Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80305
TC Graz Waltendorf Steiermark

Mannschaft
TC Graz Waltendorf, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Wolfgang Reiter
Stellvertreter
Florian Marcher

Ballmarke Tennis Point Premium

Herren 1. Klasse KL1 C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 TC Graz Waltendorf 2 7 3 0 4 8,5 28:35 63:79 570:626

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde TC Graz Waltendorf 2 TC Piberstein 1 5:4 10:10 85:85 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 1. Runde TC Kern 3 TC Graz Waltendorf 2 3:6 7:12 76:86 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 4. Runde TC Graz Waltendorf 2 Grazer Park Club 2 5:4 11:10 83:79 anzeigen
Do, 20.6.2019 10:00 3. Runde Voitsberger Tennisclub 1 TC Graz Waltendorf 2 7:2 15:6 102:77 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 6. Runde TC Graz Waltendorf 2 Tennisclub Unterpremstätten 1 3:6 7:12 76:97 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 7. Runde ASV Graz 1 TC Graz Waltendorf 2 5:4 12:10 91:86 anzeigen
Sa, 13.7.2019 10:00 5. Runde RB TV Frauental 1 TC Graz Waltendorf 2 6:3 13:7 96:77 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,4 Zwick, Christoph 1:2 0:3 1:5
2 3,6 Gspandl, Gernot 0:0 0:0 0:0
3 3,8 Marcher, Florian 2:4 3:3 5:7
4 3,8 Reiter, Wolfgang 2:3 3:3 5:6
5 3,9 Hochnetz, Alexander 3:2 3:1 6:3
6 4,0 Knapp, Patrick 2:4 1:5 3:9
7 4,1 Muralter, Fabian 2:1 0:2 2:3
8 4,2 Tropper, Hannes 2:0 0:2 2:2
9 4,3 Randolf, Simon 0:1 0:2 0:3
10 4,3 Tropper, Thomas 2:0 1:1 3:1
11 4,4 Schlacher, Philipp 0:1 1:0 1:1
12 4,4 Tropper, Clemens 0:1 1:0 1:1
13 4,4 Bartosch, Christof 0:0 0:0 0:0
14 4,5 Müller, Marc 1:4 4:1 5:5
15 4,7 Nöst, Alexander 0:0 0:0 0:0
16 4,7 Kainz, Andreas 0:0 0:0 0:0
17 4,7 Grosseck, Florian 1:0 0:1 1:1
18 5,0 Bauer, Georg 0:0 0:0 0:0
19 5,1 Prettner, Martin 0:0 0:0 0:0
20 5,3 Kopp, Hans-Peter 0:0 0:0 0:0
21 5,3 Wind, Rene 1:0 1:0 2:0
22 5,4 Delibasic, Nedim 0:0 0:0 0:0
23 5,6 Janisch, Stefan 0:0 0:0 0:0
24 5,7 Nussbaum, Oliver 0:0 0:0 0:0
25 5,7 Zupan, Florian 0:0 0:0 0:0
26 5,7 Prettner, Christoph 0:0 0:0 0:0
27 6,0 Kugi, Dominik 0:0 0:0 0:0
28 6,0 Althuber, Markus 0:0 0:0 0:0
29 6,4 Scherz, Noah 0:0 0:0 0:0
30 6,4 Engler, Christoph 0:0 0:0 0:0
31 6,5 Klein, Stefan GER 0:0 0:0 0:0
32 6,7 Wolf-Schönach, Philipp 0:0 0:0 0:0
33 6,8 Wiltschi, Robert 0:0 0:0 0:0
34 7,1 Fölzer, Lukas 0:0 0:0 0:0
35 7,2 Pfeiler, Robert 0:0 0:0 0:0
36 7,3 Engler, Dieter 0:0 0:0 0:0
37 7,4 Weihs, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
38 7,5 Morak, Florian 0:0 0:0 0:0
39 7,6 Heigl, Raimund 0:0 0:0 0:0
40 7,6 Karácsonyi, Michael 0:0 0:0 0:0
41 8,0 Schneider, Philipp 0:0 0:0 0:0
42 8,0 Hammer, Robert 0:0 0:0 0:0
43 8,0 Weihs, Alexander 0:0 0:0 0:0
44 8,2 Wilhelmer, Stephan 0:0 0:0 0:0
45 8,4 Danklmaier, Harald 0:0 0:0 0:0
46 8,9 Potz, Thomas 0:0 0:0 0:0
47 9,0 Sivak, Jonathan 0:0 0:0 0:0
48 9,1 Schnalzer, Georg 0:0 0:0 0:0
49 9,1 Trajanoski, Borjan 0:0 0:0 0:0
50 9,1 Tremmel, Tobias 0:0 0:0 0:0
51 9,6 Lichtenecker, Moritz 0:0 0:0 0:0
52 9,7 Friedrich, Max 0:0 0:0 0:0
53 9,7 Perz, Lukas 0:0 0:0 0:0
54 9,8 Crepnik, Kilian 0:0 0:0 0:0
55 9,8 Rössel, Alexander 0:0 0:0 0:0