ATP

Herren 1. Klasse KL1 C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 TC Piberstein 1 7 5 0 2 12,0 33:30 74:71 626:599

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 13.5.2017 13:00 1. Runde TC Piberstein 1 RB TV Frauental 1 6:3 13:10 103:88 anzeigen
Sa, 20.5.2017 13:00 2. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 TC Piberstein 1 8:1 16:2 97:51 anzeigen
Sa, 10.6.2017 13:00 3. Runde TC Piberstein 1 UTC Wildon 2 5:4 12:9 104:88 anzeigen
Sa, 17.6.2017 13:00 4. Runde TC Graz Waltendorf 2 TC Piberstein 1 4:5 10:11 89:94 anzeigen
Sa, 24.6.2017 13:00 5. Runde TC Piberstein 1 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 6:3 14:8 103:74 anzeigen
Sa, 1.7.2017 13:00 6. Runde SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 TC Piberstein 1 7:2 14:6 97:69 anzeigen
Sa, 8.7.2017 13:00 7. Runde SV Leibnitz-Tennis 1 TC Piberstein 1 1:8 4:16 66:102 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,8 Huber, Markus 2:1 1:2 3:3
2 3,5 Triebl, Jürgen 1:1 2:0 3:1
3 3,6 Riegler, Timo 4:3 5:2 9:5
4 4,1 Triebl, Elmar 1:5 5:1 6:6
5 4,3 Smon, Wolfgang 4:3 4:3 8:6
6 4,3 Findeis, Hans-Jürgen 0:0 0:0 0:0
7 4,3 Muralter, Mario 3:3 5:1 8:4
8 4,5 Zalar, Stefan 1:0 0:1 1:1
9 4,7 Granig, Christian 2:0 2:0 4:0
10 4,7 Pagger, Daniel 0:2 1:1 1:3
11 4,8 Bocksruker, Jochen 1:0 1:0 2:0
12 5,1 Klug, Thomas 0:0 0:0 0:0
13 5,2 Bregar, Wolfgang 0:2 1:1 1:3
14 5,2 Scherf, Andreas 0:0 0:0 0:0
15 5,3 Weber, Günter 0:0 0:0 0:0
16 5,3 Weber, Gernot 0:2 0:2 0:4
17 5,3 Eckhart, Christian 0:0 0:0 0:0
18 5,4 Laschat, Hans-Jürgen 0:1 1:0 1:1
19 5,5 Gigerl, Gernot 0:0 0:0 0:0
20 5,6 Jurosek, Thomas 0:0 0:0 0:0
21 5,8 Süß, Roland 0:0 0:0 0:0
22 5,9 Zapfl, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
23 6,2 Edler, Markus 0:0 0:0 0:0
24 6,3 Kollmann, Gerhard 0:0 0:0 0:0
25 6,4 Samassa, Kurt 0:0 0:0 0:0
26 6,4 Marko, Martin 0:0 0:0 0:0
27 6,5 Reiter, Christian 0:0 0:0 0:0
28 6,8 Steirer, Werner 0:0 0:0 0:0
29 6,8 Prettenthaler, Harald 0:0 0:0 0:0
30 6,9 Birnhuber, Hannes 0:0 0:0 0:0
31 6,9 Laschat, Matthias 0:0 0:0 0:0
32 7,0 Baudendistel, Stefan 0:0 0:0 0:0
33 7,0 Ortner, Thomas 0:0 0:0 0:0
34 7,2 Freymüller, Gerald 0:0 0:0 0:0
35 7,5 Medwed, Werner 0:0 0:0 0:0
36 7,6 Penz, Hans 0:0 0:0 0:0
37 8,0 Bernsteiner, Heinz 0:0 0:0 0:0
38 8,2 Zechner, Florian 0:0 0:0 0:0
39 8,5 Trost, Joachim 0:0 0:0 0:0
40 8,6 Haring, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
41 9,4 Woldrich, Alexander 0:0 0:0 0:0
42 9,5 Pölzl, Michael 0:0 0:0 0:0