Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80240
Union Wirtschaftskammer Graz Steiermark

Mannschaft
Union Wirtschaftskammer Graz, Herren 1 AKL

Ballmarke Dunlop Tour Brilliance

Herren 1. Klasse KL1 B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 7 6 0 1 18,0 51:12 106:29 736:426

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 26.5.2018 13:00 1. Runde SG St. Barbara 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 Tennisanlage TC Veitsch 0:9 1:18 55:114 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 2. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 Tennis Andritz 1 4:5 8:10 84:82 anzeigen
So, 10.6.2018 09:00 3. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 0:9 3:18 71:120 anzeigen
So, 17.6.2018 09:00 4. Runde TC Graz Waltendorf 3 Union Wirtschaftskammer Graz 1 1:8 2:16 57:109 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 5. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC LUV Graz 2 5:4 12:9 99:83 anzeigen
Sa, 30.6.2018 13:00 6. Runde Grazer Tennisranch 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 1:8 2:17 32:106 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 7. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TV Schwöbing 1 8:1 17:2 104:46 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,7 Rumpf, Martin 4:0 1:0 5:0
2 2,9 Wiltsche, Manuel 4:1 4:1 8:2
3 3,2 Huber, Bernd 2:2 4:1 6:3
4 3,6 Pristauz, Emil 5:0 4:0 9:0
5 3,8 Seifter, Georg 4:2 4:1 8:3
6 4,1 Rattinger, Harald 4:1 3:2 7:3
7 4,2 Wanz, Michael 4:1 5:0 9:1
8 4,3 Göschl, Bernd 0:0 0:0 0:0
9 4,6 Surtov, Stefan BIH 3:0 3:1 6:1
10 4,6 Pachler, Rene 3:0 1:1 4:1
11 4,7 Schwaberger, Klaus 0:0 0:0 0:0
12 4,8 Mautner, Anton 0:0 0:0 0:0
13 4,9 Teuschl, Jürgen 0:0 0:0 0:0
14 4,9 Zaff, Hans 0:0 0:0 0:0
15 5,0 Questl, Georg 0:0 1:1 1:1
16 5,0 Ruf, Lukas 0:0 1:0 1:0
17 5,0 Moeller, Robert 0:0 0:0 0:0
18 5,1 Sabath jun., Werner 1:0 0:1 1:1
19 5,1 Göschl, Matthias 0:0 0:0 0:0
20 5,1 Fritz, Christoph 0:0 0:0 0:0
21 5,2 Berger, Philipp 0:0 0:0 0:0
22 5,2 Nöstlthaller-Kropf, Martin 0:0 0:0 0:0
23 5,5 Göschl, Lukas 0:0 0:0 0:0
24 5,6 Hutter, Gerhard 0:0 0:0 0:0
25 5,6 Fink, Dieter 0:0 0:0 0:0
26 5,7 Bauer, Dieter 0:0 0:0 0:0
27 5,8 Pogertschnig, Paul 0:0 0:0 0:0
28 5,8 Wasser, Oliver 0:0 0:0 0:0
29 5,9 Händler, Adalbert 0:0 0:0 0:0
30 5,9 Rappold, Martin 1:0 1:1 2:1
31 6,0 Starz, Benjamin 0:0 0:0 0:0
32 6,0 Kapsamer, Tobias 0:0 0:0 0:0
33 6,1 Ellmayer, Peter 0:0 0:0 0:0
34 6,2 Malek, Martin 0:0 0:0 0:0
35 6,3 Papst, Thomas 0:0 0:0 0:0
36 6,3 Paukovitsch, Franz 0:0 0:0 0:0
37 6,4 Deutschmann, Robert 0:0 0:0 0:0
38 6,5 Englputzeder, Michael 0:0 0:0 0:0
39 6,5 Wunder, Stefan 0:0 0:0 0:0
40 6,6 Rumpf, Josef 0:0 0:0 0:0
41 6,6 Kranzelbinder, Heinz 0:0 0:0 0:0
42 6,8 Malek, Thomas 0:0 0:0 0:0
43 6,8 Malek, Fritz 0:0 0:0 0:0
44 6,8 Schmiedhofer, Werner 0:0 0:0 0:0
45 6,9 Gaugl, Willibald 0:0 0:0 0:0
46 7,3 Anderwald, Michael 0:0 0:0 0:0
47 7,5 Paukovitsch, Christoph 0:0 0:0 0:0
48 7,6 Gmoser, Peter 0:0 0:0 0:0
49 7,8 Simon, Jörg 0:0 0:0 0:0
50 7,8 Neuwirt, Rudolf 0:0 0:0 0:0
51 8,5 Pohlhammer, Christian 0:0 0:0 0:0
52 8,6 Rasch, Bernhard 0:0 0:0 0:0
53 8,6 Schürz, Bernhard 0:0 0:0 0:0
54 8,7 Wagner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0