Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80109
TC Kern Steiermark

Mannschaft
TC Kern, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Peter Koweindl
Stellvertreter
Michael Graupp

Ballmarke Babolat Team

Herren 1. Klasse KL1 C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 TC Kern 3 7 3 0 4 9,0 27:36 60:75 565:571

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde RB TV Frauental 1 TC Kern 3 9:0 18:1 109:45 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 3. Runde TC Kern 3 Grazer Park Club 2 6:3 12:8 88:72 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 1. Runde TC Kern 3 TC Graz Waltendorf 2 3:6 7:12 76:86 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 4. Runde TC Kern 3 Voitsberger Tennisclub 1 1:8 3:16 59:109 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 6. Runde TC Kern 3 ASV Graz 1 3:6 7:12 74:87 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 7. Runde TC Piberstein 1 TC Kern 3 1:8 2:16 35:105 anzeigen
Sa, 13.7.2019 13:00 5. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 TC Kern 3 3:6 7:14 73:118 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,7 Lalic, Damir SLO 2:1 1:1 3:2
2 2,9 Wurzinger, Reinhold 2:1 2:1 4:2
3 3,0 Scheucher, Niklas 0:0 0:0 0:0
4 3,1 Parchomovskij, Leonid 1:0 1:0 2:0
5 3,2 Lah, Jan SLO 0:1 1:0 1:1
6 3,4 Fröhlich, Roman 1:0 1:0 2:0
7 3,5 Kern, Robert 3:0 3:1 6:1
8 3,7 Volf, Marko SLO 4:3 4:3 8:6
9 3,9 Tantscher, Othmar 0:1 0:0 0:1
10 4,2 Kurzmann, Florian 0:0 0:0 0:0
11 4,2 Maier, Helge 0:1 0:1 0:2
12 4,4 Krainer, Mario 0:1 0:0 0:1
13 4,4 Neuhold, Philipp 0:1 1:0 1:1
14 4,7 Rodziewicz, Patrick 0:1 1:1 1:2
15 4,8 Urschitz, Christian 1:5 0:4 1:9
16 4,8 Kern, Christian 1:0 0:1 1:1
17 4,8 Mally, Joachim 0:0 0:0 0:0
18 4,9 Majhenic, Herbert 0:1 1:0 1:1
19 5,0 Dorner, Alexander 0:2 0:2 0:4
20 5,1 Stani, Stefan 0:0 0:0 0:0
21 5,2 Riedl, Gerhard 0:0 0:0 0:0
22 5,3 Raggam, Sepp 0:0 0:0 0:0
23 5,3 Neuhold, Lukas 0:3 2:2 2:5
24 5,3 Mastinsek, Marko SLO * 0:0 0:1 0:1
25 5,5 Schantl, Andreas 0:0 0:0 0:0
26 5,6 Koweindl, Bernd 0:0 0:0 0:0
27 5,9 Greiner, Christoph 0:0 0:0 0:0
28 5,9 Scheucher, Timo 1:1 1:1 2:2
29 6,0 Christl, David 0:1 0:1 0:2
30 6,2 Hanschek, Andreas 0:0 0:0 0:0
31 6,2 Dorner, Franz 0:0 0:0 0:0
32 6,3 Töbich, Manfred 0:0 0:0 0:0
33 6,3 Fink, Christian 0:0 0:0 0:0
34 6,5 Landsmann, Markus 0:0 0:0 0:0
35 6,5 Kronsteiner, Patrick 0:0 0:0 0:0
36 6,7 Koweindl, Peter 1:1 1:2 2:3
37 7,6 Graupp, Michael 0:0 0:0 0:0
38 8,0 Fris, Zan SLO 0:0 0:0 0:0
39 8,6 Reiss, Friedrich 0:0 0:0 0:0
40 9,1 Wagner, Günter 0:0 0:0 0:0
41 9,1 Zettel, Christoph 0:0 0:0 0:0
42 9,2 Deutschmann, Christian 0:0 0:0 0:0