Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80130
TC LUV Graz Steiermark

Mannschaft
TC LUV Graz, Herren 35 1 (4er) SEN

Mannschaftsführer
Timm Wapper
Stellvertreter
Martin Krickler

Ballmarke Head Tour

Herren 35 Landesliga B LLB A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC LUV Graz 1 7 4 1 2 14,0 27:15 60:35 440:323

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 9.8.2019 15:00 1. Runde TC LUV Graz 1 TC Trofaiach 1 5:1 10:3 68:33 anzeigen
Fr, 16.8.2019 15:00 2. Runde SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 TC LUV Graz 1 Tennis Andritz, Ziegelstraße21,8045 Graz 3:3 6:8 52:63 anzeigen
Fr, 23.8.2019 15:00 3. Runde TC LUV Graz 1 ESV Tennis Bruck/Mur 1 6:0 12:0 74:31 anzeigen
Fr, 30.8.2019 15:00 4. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC LUV Graz 1 4:2 9:6 61:58 anzeigen
Fr, 6.9.2019 15:00 5. Runde TC LUV Graz 1 TC Judendorf-Straßengel 1 4:2 8:5 61:55 anzeigen
Fr, 13.9.2019 15:00 6. Runde TC LUV Graz 1 HTC Zeltweg 1 2:4 5:9 52:62 anzeigen
Fr, 20.9.2019 15:00 7. Runde TK Gratkorn 1 TC LUV Graz 1 1:5 3:11 29:64 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,8 Vötsch, Jürgen 5:0 4:0 9:0
2 3,1 Lahousen, Christoph 3:0 4:0 7:0
3 3,3 Resch, Christian 0:0 0:0 0:0
4 3,4 Ochensberger, Bernd 0:0 0:0 0:0
5 3,5 Überriegler, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
6 3,6 Schamberger, Heimo 1:0 0:0 1:0
7 3,6 Rogner, Klaus 2:2 4:0 6:2
8 3,8 Spätauf, Gernot 0:0 0:0 0:0
9 3,8 Wolbank, Gunter 0:0 0:0 0:0
10 3,8 Pongratz, Martin 3:2 3:0 6:2
11 4,0 Kropp, Robert 0:0 0:0 0:0
12 4,1 Zischka, Johannes 0:0 0:0 0:0
13 4,1 Schimmel, Gert 0:0 0:0 0:0
14 4,2 Singer, Bernd 0:0 0:0 0:0
15 4,2 Pichler, Manuel 0:0 0:0 0:0
16 4,3 Löcker, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
17 4,5 Hammer, Stefan 0:0 0:0 0:0
18 4,6 Wapper, Timm 2:0 2:1 4:1
19 4,9 Köck, Helmut 0:0 0:0 0:0
20 4,9 Ganster, Walter 0:0 0:0 0:0
21 5,1 Krickler, Martin 0:5 3:3 3:8
22 5,1 Bisail, Harald 0:0 0:0 0:0
23 5,1 Horvath, Philipp 0:0 0:0 0:0
24 5,2 Pessler, Georg 0:0 0:0 0:0
25 5,3 Weixler, Bernhard 0:1 1:0 1:1
26 5,6 Miethe, Gernot 0:0 0:0 0:0
27 5,9 Neumeister, Erwin 0:0 0:0 0:0
28 6,0 Gradwohl, Gregor 0:1 0:1 0:2
29 6,0 Weingraber, Gerald 0:0 0:0 0:0
30 6,1 Winter, Gerald 0:0 0:0 0:0
31 6,1 Lorber, Bernd 0:0 0:0 0:0
32 6,3 Köck, Alfred 0:0 0:0 0:0
33 6,5 Benedicic, Axel 0:0 0:0 0:0
34 6,6 Mally, Matthias 0:1 0:1 0:2
35 6,8 Gartler, Bernd 0:0 0:0 0:0
36 7,6 Kicker, Heimo 0:0 0:0 0:0
37 7,8 Schöngrundner, Domenique 0:0 0:0 0:0
38 7,8 Teubel, Robert 0:0 0:0 0:0
39 7,8 Voglhuber, Georg 0:0 1:0 1:0
40 8,2 Pock, Dieter 0:0 0:0 0:0
41 8,4 Hofer, Gerd 0:0 0:0 0:0
42 9,0 Kotrc, Alexander 0:0 0:0 0:0
43 9,2 Hofer, Klaus 0:0 0:0 0:0