Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80222
Union TC Stattegg Steiermark

Mannschaft
Union TC Stattegg, Herren 1 (4er) AKL

Ballmarke Tennis Point Premium

Herren 2. Klasse KL2 A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 Union TC Stattegg 1 6 2 1 3 8,0 17:19 37:43 274:312

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 24.11.2018 13:00 2. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 2 Union TC Stattegg 1 TH Judenburg 2:4 4:8 38:54 anzeigen
Sa, 8.12.2018 17:00 3. Runde Union TC Stattegg 1 TK Gratkorn 1 TH Deutschfeistritz 2:4 5:8 38:49 anzeigen
So, 23.12.2018 12:00 4. Runde ATSE Graz-Tennis 1 Union TC Stattegg 1 Tenniscenter Pokorny 3:3 8:6 63:36 anzeigen
Sa, 19.1.2019 12:00 5. Runde Union TC Stattegg 1 KSV Böhler-Edelstahl 1 TH Deutschfeistritz 0:6 1:12 25:71 anzeigen
Sa, 9.2.2019 17:00 6. Runde Union TC Stattegg 1 TC Judendorf-Straßengel 2 TH Judendorf-Straßengel 6:0 12:1 70:26 anzeigen
Sa, 9.3.2019 12:00 7. Runde Betriebssportverein der AVL 1 Union TC Stattegg 1 Tennisparadies 4:2 10:5 65:51 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,5 Roth, Jürgen 0:0 0:0 0:0
2 3,6 Mohr, Stefan 0:0 0:0 0:0
3 4,2 Leger, Christian 0:0 0:0 0:0
4 4,2 Kolb, Timo 5:1 4:2 9:3
5 5,2 Handl, Markus 0:0 0:0 0:0
6 5,3 Willhuber, Erich 0:0 0:0 0:0
7 5,5 Kolb, Martin 1:2 1:1 2:3
8 5,5 Weigant, Harald 0:0 0:0 0:0
9 5,6 Grossinger, Michael 1:0 0:0 1:0
10 5,7 Kovacec, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
11 5,8 Pessler, Georg 1:1 1:0 2:1
12 5,9 Paukenhaider, Robert 0:1 0:1 0:2
13 6,1 Hollersbacher, Dietmar 0:0 0:0 0:0
14 6,3 Schwarzäugl, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
15 6,4 Schwarz, Joachim 0:1 0:1 0:2
16 6,6 Schober, Thomas 3:2 2:3 5:5
17 6,6 Nagler, Martin 0:0 0:0 0:0
18 6,7 Semlitsch, Walter 0:0 0:0 0:0
19 6,7 Lurger, Michael 0:0 0:0 0:0
20 6,8 Michels, Harald 0:0 0:0 0:0
21 6,9 Brunner, Martin 0:0 0:0 0:0
22 7,0 Brunner, Günter 0:0 0:0 0:0
23 7,1 Rauschenberg, Alex 0:0 0:0 0:0
24 7,2 Lang, Thomas 0:0 0:0 0:0
25 7,6 Ostermann, Herbert 0:0 0:0 0:0
26 7,8 Herbst, Matthias 0:1 0:1 0:2
27 8,4 Becskei, Klaus 0:0 0:0 0:0
28 8,7 Weidmann, Christian 1:0 1:0 2:0
29 9,1 Tippl, Günther 0:0 0:0 0:0
30 9,1 Schön, Jakob 0:0 0:0 0:0
31 9,2 Handl, Max 0:0 0:0 0:0
32 9,3 Weidmann, Fabian 0:3 1:3 1:6
33 9,3 Roth, Matteo 0:0 0:0 0:0
34 9,3 Sauer, Florian 0:0 0:0 0:0
35 9,4 Keller, Marco 0:0 0:0 0:0
36 9,6 Springer, Alexander 0:0 0:0 0:0
37 9,7 Brantner, Dominik 0:0 0:0 0:0
38 10,2 Bauer, Moritz 0:0 0:0 0:0