Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 82159
Sportverein Raaba Steiermark

Mannschaft
Sportverein Raaba, Herren 1 (4er) AKL

Ballmarke Head ATP

Herren Landesliga B LLB B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Sportverein Raaba 1 7 7 0 0 20,5 38:4 77:14 481:250

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 10.11.2018 13:00 1. Runde Sportverein Raaba 1 Voitsberger Tennisclub 1 Tennishalle Pachern 6:0 12:0 73:32 anzeigen
So, 25.11.2018 12:00 2. Runde TC Raabau 1 Sportverein Raaba 1 TH Bad Gleichenberg 0:6 2:12 34:71 anzeigen
Sa, 8.12.2018 12:00 3. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 Sportverein Raaba 1 Tennisparadies 2:4 5:8 56:56 anzeigen
Sa, 22.12.2018 18:00 4. Runde Sportverein Raaba 1 UTC Spk. Kirchbach 1 Tennishalle Pachern 6:0 12:0 72:19 anzeigen
So, 13.1.2019 17:00 5. Runde TC Kern 2 Sportverein Raaba 1 LLZ Leibnitz 1:5 5:10 58:65 anzeigen
Sa, 26.1.2019 12:00 6. Runde Sportverein Raaba 1 TC weforyou Pachern 1 Tennishalle Pachern 5:1 11:2 71:30 anzeigen
Sa, 9.2.2019 18:00 7. Runde Sportverein Raaba 1 TennisClub Hitzendorf 1 Tennishalle Pachern 6:0 12:0 73:21 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,9 Kreuzthaler, Harald 6:0 6:0 12:0
2 3,0 Krisper, Manuel 5:1 6:0 11:1
3 3,3 Weixler, Klaus 6:0 6:0 12:0
4 3,9 Kainz, Reinhardt 6:1 5:2 11:3
5 4,1 Feninger, Kurt 1:0 0:1 1:1
6 4,5 Thausing, Fritz 0:0 0:0 0:0
7 4,6 Znenahlik, Peter 0:0 0:0 0:0
8 4,7 Paar, Thomas 1:0 1:1 2:1
9 4,8 Wimmer, Oliver 0:0 0:0 0:0
10 5,0 Paar, Johannes 0:0 0:0 0:0
11 5,1 Gruber, Martin 0:0 0:0 0:0
12 5,3 Krenn, Dietmar 0:0 0:0 0:0
13 5,3 Krill, Martin 0:0 0:0 0:0
14 5,3 Krisper, Josef 0:0 0:0 0:0
15 5,3 Grabner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
16 5,3 Pongratz, Boris 1:0 0:0 1:0
17 5,4 Micheler, Oliver 0:0 0:0 0:0
18 5,5 Zwangsleitner, Manfred 0:0 0:0 0:0
19 5,7 Smodej, Maximillian 0:0 0:0 0:0
20 5,8 Pirchheim, Michael 0:0 0:0 0:0
21 5,8 Siebenhofer, Andreas 0:0 0:0 0:0
22 5,9 Prassnik, Harald 0:0 0:0 0:0
23 5,9 Savic, Nebojsa 0:0 0:0 0:0
24 6,1 Egger, Albin 0:0 0:0 0:0
25 6,1 Sussner, Marc Alexander GER 0:0 0:0 0:0
26 6,1 Tansek, Joachim 0:0 0:0 0:0
27 6,1 Klug, Reinhold 0:0 0:0 0:0
28 6,4 Kappel, Josef 0:0 0:0 0:0
29 6,6 Arsenijevic, Zoran MNE 0:0 0:0 0:0
30 6,7 Wimmer, Gernot 0:0 0:0 0:0
31 6,7 Schroll, Günter 0:0 0:0 0:0
32 6,8 Weber, Hannes 0:0 0:0 0:0
33 6,8 Miocinovic, Sebastian 0:0 0:0 0:0
34 6,9 Kainz, Günther 0:0 0:0 0:0
35 7,1 Fasching, Peter 0:0 0:0 0:0
36 7,1 Puchmann, Christoph 0:0 0:0 0:0
37 7,1 Jauk, Stefan 0:0 0:0 0:0
38 7,3 Freistätter, Helmut 0:0 0:0 0:0
39 7,3 Krenn, Patrick 0:0 0:0 0:0
40 7,3 Preiss, Patrick 0:0 0:0 0:0
41 7,4 Roschitz, Werner 0:0 0:0 0:0
42 7,7 Kaindl, Helmut 0:0 0:0 0:0
43 7,8 Aldrian, Werner 0:0 0:0 0:0
44 7,8 Tarnavski, Günter 0:0 0:0 0:0
45 8,1 Leitgeb, Hannes 0:0 0:0 0:0
46 8,2 Rumpl, Ambros 0:0 0:0 0:0
47 8,3 Bachler, Günter 0:0 0:0 0:0
48 8,3 Schwabl, Stephan 0:0 0:0 0:0
49 8,4 Smodej, Martin 0:0 0:0 0:0
50 8,5 Mandic, Cedomir 0:0 0:0 0:0
51 8,5 Preiss, Elias 0:0 0:0 0:0
52 8,6 König, Michael 0:0 0:0 0:0
53 8,8 Smodej, Alexander 0:0 0:0 0:0
54 8,9 Stadler, Peter 0:0 0:0 0:0
55 9,0 Kosch, Gary-Alex 0:0 0:0 0:0
56 9,1 Kühnfels, Horst 0:0 0:0 0:0
57 9,6 Gangl, Patrick 0:0 0:0 0:0
58 9,9 Frühwirt, Max 0:0 0:0 0:0
59 9,9 Schönberger, Alexander 0:0 0:0 0:0
60 10,1 Langer, Markus 0:0 0:0 0:0