Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80222
Union TC Stattegg Steiermark

Mannschaft
Union TC Stattegg, Herren 1 AKL

Ballmarke Tennis Point Premium

Herren 3. Klasse KL3 E

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 Union TC Stattegg 1 6 5 0 1 14,5 41:13 87:31 601:362

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 27.5.2018 09:00 1. Runde Grazer Park Club 3 Union TC Stattegg 1 5:4 11:9 100:95 anzeigen
Sa, 2.6.2018 13:00 2. Runde TC Gratwein 2 Union TC Stattegg 1 0:9 0:18 22:108 anzeigen
Sa, 9.6.2018 13:00 3. Runde Union TC Stattegg 1 ESV Austria Graz 2 6:3 14:7 101:68 anzeigen
So, 17.6.2018 09:00 4. Runde TK Gratkorn 3 Union TC Stattegg 1 4:5 10:11 81:81 anzeigen
Sa, 23.6.2018 13:00 5. Runde Union TC Stattegg 1 Union Wirtschaftskammer Graz 3 9:0 18:0 109:36 anzeigen
Sa, 7.7.2018 13:00 7. Runde Union TC Stattegg 1 TC Peggau 1 8:1 17:3 107:55 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,4 Roth, Jürgen 0:0 1:0 1:0
2 3,6 Zotter, Klaus 0:0 0:0 0:0
3 3,6 Mohr, Stefan 4:0 3:0 7:0
4 4,2 Leger, Christian 0:0 0:0 0:0
5 4,4 Herbst, Harald 0:0 0:0 0:0
6 4,4 Kolb, Timo 5:1 5:1 10:2
7 5,2 Handl, Markus 0:0 0:0 0:0
8 5,2 Kolb, Martin 6:0 4:2 10:2
9 5,3 Willhuber, Erich 0:0 0:0 0:0
10 5,4 Weigant, Harald 0:0 0:0 0:0
11 5,5 Grossinger, Michael 4:2 4:1 8:3
12 5,6 Pessler, Georg 1:2 2:0 3:2
13 5,6 Paukenhaider, Robert 0:0 0:0 0:0
14 5,7 Kovacec, Wolfgang 1:0 1:0 2:0
15 6,3 Schwarzäugl, Wolfgang 1:0 1:0 2:0
16 6,4 Schwarz, Joachim 0:1 0:1 0:2
17 6,5 Schober, Thomas 1:2 3:0 4:2
18 6,6 Semlitsch, Walter 0:0 0:0 0:0
19 6,6 Hollersbacher, Dietmar 0:0 0:0 0:0
20 6,6 Nagler, Martin 1:0 0:1 1:1
21 6,7 Lurger, Michael 0:0 0:0 0:0
22 6,8 Michels, Harald 0:0 0:0 0:0
23 6,9 Brunner, Günter 0:0 0:0 0:0
24 7,0 Rauschenberg, Alex 0:0 0:0 0:0
25 7,0 Brunner, Martin 2:0 1:0 3:0
26 7,2 Lang, Thomas 1:1 1:1 2:2
27 7,5 Ostermann, Herbert 0:0 0:0 0:0
28 7,8 Herbst, Matthias 0:0 0:0 0:0
29 8,3 Becskei, Klaus 0:0 0:0 0:0
30 8,6 Weidmann, Christian 0:0 0:0 0:0
31 9,0 Tippl, Günther 0:0 0:0 0:0
32 9,1 Schön, Jakob 0:0 0:0 0:0
33 9,3 Sauer, Florian 0:0 0:0 0:0
34 9,4 Weidmann, Fabian 0:0 2:0 2:0
35 9,5 Roth, Matteo 0:0 0:0 0:0
36 9,5 Handl, Max 0:0 0:0 0:0
37 9,6 Keller, Marco 0:0 0:1 0:1
38 9,6 Springer, Alexander 0:0 0:0 0:0
39 9,9 Brantner, Dominik 0:0 0:0 0:0
40 10,0 Müller, Laurin 0:0 0:0 0:0
41 10,0 ULL, Alexander 0:0 0:0 0:0
42 10,1 Lang, Daniel 0:0 0:0 0:0
43 10,2 Bauer, Moritz 0:0 0:0 0:0