Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80253
TC Weiz Raiffeisen Steiermark

Mannschaft
TC Weiz Raiffeisen, Herren 2 (4er) AKL

Ballmarke Babolat Gold

Herren Landesliga B LLB A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 TC Weiz Raiffeisen 2 7 1 1 5 4,5 9:33 22:69 234:478

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 18.11.2017 12:00 1. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 Grazer Park Club 1 TH Weiz-Krottendorf 0:6 1:12 27:74 anzeigen
Sa, 2.12.2017 11:00 2. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 Tennis Andritz 1 TH Weiz-Krottendorf 3:3 7:7 58:68 anzeigen
Sa, 16.12.2017 12:00 3. Runde UTC RB Eggersdorf 1 TC Weiz Raiffeisen 2 TH Eggersdorf 6:0 12:0 72:21 anzeigen
So, 7.1.2018 12:00 4. Runde TC Gleisdorf 1 TC Weiz Raiffeisen 2 TH Gleisdorf 6:0 12:0 72:15 anzeigen
So, 25.2.2018 12:00 5. Runde TC Graz Waltendorf 2 TC Weiz Raiffeisen 2 Center Court 6:0 12:0 72:0 anzeigen
Sa, 3.3.2018 17:00 6. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 TC Kindberg 1 TH Weiz-Krottendorf 2:4 6:9 55:65 anzeigen
Sa, 7.4.2018 11:00 7. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 TSV Hartberg-Tennis 2 TH Weiz-Krottendorf 4:2 8:5 58:55 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,9 Reitbauer, Mario 0:0 0:0 0:0
2 3,1 Kernbichler, Michael 0:0 0:0 0:0
3 3,2 Pernhofer, Mark 0:0 0:0 0:0
4 3,2 Brumen, Maximilian 0:0 0:0 0:0
5 3,3 Kovačič, Tino SLO 0:0 0:0 0:0
6 3,4 Albu, Daniel 0:0 0:0 0:0
7 4,1 Müllwisch, Lukas 0:1 0:0 0:1
8 4,4 Knill, Christian 0:0 0:0 0:0
9 4,6 Gohla, Heimo 0:1 0:0 0:1
10 4,7 Grünwald, Carsten 0:4 2:2 2:6
11 4,8 Maierhofer, Hannes 1:1 0:2 1:3
12 4,9 Gruber, Heribert 0:0 0:0 0:0
13 5,0 Zotter, Fabian 0:1 1:0 1:1
14 5,0 Krenn, Bruno USA 0:0 0:0 0:0
15 5,0 Niederhammer, Robert 0:1 0:1 0:2
16 5,0 Eitljörg-Scholz, Robert 1:0 1:0 2:0
17 5,0 Knollseisen, Gerald 1:1 1:1 2:2
18 5,1 Lesnik, Robert 0:0 0:0 0:0
19 5,1 Obermeissner, Gerhard 0:0 0:0 0:0
20 5,1 Enzensberger, Harald 1:1 1:1 2:2
21 5,3 Schellnegger, David 1:1 1:1 2:2
22 5,4 Adamer, Harald 0:1 0:1 0:2
23 5,5 Winter, Hermann 0:0 0:0 0:0
24 5,6 Binder, Franz 0:0 0:0 0:0
25 5,8 Steppan, Werner 0:0 0:0 0:0
26 5,8 Eitljörg-Scholz, Tobias 0:0 0:0 0:0
27 5,8 Siebeneichler, Gert 0:0 0:0 0:0
28 6,0 Zotter, Daniel 0:3 1:2 1:5
29 6,3 Enthaler, Stefan 0:0 0:0 0:0
30 6,5 Raser, Josef 0:2 0:2 0:4
31 6,5 Klock, Martin 0:0 0:0 0:0
32 6,5 Hartmann, Paul 0:0 0:0 0:0
33 6,7 Rechberger, Alexander 0:0 0:0 0:0
34 6,8 Deutschmann, Franz 0:0 0:0 0:0
35 6,8 Grassl, Thomas 0:0 0:0 0:0
36 6,8 Dobrowolny, Ingo 0:0 0:0 0:0
37 7,4 Knoll, Alfons 0:0 0:0 0:0
38 7,5 Eibisberger, Franz 0:0 0:0 0:0
39 8,0 Gössler, Stefan 0:1 0:1 0:2
40 8,8 Faul, Raphael 0:0 0:0 0:0
41 9,0 Konrad, Elias 0:0 0:0 0:0