Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 89038
TV Schwöbing Steiermark

Mannschaft
TV Schwöbing, Herren 2 AKL

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Herren 3. Klasse KL3 C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TV Schwöbing 2 6 5 0 1 13,0 34:20 75:45 584:439

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 26.5.2018 13:00 1. Runde SG Kapellen/Neuberg 2 TV Schwöbing 2 Kapellen 3:6 6:15 63:107 anzeigen
So, 3.6.2018 09:00 2. Runde SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 3 TV Schwöbing 2 1:8 2:16 42:105 anzeigen
So, 10.6.2018 09:00 3. Runde TV Schwöbing 2 SG St. Barbara 2 6:3 12:9 94:87 anzeigen
Sa, 16.6.2018 13:00 4. Runde SG WSV / TFC Eisenerz 1 TV Schwöbing 2 4:5 9:10 90:88 anzeigen
So, 1.7.2018 09:00 6. Runde TV Schwöbing 2 TC Mürzhofen 1 1:8 5:16 78:113 anzeigen
So, 8.7.2018 09:00 7. Runde TV Schwöbing 2 ESV Tennis Bruck/Mur 3 8:1 17:3 112:44 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,9 Bauer, Stephan 1:0 1:0 2:0
2 4,5 Benak, Klaus 4:0 2:2 6:2
3 5,0 Knollmüller, Bernd 2:1 3:0 5:1
4 5,2 Pusterhofer, Gerhard 1:0 1:0 2:0
5 5,4 Fraiß, Martin 0:0 0:0 0:0
6 5,4 Knollmüller, Robert 1:0 2:1 3:1
7 5,4 Pomberger, Gerd 0:0 0:0 0:0
8 5,4 Schubernigg, Christian 1:0 0:0 1:0
9 5,5 Lechner, Andreas 2:2 1:2 3:4
10 5,7 Pfeifer, Erich 3:1 2:3 5:4
11 5,8 Widmer, Ewald 0:0 0:0 0:0
12 5,9 Bauer, Gernot 0:0 0:0 0:0
13 5,9 Würzl, Roland 3:1 3:1 6:2
14 6,0 Sauer, Peter 1:2 1:2 2:4
15 6,0 Scheiblhofer, Herwig 0:0 0:0 0:0
16 6,5 Ablasser, Andreas 1:0 0:1 1:1
17 6,7 Trost, Stefan 1:0 1:0 2:0
18 7,0 Ruck, Ludwig 0:0 0:0 0:0
19 7,0 Anninger, Martin 0:0 0:0 0:0
20 7,4 Trost, Manuel 0:0 0:0 0:0
21 7,7 Mentl, Siegfried 0:0 0:0 0:0
22 7,7 Asinger, Michael 0:0 0:0 0:0
23 7,7 Rauscher, Markus 2:2 1:3 3:5
24 7,7 Reiterer, Patrick 1:1 2:0 3:1
25 8,0 Hafenscherer, Günter 0:1 0:1 0:2
26 8,3 Hermann, Andreas 0:0 0:0 0:0
27 8,9 Leitner, Dominik 0:1 0:0 0:1
28 9,3 Welser, Stefan 0:0 0:0 0:0
29 9,5 Hirsch, Markus 0:0 0:0 0:0
30 9,8 Zirbesegger, Christoph 0:0 0:0 0:0
31 9,8 Ruck, Uwe 0:0 0:0 0:0
32 9,8 Linhart, Christian 0:0 0:0 0:0
33 10,0 Brandstätter, Karl-Heinz 0:0 0:0 0:0
34 10,3 Zirbesegger, Udo 0:0 0:0 0:0
35 10,3 Lammer, Helmuth 0:0 0:0 0:0
36 10,3 Kovacs, Andreas 0:0 0:0 0:0
37 10,3 Koller, Armin 0:0 0:0 0:0