Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80102
TC Judendorf-Straßengel Steiermark

Mannschaft
TC Judendorf-Straßengel, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Patrick Kerschbaumer
Stellvertreter
Armin Mautz

Ballmarke Head Championship

Herren 1. Klasse KL1 B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 TC Judendorf-Straßengel 1 7 3 0 4 10,0 32:31 73:67 608:566

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 1. Runde TC Graz Waltendorf 3 TC Judendorf-Straßengel 1 3:6 7:14 75:104 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 TC Judendorf-Straßengel 1 Gratwein 5:4 11:10 91:87 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 TK Gratkorn 2 3:6 7:13 85:98 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 SG St. Barbara 1 9:0 18:1 112:27 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 TC Christine 1 2:7 6:15 70:118 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 7. Runde TV Schwöbing 1 TC Judendorf-Straßengel 1 8:1 16:4 109:61 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 5. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 DSG Steiermark 1 7:2 14:4 89:48 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,0 Mautz, Armin 3:1 4:0 7:1
2 3,4 Hebar, Christian 1:0 0:0 1:0
3 3,6 Pongrac, Boris CRO 3:2 3:2 6:4
4 3,9 Kerschbaumer, Patrick 2:1 2:2 4:3
5 4,0 Schutti, Rene 3:4 3:4 6:8
6 4,0 Veselinovic, Petar SRB 0:0 0:0 0:0
7 4,1 Vurcer, Matthias 1:0 1:0 2:0
8 4,1 Wallner, Markus 3:1 3:1 6:2
9 4,2 Dienstleder, Thomas 2:0 1:0 3:0
10 4,7 Krawagna, Gerhard 0:0 0:0 0:0
11 4,8 Hörmann, Thomas 0:1 1:0 1:1
12 4,8 Stöckle, Philipp 1:2 0:3 1:5
13 5,0 Groicher, Gerald 0:2 1:1 1:3
14 5,0 Fleck, Johannes 0:0 0:0 0:0
15 5,0 Willegger, Helmut 0:0 0:0 0:0
16 5,1 Stadler, Michael 1:2 1:2 2:4
17 5,1 Bernecker, Oliver 0:1 0:1 0:2
18 5,3 Lösch, Gerald 0:1 0:0 0:1
19 5,4 Koschak, Bernd 0:0 1:0 1:0
20 5,4 Jaritz, Dietmar 0:0 1:0 1:0
21 5,5 Wallner, Alexander 0:0 0:0 0:0
22 5,7 Pitter, Reinhard 0:0 0:0 0:0
23 6,0 Postruschnigg, Harald 0:0 0:0 0:0
24 6,2 Kollroser, Manfred 0:0 0:0 0:0
25 6,2 Köppel, Roland 0:1 0:1 0:2
26 6,4 Gollinger, Michael 0:0 0:0 0:0
27 6,4 Pucher, David 0:0 0:0 0:0
28 6,6 Grössinger, Kurt 0:0 0:0 0:0
29 6,8 Deutsch, Franz 0:0 0:0 0:0
30 6,8 Sobernigg, Heinz 0:0 0:0 0:0
31 7,0 Harb, Josef 0:0 0:0 0:0
32 7,0 Höbling, Johann 0:0 0:0 0:0
33 7,1 Grasl, Rupert 0:0 0:0 0:0
34 7,1 Grabner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
35 7,2 Petsche, Gernot 0:0 0:0 0:0
36 7,2 Mulle, Heinz 0:0 0:0 0:0
37 7,3 Hirzer, Wilfried 0:0 0:0 0:0
38 7,3 Fischer, Werner 0:0 0:0 0:0
39 7,3 Posch, Walter 0:0 0:0 0:0
40 7,4 Krasser, Helmut 0:0 0:0 0:0
41 7,4 Baumann, Oliver 0:0 0:0 0:0
42 7,5 Wohlkönig, Otto 0:0 0:0 0:0
43 7,5 Schober, Wilhelm 0:0 0:0 0:0
44 7,5 Mulle, Franz 0:0 0:0 0:0
45 7,7 Donhofer, Andreas 0:0 0:0 0:0
46 7,8 Robier, Marcus 0:0 0:0 0:0
47 7,9 Dejanovic, Leon 0:0 0:0 0:0
48 8,0 Kiss, Günther 0:0 0:0 0:0
49 8,1 Krauser, Alexander 0:0 0:0 0:0
50 8,2 Gruber, Rene 0:2 1:1 1:3
51 8,3 Morocutti, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
52 8,6 Winkler, Stephan 0:0 0:0 0:0
53 8,6 Mitterhammer, Wolfram 0:0 0:0 0:0
54 8,6 Danzinger, Bernhard 0:0 0:0 0:0
55 8,8 Donhofer, Stefan 0:0 0:0 0:0
56 8,9 Pfingstl, Robert 0:0 0:0 0:0
57 9,0 Liebmann, Peter 0:0 0:0 0:0
58 9,0 Dejanovic, Dominik 0:0 0:0 0:0
59 9,1 Gruber, Günther 0:0 0:0 0:0
60 9,1 Fleck, Fabian 0:0 0:0 0:0
61 9,3 Sukup, Paul 0:1 1:0 1:1
62 9,4 Pfenicher, Karl 0:0 0:0 0:0
63 9,6 Bottenberg, Edwin 0:0 0:0 0:0
64 9,6 Petritz, Manfred 0:0 0:0 0:0
65 9,7 Reinbacher, Samuel 0:0 0:0 0:0
66 9,7 Swete, Markus 0:0 0:0 0:0
67 9,8 Kaspirek, Moritz 0:0 0:0 0:0
68 9,9 Benedikt, Martin 0:0 0:0 0:0
69 10,0 Stöckle, Boris 0:0 0:0 0:0
70 10,0 Tirschl, Richard 0:0 0:0 0:0
71 10,0 Podjaversek, Vincent 0:0 0:0 0:0
72 10,1 Wallner, Laurin 0:0 0:0 0:0
73 10,1 Krinner, Rene 0:0 0:0 0:0
74 10,1 Pflanzl, Martin 0:0 0:0 0:0
75 10,1 Schachner, Peter 0:0 0:0 0:0
76 10,3 Swete, Marc 0:0 0:0 0:0