Verein 80102
TC Judendorf-Straßengel Steiermark

Mannschaft
TC Judendorf-Straßengel, Herren 35 1 (4er) SEN

Mannschaftsführer
Armin Mautz
Stellvertreter
Thomas Dienstleder

Ballmarke Head ATP

Herren 35 Landesliga A LLA A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Judendorf-Straßengel 1 4 3 0 1 8,5 17:7 35:19 235:153

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 25.11.2018 12:00 2. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 Tennis Andritz 1 TH Judendorf-Straßengel 4:2 9:7 57:55 anzeigen
Sa, 22.12.2018 12:00 3. Runde TC Bad Mitterndorf 1 TC Judendorf-Straßengel 1 TH Bad Mitterndorf 5:1 11:2 70:34 anzeigen
Sa, 12.1.2019 12:00 4. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 TH Judendorf-Straßengel 6:0 12:1 72:28 anzeigen
Sa, 26.1.2019 12:30 5. Runde Grazer Tennisclub 1 (w.o.) TC Judendorf-Straßengel 1 Tenniscenter Pokorny 0:6 0:12 0:72 anzeigen (w.o.)
Sa, 2.3.2019 12:30 Halbfinale TC LUV Graz 1 TC Judendorf-Straßengel 1 Tenniscenter Pokorny 3:3 7:6 55:43 anzeigen
Sa, 16.3.2019 12:00 3./4. Platz TC Judendorf-Straßengel 1 TC Bad Mitterndorf 1 TH Judendorf-Straßengel 0:6 2:12 38:70 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,9 Mautz, Armin 2:1 2:1 4:2
2 3,1 Hebar, Christian 2:0 1:0 3:0
3 3,9 Schutti, Rene 1:4 2:3 3:7
4 4,0 Veselinovic, Petar SRB 2:1 2:0 4:1
5 4,5 Groicher, Gerald 1:2 1:1 2:3
6 4,5 Dienstleder, Thomas 0:1 0:0 0:1
7 4,7 Krawagna, Gerhard 0:0 0:0 0:0
8 4,8 Hörmann, Thomas 1:0 2:1 3:1
9 5,0 Fleck, Johannes 0:0 0:1 0:1
10 5,4 Jaritz, Dietmar 0:0 0:0 0:0
11 5,4 Koschak, Bernd 0:0 0:0 0:0
12 5,5 Wallner, Alexander 0:0 0:0 0:0
13 5,6 Pitter, Reinhard 0:0 0:0 0:0
14 5,8 Postruschnigg, Harald 0:0 0:0 0:0
15 6,2 Kollroser, Manfred 0:0 0:0 0:0
16 6,2 Gollinger, Michael 0:0 0:0 0:0
17 6,2 Edelbrunner, Manfred 0:0 0:0 0:0
18 6,4 Deutsch, Franz 0:0 0:0 0:0
19 6,5 Köppel, Roland 0:0 0:0 0:0
20 6,6 Wagner, Franz 0:0 0:0 0:0
21 6,7 Grössinger, Kurt 0:0 0:0 0:0
22 6,7 Rath, Thomas 0:0 0:0 0:0
23 6,8 Trenner, Manfred 0:0 0:0 0:0
24 7,1 Mautz, Achim 0:2 0:3 0:5
25 7,1 Fischer, Werner 0:0 0:0 0:0
26 7,1 Grabner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
27 7,1 Sobernigg, Heinz 0:0 0:0 0:0
28 7,1 Leitner, Kurt 0:0 0:0 0:0
29 7,2 Ullrich, Martin 0:0 0:0 0:0
30 7,2 Harb, Josef 0:0 0:0 0:0
31 7,2 Wohlkönig, Otto 0:0 0:0 0:0
32 7,2 Mulle, Heinz 0:0 0:0 0:0
33 7,2 Petsche, Gernot 0:0 0:0 0:0
34 7,3 Mailänder, Franz 0:0 0:0 0:0
35 7,4 Krasser, Helmut 0:0 0:0 0:0
36 7,4 Posch, Walter 0:0 0:0 0:0
37 7,4 Baumann, Oliver 0:0 0:0 0:0
38 7,5 Schober, Wilhelm 0:0 0:0 0:0
39 7,5 Mulle, Franz 0:0 0:0 0:0
40 7,6 Höbling, Johann 0:0 0:0 0:0
41 7,6 Donhofer, Andreas 0:0 0:0 0:0
42 7,7 Hirzer, Wilfried 0:0 0:0 0:0
43 8,0 Kiss, Günther 0:0 0:0 0:0
44 8,1 Robier, Marcus 0:0 0:0 0:0
45 8,3 Morocutti, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
46 8,5 Gruber, Rene 0:0 0:0 0:0
47 8,6 Mitterhammer, Wolfram 0:0 0:0 0:0
48 8,6 Winkler, Stephan 0:0 0:0 0:0
49 8,7 Kometter, Bernhard 0:0 0:0 0:0
50 8,8 Danzinger, Bernhard 0:0 0:0 0:0
51 8,9 Pfingstl, Robert 0:0 0:0 0:0
52 9,0 Salvet, Jürgen 0:0 0:0 0:0
53 9,0 Liebmann, Peter 0:0 0:0 0:0
54 9,1 Gruber, Günther 0:0 0:0 0:0
55 9,4 Pfenicher, Karl 0:0 0:0 0:0
56 9,6 Petritz, Manfred 0:0 0:0 0:0
57 9,6 Bottenberg, Edwin 0:0 0:0 0:0
58 9,7 Swete, Markus 0:0 0:0 0:0
59 9,8 Fritz, Wolfdietrich 0:0 0:0 0:0
60 9,8 Tackner, Peter 0:0 0:0 0:0
61 9,9 Benedikt, Martin 0:0 0:0 0:0
62 10,0 Tirschl, Richard 0:0 0:0 0:0
63 10,1 Schachner, Peter 0:0 0:0 0:0
64 10,1 Pflanzl, Martin 0:0 0:0 0:0
65 10,1 Krinner, Rene 0:0 0:0 0:0