Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80130
TC LUV Graz Steiermark

Mannschaft
TC LUV Graz, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Christoph Kubitschke
Stellvertreter
Philipp Horvath

Ballmarke Head Tour

Herren 2. Klasse KL2 C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC LUV Graz 2 7 7 0 0 19,0 53:10 109:31 737:421

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 12.5.2019 09:00 1. Runde SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2 TC LUV Graz 2 Tennis Andritz, Ziegelstraße21, 8045 Graz 0:9 2:18 64:116 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde TC LUV Graz 2 ESV Austria Graz 1 9:0 18:1 105:33 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 3. Runde TC LUV Graz 2 Union Wirtschaftskammer Graz 2 5:4 11:11 101:92 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 4. Runde Grazer Park Club 3 TC LUV Graz 2 3:6 7:13 77:96 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde GAK-Tennis 3 TC LUV Graz 2 0:9 0:18 27:109 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 6. Runde TC LUV Graz 2 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 2 6:3 13:6 94:66 anzeigen
So, 7.7.2019 09:00 7. Runde TC Deutschfeistritz 1 TC LUV Graz 2 0:9 4:18 62:116 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,9 Henger, Fabian 0:0 0:0 0:0
2 3,1 Lahousen, Christoph 0:0 0:0 0:0
3 3,2 Schwarzl, Daniel 1:0 0:0 1:0
4 3,5 Überriegler, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
5 3,6 Schamberger, Heimo 2:0 2:0 4:0
6 3,6 Rogner, Klaus 1:0 1:1 2:1
7 3,8 Spätauf, Gernot 0:0 0:0 0:0
8 3,8 Brunner, Martin 1:0 1:0 2:0
9 3,8 Wolbank, Gunter 5:0 2:2 7:2
10 4,0 Kropp, Robert 0:0 0:0 0:0
11 4,1 Kubitschke, Christoph 4:2 5:1 9:3
12 4,1 Schimmel, Gert 0:0 0:0 0:0
13 4,2 Singer, Bernd 1:0 0:0 1:0
14 4,3 Gradwohl, Gerald 5:1 3:1 8:2
15 4,3 Löcker, Wolfgang 4:0 0:0 4:0
16 4,5 Schalk, Markus 0:1 0:1 0:2
17 4,6 Schreiner, Stefan 4:0 2:3 6:3
18 4,6 Wapper, Timm 2:1 4:0 6:1
19 4,8 Yeniley, Can 0:0 0:0 0:0
20 4,9 Köck, Helmut 0:0 0:0 0:0
21 4,9 Ganster, Walter 0:0 0:0 0:0
22 5,1 Krickler, Martin 3:0 3:0 6:0
23 5,1 Bisail, Harald 0:0 0:0 0:0
24 5,1 Horvath, Philipp 2:0 5:0 7:0
25 5,2 Yeniley, Tobias 0:0 0:0 0:0
26 5,3 Weixler, Bernhard 1:0 1:0 2:0
27 5,3 Gradwohl, Christoph 0:0 0:0 0:0
28 5,6 Miethe, Gernot 0:0 0:0 0:0
29 5,6 Konrad, Florian 0:0 0:0 0:0
30 5,9 Koschier, Johannes 0:0 0:0 0:0
31 5,9 Neumeister, Erwin 0:0 0:0 0:0
32 6,0 Gradwohl, Gregor 0:0 1:0 1:0
33 6,0 Weingraber, Gerald 0:0 0:0 0:0
34 6,0 Novak, Moritz 0:0 0:0 0:0
35 6,1 Winter, Gerald 0:0 0:0 0:0
36 6,1 Lorber, Bernd 0:0 0:0 0:0
37 6,3 Rieber, Patrick 0:0 0:0 0:0
38 6,4 Klapsch, Christoph 1:0 1:0 2:0
39 6,5 Benedicic, Axel 0:0 0:0 0:0
40 6,5 Kniepeiss, Moritz 0:0 0:0 0:0
41 6,6 Mally, Matthias 0:0 1:0 1:0
42 6,8 Gartler, Bernd 0:0 0:0 0:0
43 7,4 Perktold, Jakob 0:0 0:0 0:0
44 7,6 Kicker, Heimo 0:0 0:0 0:0
45 7,7 Swoboda, Sebastian 0:0 0:1 0:1
46 7,8 Schöngrundner, Domenique 0:0 0:0 0:0
47 7,8 Voglhuber, Georg 0:0 0:0 0:0
48 8,1 Sedlar, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
49 8,4 Inninger, Johannes 0:0 0:0 0:0
50 8,4 Hofer, Gerd 0:0 0:0 0:0
51 8,5 Engelmaier, Alexander 0:0 0:0 0:0
52 8,6 Siegl, Elmar 0:0 0:0 0:0
53 8,8 Plank, Sebastian 0:0 0:0 0:0
54 9,0 Kotrc, Alexander 0:0 0:0 0:0
55 9,2 Hofer, Klaus 0:0 0:0 0:0
56 10,0 Kozak, Rafael 0:0 0:0 0:0