Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80089
TSV Hartberg-Tennis Steiermark

Mannschaft
TSV Hartberg-Tennis, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Maximilian Steiner
Stellvertreter
Martin Pansy

Ballmarke Babolat Team

Herren Landesliga A LLA B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TSV Hartberg-Tennis 1 4 3 0 1 9,0 26:10 52:26 388:300

ÖTV Bundesliga - LM Aufstiegsturnier - Gruppe B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TSV Hartberg-Tennis 1 2 1 0 1 4,0 12:6 27:12 201:150

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 11:00 1. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 TSV Hartberg-Tennis 1 0:9 3:18 72:121 anzeigen
Sa, 18.5.2019 11:00 2. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 TC Gleisdorf 1 1:8 2:16 44:99 anzeigen
Sa, 25.5.2019 11:00 3. Runde TC Graz Waltendorf 1 TSV Hartberg-Tennis 1 1:8 2:16 59:108 anzeigen
Sa, 22.6.2019 11:00 5. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 GAK-Tennis 1 8:1 16:5 115:70 anzeigen
Sa, 29.6.2019 11:00 Halbfinale KSV Böhler-Edelstahl 1 TSV Hartberg-Tennis 1 Gleisdorf 4:5 11:12 97:105 anzeigen
So, 30.6.2019 11:00 Finale TC Gleisdorf 1 TSV Hartberg-Tennis 1 Gleisdorf (Heimrecht wird gelost) 6:3 13:6 101:72 anzeigen
Sa, 7.9.2019 11:00 1. Runde TC Seebenstein Schiltern 1 TSV Hartberg-Tennis 1 5:4 10:10 89:85 anzeigen
Sa, 14.9.2019 11:00 2. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 UTC POPSHOP Stegersbach 1 8:1 17:2 116:61 anzeigen
Sa, 21.9.2019 11:00 3. Runde spielfrei* TSV Hartberg-Tennis 1

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 1,7 Bruthans, Viktor SVK 0:0 0:0 0:0
2 1,7 Kosec, Ivan SVK 1:4 4:1 5:5
3 1,8 Bende, Saso SLO 5:3 5:3 10:6
4 1,8 Kovacs, Joachim 6:1 4:3 10:4
5 2,0 Pansy, Martin 5:1 4:3 9:4
6 2,1 Hubich, Georg 1:1 2:1 3:2
7 2,4 Pickl, Tobias 4:2 3:3 7:5
8 2,5 Altmann, David 2:2 2:1 4:3
9 2,6 Steiner, Maximilian 4:3 4:3 8:6
10 2,8 Spiegl, Philipp 1:0 1:0 2:0
11 2,9 Kobierski, Jan 1:0 0:0 1:0
12 3,2 Golob, Markus 0:0 0:0 0:0
13 3,7 Tuttner, Christoph 0:0 0:0 0:0
14 3,8 Kainz, David 1:0 1:0 2:0