Verein 80084
Grazer Tennisclub Steiermark

Mannschaft
Grazer Tennisclub, Herren 1 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Florian Köchl | Tel: 06645169234 | florian.koechl@aon.at
Stellvertreter
Michael Wenky | Tel: 06646535449 | michael.wenky@aon.at

Ballmarke Double Core (DC)

Herren 1. Klasse KL1 B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 Grazer Tennisclub 1 7 3 1 3 10,5 21:21 45:47 378:401

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 12.11.2017 12:00 1. Runde Grazer Tennisclub 1 SG Tennismax Center Court Graz 1 Center Court 4:2 8:5 61:55 anzeigen
Sa, 25.11.2017 16:00 2. Runde TC Graz Waltendorf 3 Grazer Tennisclub 1 Center Court 4:2 9:4 61:46 anzeigen
Sa, 9.12.2017 12:00 3. Runde Grazer Tennisclub 1 TC weforyou Pachern 2 Tenniscenter Pokorny 6:0 12:1 72:44 anzeigen
So, 14.1.2018 12:00 4. Runde Grazer Tennisclub 1 DSG Steiermark 1 Tenniscenter Pokorny 3:3 7:7 60:55 anzeigen
Sa, 20.1.2018 12:00 5. Runde TC Piberstein 1 Grazer Tennisclub 1 TH Piberstein 6:0 12:0 73:16 anzeigen
Sa, 3.2.2018 17:00 6. Runde TC LUV Graz 1 Grazer Tennisclub 1 Tennisparadies 5:1 10:4 65:48 anzeigen
Sa, 3.3.2018 12:00 7. Runde Grazer Tennisclub 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 Tenniscenter Pokorny 5:1 10:3 75:48 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,4 Wenky, Michael 0:0 0:0 0:0
2 3,6 Steinlechner, Christoph 1:1 1:1 2:2
3 3,6 Autischer, Christoph 0:0 0:0 0:0
4 3,8 Pertl, Felix 0:0 0:0 0:0
5 4,0 Korell, Gernot 0:0 0:0 0:0
6 4,1 Weller, Konstantin GER * 0:0 0:0 0:0
7 4,4 Rom, Sascha 0:0 0:0 0:0
8 4,4 Dowden, Chris GBR 3:3 3:3 6:6
9 4,5 Morocutti, Manuel 0:0 0:0 0:0
10 4,7 Kohl, Felix GER * 2:1 0:3 2:4
11 4,7 Höfler, Andreas 1:1 0:1 1:2
12 4,9 Rath, Franz 0:0 0:0 0:0
13 4,9 Butscher, Rene 0:0 0:0 0:0
14 4,9 Schaunig, Robert 1:0 0:2 1:2
15 4,9 Landen, Christoph GER * 5:1 3:3 8:4
16 5,0 Hirtenfellner, Willi 0:0 0:0 0:0
17 5,1 Sabukoschek, Jochen 1:1 1:0 2:1
18 5,1 Frühwirth, Udo 0:0 0:0 0:0
19 5,1 Frick, Paul 0:0 0:0 0:0
20 5,3 Klein, Manfred 0:0 0:0 0:0
21 5,4 Staudenbauer, Marcel 0:0 0:0 0:0
22 5,5 Kante, Bernhard 0:0 0:0 0:0
23 5,6 Sackl, Herbert 0:0 0:0 0:0
24 5,7 Holzknecht, Lukas 0:0 0:0 0:0
25 6,0 Reinprecht, Ewald 0:0 0:0 0:0
26 6,1 Rossmann, Dominik 2:2 0:4 2:6
27 6,3 Willensdorfer, Stefan 0:0 0:0 0:0
28 6,8 Köchl, Florian 1:0 0:1 1:1
29 7,1 Zheden, Alexander 0:0 0:0 0:0
30 7,4 Rothwangl, Georg 0:0 0:0 0:0
31 7,4 Sackl, Bernhard 0:0 0:0 0:0
32 8,6 Hirt, Christoph 0:0 0:0 0:0
33 9,0 Weber, Dorian 0:0 0:0 0:0