Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80122
SV Leibnitz-Tennis Steiermark

Mannschaft
SV Leibnitz-Tennis, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Robert Adam
Stellvertreter
Thomas Maierhofer

Ballmarke Babolat Team

Herren 2. Klasse KL2 F

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 SV Leibnitz-Tennis 1 7 0 0 7 0,0 6:57 16:119 305:762

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde TC Kern 4 SV Leibnitz-Tennis 1 8:1 17:2 111:38 anzeigen
So, 2.6.2019 13:00 1. Runde SV Leibnitz-Tennis 1 TC Raiffeisen St. Peter i.S. 1 1:8 3:16 45:98 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde SV Leibnitz-Tennis 1 SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 1:8 3:17 45:113 anzeigen
Do, 20.6.2019 13:00 3. Runde TC Eibiswald 1 SV Leibnitz-Tennis 1 8:1 17:2 106:33 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde SV Leibnitz-Tennis 1 TC Lebring St.Margarethen 1 0:9 1:18 46:115 anzeigen
Sa, 6.7.2019 09:00 7. Runde UTC Wildon 2 SV Leibnitz-Tennis 1 9:0 18:0 109:32 anzeigen
So, 14.7.2019 10:00 5. Runde Tennisclub Wagna 1 SV Leibnitz-Tennis 1 7:2 16:5 110:66 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,7 Muster, Thomas 0:0 0:0 0:0
2 3,9 Köllinger, Erwin 0:0 0:0 0:0
3 4,7 Hanschekowitsch, Joachim 0:0 0:0 0:0
4 4,8 Cortolezis, Otto 0:0 0:0 0:0
5 4,8 Steirer, Gerhard 0:1 0:0 0:1
6 5,0 Genseberger, Anton 0:0 0:0 0:0
7 5,0 Jagersbacher, Roland 0:0 0:0 0:0
8 5,0 Nebl, Rupert 0:0 0:0 0:0
9 5,1 Werlberger, Guido 0:0 0:0 0:0
10 5,1 Fürbaß, Werner 0:0 0:0 0:0
11 5,1 Kolaritsch, Manfred 0:0 0:0 0:0
12 5,2 Dietl, Hannes 0:0 0:0 0:0
13 5,3 Wagner, Thomas 0:0 0:0 0:0
14 5,4 Bretterklieber, Alfred 0:0 0:0 0:0
15 5,4 Fink, Carsten 0:0 0:0 0:0
16 5,4 Adam, Robert 0:6 1:6 1:12
17 5,5 Golob, Martin 0:1 1:2 1:3
18 5,5 Schellauf, Christian 0:0 0:0 0:0
19 5,6 Fricelj, Alojz 0:0 0:0 0:0
20 5,8 Wojta, Günther 0:0 0:0 0:0
21 6,0 Veit, Helmut 0:0 0:0 0:0
22 6,1 Strauss, Hans-Wolfgang 0:0 0:0 0:0
23 6,3 Marussig, Lukas 0:2 0:1 0:3
24 6,3 Maierhofer, Thomas 0:2 1:1 1:3
25 6,3 Hernach, Arno 1:5 2:5 3:10
26 6,4 Prattes, Thomas 0:0 0:1 0:1
27 6,5 Korp, Dieter 0:0 0:0 0:0
28 6,5 Jaunig, Klaus 0:0 0:0 0:0
29 6,6 Skorianz, Adolf 0:0 0:0 0:0
30 6,6 Baumann, Edwin 0:0 0:0 0:0
31 6,7 Nebl, Gerald 0:0 0:0 0:0
32 6,7 Kolaritsch, Walter 0:0 0:0 0:0
33 6,7 Kölbl, Sebastian 1:0 0:0 1:0
34 6,8 Tinnacher, Thomas 0:0 0:0 0:0
35 6,8 Bischoff, Max 0:7 1:6 1:13
36 6,9 Marko, Peter 0:0 0:0 0:0
37 6,9 Egger, Gerald 0:0 0:0 0:0
38 7,0 Kager, Michael 0:5 1:4 1:9
39 7,1 Pelzmann, Roger 0:0 0:0 0:0
40 7,1 Hüttl, Julian 0:0 0:0 0:0
41 7,4 Jagersbacher, Kurt 0:0 0:0 0:0
42 7,5 Becskei, Thomas 0:0 0:0 0:0
43 7,6 Greiner, Paul 0:5 0:4 0:9
44 7,6 Becskei, Peter 0:0 0:1 0:1
45 7,8 Korp, Mathias 0:5 1:3 1:8
46 8,2 Deutschmann, Günther 0:0 0:0 0:0