Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80061
GAK-Tennis Steiermark

Mannschaft
GAK-Tennis, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Matthias Lapornik

Ballmarke Wilson Tour All Court

Herren Landesliga B LLB A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 GAK-Tennis 2 7 3 0 4 8,5 27:36 61:82 546:654

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 11:00 1. Runde GAK-Tennis 2 TSV Hartberg-Tennis 2 9:0 18:2 109:61 anzeigen
Sa, 18.5.2019 11:00 2. Runde UTC Riegersburg 1 GAK-Tennis 2 8:1 17:2 105:48 anzeigen
Sa, 25.5.2019 11:00 3. Runde GAK-Tennis 2 Union Wirtschaftskammer Graz 1 2:7 8:15 93:116 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 4. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 GAK-Tennis 2 4:5 11:11 93:96 anzeigen
Sa, 22.6.2019 11:00 5. Runde GAK-Tennis 2 TennisClub Hitzendorf 1 3:6 7:13 85:98 anzeigen
Sa, 29.6.2019 11:00 6. Runde GAK-Tennis 2 Grazer Tennisclub 1 7:2 15:6 115:73 anzeigen
Sa, 6.7.2019 11:00 7. Runde TC Kindberg 1 GAK-Tennis 2 9:0 18:0 108:0 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,5 Kreuzer, Moritz 1:0 1:0 2:0
2 2,8 Spreitzer, Andreas 2:1 3:0 5:1
3 3,0 Kraischek, Markus 1:2 2:1 3:3
4 3,2 Lapornik, Matthias 2:3 3:1 5:4
5 3,3 Kolonovics, Jonas 0:0 0:0 0:0
6 3,3 Schnedl, Thomas 2:3 4:1 6:4
7 3,4 Hochstrasser, Philipp 1:1 1:0 2:1
8 3,9 Dams, Sebastian 1:2 3:1 4:3
9 4,0 Muntean, Philipp 0:0 0:0 0:0
10 4,0 Pichler, Tobias 2:3 3:2 5:5
11 4,1 Vasile, Gabriel 0:0 0:0 0:0
12 4,3 Eicher, Martin 1:0 0:1 1:1
13 4,4 Kaspirek, Erik 0:2 1:2 1:4
14 4,7 Wenzl, Florian 0:0 0:0 0:0
15 4,8 Gaspari, Jakob 1:0 0:1 1:1
16 4,8 Allitsch, Heimo 0:0 0:0 0:0
17 4,8 Schmidt, Helmut 0:0 0:0 0:0
18 5,6 Gutmann, Peter 0:0 0:0 0:0
19 5,7 Novak, Thomas 0:0 0:0 0:0
20 5,7 Wenzl, Heimo 0:0 0:0 0:0
21 5,9 Urbicher, Herbert 0:0 0:0 0:0
22 6,3 Gugl, Leonhard 0:0 0:0 0:0
23 6,4 Krawagna, Alexander 0:1 0:1 0:2
24 6,4 Gugl, Valentin 0:0 0:0 0:0
25 6,5 Böhm, Christian 0:0 0:0 0:0
26 6,6 Kobierski, Peter 0:0 0:0 0:0
27 6,8 Tillich, Manfred 0:0 0:0 0:0
28 6,8 Ostrowski, Maris 0:0 0:0 0:0
29 7,0 Bierbaumer, Tim 0:0 0:0 0:0
30 7,1 Martinovic, Fabio 0:0 0:0 0:0
31 7,3 Knauer, Lukas 0:0 0:0 0:0
32 7,6 Scherer, Peter 0:0 0:0 0:0
33 7,6 Kögl, Alexander 0:0 0:0 0:0
34 7,7 Steinlechner, Moritz 0:0 0:0 0:0
35 7,7 Lorenzoni, Christoph 2:2 1:3 3:5
36 7,8 Klein, Matthias 0:0 0:0 0:0
37 7,9 Lohberger, Clemens 0:0 0:0 0:0
38 7,9 Tessmar Pfohl, Alexander 0:0 0:0 0:0
39 8,7 Blickle, Yasin GER 0:0 0:0 0:0
40 9,1 Horvath, Felix 0:0 0:0 0:0
41 9,1 Handl, Max 0:0 0:0 0:0
42 9,5 Köle, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
43 9,7 Jauk, Ferdinand 0:0 0:0 0:0
44 9,9 Tillich, Klemens 0:0 0:0 0:0
45 10,1 Tillich, Mika 0:0 0:0 0:0
46 10,1 Schedlbauer, Maximilian 0:0 0:0 0:0
47 10,1 Steinbrenner, Clemens 0:0 0:0 0:0