Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 89030
Tennisclub Unterpremstätten Steiermark

Mannschaft
Tennisclub Unterpremstätten, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Christoph Geiersberger
Stellvertreter
Alexander Hehenberger

Ballmarke Head Tour

Herren 1. Klasse KL1 C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 Tennisclub Unterpremstätten 1 7 4 0 3 11,5 34:29 77:68 662:639

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 Voitsberger Tennisclub 1 2:7 8:15 92:113 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 3. Runde RB TV Frauental 1 Tennisclub Unterpremstätten 1 5:4 11:10 98:95 anzeigen
Do, 30.5.2019 10:00 1. Runde ASV Graz 1 Tennisclub Unterpremstätten 1 3:6 8:12 87:94 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 4. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 TC Piberstein 1 8:1 17:3 114:54 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 6. Runde TC Graz Waltendorf 2 Tennisclub Unterpremstätten 1 3:6 7:12 76:97 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 7. Runde Grazer Park Club 2 Tennisclub Unterpremstätten 1 4:5 10:11 93:97 anzeigen
Sa, 13.7.2019 13:00 5. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 TC Kern 3 3:6 7:14 73:118 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,5 Geiersberger, Christoph 4:1 4:1 8:2
2 3,2 Loibner, Mario 5:2 4:3 9:5
3 3,5 Winter, Christian 5:1 5:1 10:2
4 4,5 Kleindienst, Martin 3:4 4:3 7:7
5 4,5 Hammer, Stefan 2:0 1:0 3:0
6 4,6 Konrad, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
7 4,6 Steinbrugger, Raffael 3:2 3:2 6:4
8 4,8 Hehenberger, Alexander 0:2 0:3 0:5
9 5,1 Mögler, Hannes 1:3 0:4 1:7
10 5,3 Kleindienst, Wilfried 0:0 0:0 0:0
11 5,5 Kaufmann, Lukas 0:2 1:1 1:3
12 5,6 Chum, Valentin 0:0 0:0 0:0
13 5,6 Hofer, Ewald 0:0 0:0 0:0
14 5,6 Uitz, Gerald 0:0 0:0 0:0
15 5,7 Lackner, Christian 0:0 0:0 0:0
16 6,0 Puchhaus, Ewald 0:0 0:0 0:0
17 6,1 Klosternig-Fister, Jürgen 0:0 0:0 0:0
18 6,1 Schwarzenberger, Markus 0:0 0:0 0:0
19 6,3 Steinbrugger, Siegfried 0:0 0:0 0:0
20 6,6 Gianesin, Hannes 0:0 0:0 0:0
21 6,7 Hofer, Gerald 0:0 0:0 0:0
22 6,8 Planeta, Andreas 0:0 0:0 0:0
23 6,8 Eisner, Gerald 0:0 0:0 0:0
24 6,9 Hammer, Günther 0:0 0:0 0:0
25 7,0 Reingruber, Sebastian 0:0 0:0 0:0
26 7,2 Rottensteiner, Hermann 0:0 0:0 0:0
27 7,5 Fuchs, Kurt 0:0 0:0 0:0
28 7,5 Gerlza, Harald 0:0 0:0 0:0
29 7,5 Müller, Josef 0:0 0:0 0:0
30 7,9 Besel, Helmut 0:0 0:0 0:0
31 7,9 Steininger, Karl-Heinz 0:0 0:0 0:0
32 8,0 Muhr, Werner 0:0 0:0 0:0
33 8,0 Planeta, Boris 0:1 0:1 0:2
34 8,3 Adorjan, Stephan 0:0 0:0 0:0
35 8,4 Franner, Josef 0:0 0:0 0:0
36 8,4 Mayer, Josef 0:0 0:0 0:0
37 8,5 Schwarzenberger, Werner 0:0 0:0 0:0
38 9,4 Wolf, Wilfried 0:0 0:0 0:0
39 9,4 Pucher, Mathias 0:1 0:1 0:2