Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80117
KSV Böhler-Edelstahl Steiermark

Mannschaft
KSV Böhler-Edelstahl, Herren 1 (4er) AKL

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Herren 2. Klasse KL2 A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 KSV Böhler-Edelstahl 1 6 5 0 1 14,5 28:8 56:18 392:217

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.11.2018 12:00 1. Runde ATSE Graz-Tennis 1 KSV Böhler-Edelstahl 1 Tenniscenter Pokorny 4:2 8:4 59:51 anzeigen
Sa, 8.12.2018 13:00 3. Runde KSV Böhler-Edelstahl 1 Betriebssportverein der AVL 1 TH Kapfenberg 6:0 12:0 75:27 anzeigen
Sa, 22.12.2018 13:00 4. Runde KSV Böhler-Edelstahl 1 TC Judendorf-Straßengel 2 TH Kapfenberg 6:0 12:0 72:20 anzeigen
Sa, 19.1.2019 12:00 5. Runde Union TC Stattegg 1 KSV Böhler-Edelstahl 1 TH Deutschfeistritz 0:6 1:12 25:71 anzeigen
Sa, 2.2.2019 13:00 6. Runde KSV Böhler-Edelstahl 1 TC Sport Aktiv Judenburg 2 TH Kapfenberg 4:2 8:5 60:40 anzeigen
Sa, 9.3.2019 12:00 7. Runde TK Gratkorn 1 KSV Böhler-Edelstahl 1 TH Deutschfeistritz 2:4 4:8 46:63 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,4 Meier, Daniel 2:0 3:0 5:0
2 3,0 König, Daniel 0:0 0:0 0:0
3 3,3 Schneidhofer, Marc 3:0 3:0 6:0
4 3,4 König, Patrick 0:0 0:0 0:0
5 3,6 Sommerauer, Jakob 0:0 0:0 0:0
6 3,6 Goldbrunner, Michael 0:0 0:0 0:0
7 4,1 Trieb, Manuel 3:1 4:0 7:1
8 4,4 Csima, Thomas 0:0 0:0 0:0
9 4,6 Payer, Patrick 0:0 0:0 0:0
10 4,9 Bergmann, Andreas 0:0 0:0 0:0
11 5,0 Sommerauer, Martin 0:0 0:0 0:0
12 5,1 Fuchs, Tobias 1:1 2:0 3:1
13 5,5 Wurm, Julian 0:0 0:0 0:0
14 5,5 Oberrainer, Matthias 1:0 1:0 2:0
15 5,9 Kavan, Jürgen 2:0 2:0 4:0
16 6,1 Schabereiter, Björn 1:1 2:0 3:1
17 6,3 Schwaiger, Thomas 0:0 0:0 0:0
18 6,3 Lafer, Michael 0:0 0:0 0:0
19 6,3 Seitinger, Roland 1:0 1:0 2:0
20 6,4 Berger, Gerald 0:0 0:0 0:0
21 6,5 Lindbichler, Manuel 2:0 2:0 4:0
22 6,6 Assinger, Marvin 0:0 0:0 0:0
23 6,8 Hofer, Matthias 0:0 0:0 0:0
24 7,1 Kirchmayr, Ortwin 0:0 0:0 0:0
25 7,2 Hren, Emil 0:0 0:0 0:0
26 7,5 Zartl, Mario 0:0 0:0 0:0
27 7,6 Aigner, Andreas jun. 0:1 0:0 0:1
28 7,6 Stengg, Michael 0:0 0:0 0:0
29 7,7 Puschnik, Daniel 0:0 0:0 0:0
30 7,8 Bürgstein, Matthias 0:0 0:0 0:0
31 7,8 Mesanovic, Kevin 0:1 1:0 1:1
32 7,8 Wallner, Robert 0:1 0:1 0:2
33 7,8 Wagner, Dominik 0:0 0:0 0:0
34 8,0 Ofner, Bertram 0:0 0:0 0:0
35 8,0 Lindbichler, Martin 0:0 0:0 0:0
36 8,0 Fuchs, Franz 0:0 0:0 0:0
37 8,1 Gruber, Thorsten 1:0 1:0 2:0
38 8,2 Salamon, Thomas 0:1 0:1 0:2
39 8,9 Strohmaier, Nico 0:0 0:0 0:0
40 9,0 Blumauer, Tim 0:0 0:0 0:0
41 9,0 Kaminski, Kamil POL * 0:0 0:0 0:0
42 9,0 Seitinger, Luca 0:0 0:0 0:0
43 9,1 Hren, Stefan 0:0 0:0 0:0
44 9,1 Gruber, Jonas 0:0 0:0 0:0
45 9,4 Zeman, Michael 0:0 0:0 0:0