Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80240
Union Wirtschaftskammer Graz Steiermark

Mannschaft
Union Wirtschaftskammer Graz, Herren 2 AKL

Ballmarke Dunlop Tour Brilliance

Herren 2. Klasse KL2 C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 Union Wirtschaftskammer Graz 2 7 3 1 3 11,0 34:28 80:61 652:558

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 12.5.2019 09:00 1. Runde TC Deutschfeistritz 1 Union Wirtschaftskammer Graz 2 4:5 9:13 81:98 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 2 Grazer Park Club 3 8:1 17:3 120:57 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 3. Runde TC LUV Graz 2 Union Wirtschaftskammer Graz 2 5:4 11:11 101:92 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 4. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 2 ESV Austria Graz 1 8:1 17:3 115:44 anzeigen
Mi, 26.6.2019 15:00 5. Runde SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2 Union Wirtschaftskammer Graz 2 Gratwein 5:4 11:9 88:87 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 6. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 2 GAK-Tennis 3 4:4 10:8 84:77 anzeigen
So, 7.7.2019 09:00 7. Runde SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 2 Union Wirtschaftskammer Graz 2 8:1 16:3 110:56 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,6 Bloderer, Gerald 0:0 0:0 0:0
2 4,5 Wanz, Michael 2:4 4:2 6:6
3 4,6 Mitterbäck, Markus 3:1 3:1 6:2
4 4,6 Göschl, Bernd 0:0 0:0 0:0
5 4,6 Surtov, Stefan BIH 3:0 3:0 6:0
6 4,7 Hollinger, Florian 1:0 1:0 2:0
7 4,7 Zaff, Hans 0:0 0:0 0:0
8 4,8 Pachler, Rene 1:2 1:2 2:4
9 4,8 Schwaberger, Klaus 1:0 1:0 2:0
10 4,9 Göschl, Matthias 3:3 3:2 6:5
11 5,0 Moeller, Robert 0:0 0:0 0:0
12 5,1 Sabath jun., Werner 0:1 1:1 1:2
13 5,1 Mautner, Anton 0:0 0:0 0:0
14 5,1 Teuschl, Jürgen 0:0 0:0 0:0
15 5,1 Berger, Philipp 4:0 2:1 6:1
16 5,1 Ruf, Lukas 1:1 0:2 1:3
17 5,3 Nöstlthaller-Kropf, Martin 0:0 0:0 0:0
18 5,4 Bauer, Dieter 0:0 0:0 0:0
19 5,5 Hutter, Gerhard 0:0 0:0 0:0
20 5,6 Göschl, Lukas 0:0 0:1 0:1
21 5,6 Starz, Benjamin 2:0 1:1 3:1
22 5,6 Kapsamer, Tobias 1:1 0:1 1:2
23 5,7 Salchenegger, Erhard 0:0 0:0 0:0
24 5,8 Pogertschnig, Paul 0:0 0:0 0:0
25 5,8 Wasser, Oliver 1:1 1:1 2:2
26 5,8 Malek, Martin 0:0 0:0 0:0
27 5,9 Fink, Dieter 0:0 0:0 0:0
28 6,1 Händler, Adalbert 0:0 0:0 0:0
29 6,2 Knapp, Gernot 0:0 0:0 0:0
30 6,3 Papst, Thomas 0:0 0:0 0:0
31 6,4 Rappold, Martin 0:2 1:1 1:3
32 6,5 Paukovitsch, Franz 0:0 0:0 0:0
33 6,5 Wunder, Stefan 0:0 0:0 0:0
34 6,5 Gaugl, Willibald 0:1 0:0 0:1
35 6,6 Rumpf, Josef 0:0 0:0 0:0
36 6,6 Schmiedhofer, Werner 0:0 0:0 0:0
37 6,7 Deutschmann, Robert 0:0 0:0 0:0
38 6,7 Englputzeder, Michael 0:0 0:0 0:0
39 6,8 Kranzelbinder, Heinz 0:0 0:0 0:0
40 6,8 Malek, Thomas 0:0 0:0 0:0
41 6,9 Malek, Fritz 0:0 0:0 0:0
42 6,9 Ruiner, Arnim 0:0 0:0 0:0
43 7,6 Schüssler, Herwig 0:0 0:0 0:0
44 7,7 Gmoser, Peter 0:0 0:0 0:0
45 7,9 Neuwirt, Rudolf 0:0 0:0 0:0
46 8,0 Simon, Jörg 0:0 0:0 0:0
47 8,5 Pohlhammer, Christian 0:0 0:0 0:0
48 8,7 Schürz, Bernhard 0:0 0:0 0:0
49 8,8 Rasch, Bernhard 0:0 0:0 0:0
50 8,8 Wagner, Wolfgang 0:1 0:1 0:2
51 9,5 Schüssler, Valentin 0:1 0:1 0:2