Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80108
PC ATL Kapfenberg Steiermark

Mannschaft
PC ATL Kapfenberg, Herren 1 (4er) AKL

Platz 5/6 D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 PC ATL Kapfenberg 1 1 0 0 1 200,0 0:6 0:12 24:73

Herren D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 PC ATL Kapfenberg 1 7 3 0 4 9,0 20:22 45:52 360:437

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 7.10.2018 08:30 1. Runde PC ATL Kapfenberg 1 Autohaus Diepold - FRD Gruber 1 4:2 8:6 54:61 anzeigen
So, 28.10.2018 16:30 2. Runde GH Putzgruber 1 PC ATL Kapfenberg 1 5:1 11:4 75:45 anzeigen
Sa, 17.11.2018 13:00 3. Runde PC ATL Kapfenberg 1 AS Team 4 6:0 12:1 75:36 anzeigen
Sa, 8.12.2018 17:00 4. Runde TC Mürzhofen 2 PC ATL Kapfenberg 1 5:1 11:2 73:30 anzeigen
So, 3.2.2019 08:30 5. Runde PC ATL Kapfenberg 1 TC Kindberg-Nachwuchsmodell 1 5:1 10:4 66:50 anzeigen
So, 3.3.2019 16:30 6. Runde SG Stanz/Fischbach 3 PC ATL Kapfenberg 1 4:2 8:5 63:50 anzeigen
So, 24.3.2019 12:30 7. Runde TC Agi's Stüberl 2 PC ATL Kapfenberg 1 5:1 11:4 79:40 anzeigen
Sa, 13.4.2019 17:00 5./6. Platz Autohaus Diepold - FRD Gruber 1 PC ATL Kapfenberg 1 6:0 12:0 73:24 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,5 Hauer, Philipp 2:0 2:0 4:0
2 6,5 Rettl, Thomas 1:3 1:3 2:6
3 6,5 Almer, Willibald 0:0 0:0 0:0
4 6,6 Lang, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
5 6,6 Pock, Roland 0:0 0:0 0:0
6 6,9 Jurak, Ivica 0:0 0:0 0:0
7 7,3 Theiss, Christian 0:0 0:0 0:0
8 7,5 Mühlhans, Walter 0:0 0:0 0:0
9 7,6 Goller, Rudolf 0:1 0:0 0:1
10 7,6 Paulitsch, Thomas 1:0 1:0 2:0
11 7,6 Krobath, Fritz 0:0 0:0 0:0
12 7,7 Kurrent, Markus 0:0 0:0 0:0
13 7,8 Reibenbacher, Immanuel 0:0 0:0 0:0
14 7,8 Breidler, Manfred 0:0 0:0 0:0
15 7,8 Ackerl, Hans 0:0 0:0 0:0
16 7,9 Leitner, Thomas 0:0 0:0 0:0
17 7,9 Hagemann, Franz 0:0 0:0 0:0
18 8,0 Schuchanegg, Andreas 0:0 0:0 0:0
19 8,1 Gassner, Mario 1:1 0:2 1:3
20 8,1 Pichler, Friedrich 0:0 0:0 0:0
21 8,1 Platzer, Roman 0:0 0:0 0:0
22 8,1 Vorcnik, Gerhard 0:2 1:1 1:3
23 8,2 Brkic, Fuad 0:0 1:0 1:0
24 8,2 Falinski, Thomas 0:3 1:2 1:5
25 8,2 Rinder, Markus 0:0 0:0 0:0
26 8,2 Buchrieser, Thomas 1:1 1:1 2:2
27 8,4 Glettler, Rene 2:1 2:1 4:2
28 8,5 Koch, Werner 1:0 1:0 2:0
29 8,6 Heindl, Christian 0:0 0:0 0:0
30 8,8 Ackerl, David 0:0 0:0 0:0
31 8,9 Zangl, Jörg 0:0 0:0 0:0
32 9,2 Schabhüttl, Kurt 0:0 0:0 0:0
33 9,3 Ferstl, Patrick 0:0 0:0 0:0
34 9,5 Trois, Richard 0:0 0:0 0:0
35 9,5 Kaltenegger, Heinz 0:0 0:0 0:0
36 9,5 Rock, Marco 0:1 0:1 0:2
37 9,5 Kienzer, Helfried 0:0 0:0 0:0
38 9,5 Kienzer, Gerald 0:1 0:1 0:2
39 9,6 Kienzer, Christoph 0:1 0:1 0:2
40 10,0 Meinhard, Martin 0:2 0:2 0:4
41 10,0 Zirngast, Oliver 3:0 1:1 4:1
42 10,0 König, Marvin 0:1 0:1 0:2
43 10,1 König, Manuel 2:0 0:3 2:3
44 10,2 Sulzer, Florian 0:0 0:0 0:0
45 10,3 Kloiber, Adolf 0:0 0:0 0:0