Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80173
UTC Riegersburg Steiermark

Mannschaft
UTC Riegersburg, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Harald Gumhold
Stellvertreter
Jochen Nehr

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

Herren Landesliga B LLB A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Riegersburg 1 7 7 0 0 19,5 53:10 109:25 727:353

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 11:00 1. Runde TennisClub Hitzendorf 1 UTC Riegersburg 1 Hotel&Tennis Riederhof, Riederhof-Mantscha 1, 8054 Graz-Mantscha 0:9 1:18 38:113 anzeigen
Sa, 18.5.2019 11:00 2. Runde UTC Riegersburg 1 GAK-Tennis 2 8:1 17:2 105:48 anzeigen
Sa, 25.5.2019 11:00 3. Runde TC Kindberg 1 UTC Riegersburg 1 3:6 7:13 85:100 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 4. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 UTC Riegersburg 1 4:5 10:10 86:92 anzeigen
Sa, 22.6.2019 11:00 5. Runde UTC Riegersburg 1 Grazer Tennisclub 1 9:0 18:0 110:26 anzeigen
Sa, 29.6.2019 11:00 6. Runde UTC Riegersburg 1 KSV Böhler-Edelstahl 2 9:0 18:0 108:21 anzeigen
Sa, 6.7.2019 11:00 7. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 UTC Riegersburg 1 2:7 5:15 49:99 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,1 Almeida, Manuel POR 0:0 0:0 0:0
2 2,2 Akinpetide, David FRA 0:0 0:0 0:0
3 2,3 Gumhold, Harald 7:0 7:0 14:0
4 2,4 Almeida, Tomás POR 0:0 0:0 0:0
5 2,4 Windisch, Christopher 2:1 2:1 4:2
6 2,6 Gumhold, Felix 6:1 5:2 11:3
7 2,9 Nehr, Jochen 6:1 5:2 11:3
8 2,9 Otopal, David SLO 0:0 0:0 0:0
9 3,0 Paier, Fabian 3:3 6:0 9:3
10 3,1 Brandl, Florian 2:0 2:0 4:0
11 3,1 Neuhold, Oliver 6:0 4:2 10:2
12 3,2 Pucher, Richard 1:0 0:1 1:1
13 3,4 Haidinger, Stephan 0:0 0:0 0:0
14 3,5 Mandl-Wilfling, Matthias 1:0 1:0 2:0
15 3,6 Gallwitz, Sebastian 0:0 0:0 0:0
16 3,7 Schalk, Rainer 1:0 1:0 2:0
17 3,7 Angelucci, Simon 0:0 0:0 0:0
18 3,8 Gugatschka, Helfried 1:0 1:0 2:0
19 3,8 Konrad, Christopher 0:0 0:0 0:0
20 3,9 Papst, Christoph 0:0 0:0 0:0
21 4,0 Schalk, Franz 0:0 0:0 0:0
22 4,3 Papst, Siegfried 0:0 0:0 0:0
23 4,5 Wagner, Johann 0:0 0:0 0:0
24 4,5 Wagner, Philipp 0:0 0:0 0:0
25 4,8 Wagner, Jakob 0:0 0:0 0:0
26 5,0 Hörmann, Georg 0:0 0:0 0:0
27 5,2 Lienhart, Horst 0:0 0:0 0:0
28 5,2 Wagner, Gerhard 0:0 0:0 0:0
29 5,4 Gumhold, Manfred 0:0 0:0 0:0
30 5,6 Kleinschuster, Niklas 0:0 0:0 0:0
31 5,9 Fink, Willibald 0:0 0:0 0:0
32 5,9 Schadl, Andreas 0:0 0:0 0:0
33 5,9 Schieder, Leo 0:0 0:0 0:0
34 6,0 Puffer, Thorsten 0:0 0:0 0:0
35 6,0 Angelucci, Marco ITA 0:0 0:0 0:0
36 6,4 Gumhold, Werner 0:0 0:0 0:0
37 6,4 Troißinger, Peter 0:0 0:0 0:0
38 6,9 Schneider, Helmut 0:0 0:0 0:0
39 7,2 Adlgasser, Franz 0:0 0:0 0:0
40 7,7 Neuhold, Maurice 0:0 0:0 0:0
41 7,8 Zotter, Anton 0:0 0:0 0:0
42 7,9 Baumgartner, Hannes 0:0 0:0 0:0
43 8,0 Kiegerl, Robert 0:0 0:0 0:0
44 8,0 Janisch, Johann 0:0 0:0 0:0
45 8,5 Genser, Manuel 0:0 0:0 0:0
46 9,0 Fink, Paul 0:0 0:0 0:0
47 9,1 Hörmann, Paul 0:0 0:0 0:0
48 9,3 Brodtrager, Fabian 0:0 0:0 0:0
49 9,4 Gugatschka, Leo 0:0 0:0 0:0
50 9,6 Iber, Alexander 0:0 0:0 0:0
51 10,0 Baumgartner, Florian 0:0 0:0 0:0