Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80240
Union Wirtschaftskammer Graz Steiermark

Mannschaft
Union Wirtschaftskammer Graz, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Bernd Huber
Stellvertreter
Martin Rumpf

Ballmarke Dunlop Tour Brilliance

Herren Landesliga B LLB A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 Union Wirtschaftskammer Graz 1 7 4 0 3 13,5 39:24 86:58 636:541

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 11:00 1. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Kindberg 1 4:5 10:10 74:87 anzeigen
Sa, 18.5.2019 11:00 2. Runde Grazer Tennisclub 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 1:8 3:17 47:108 anzeigen
Sa, 25.5.2019 11:00 3. Runde GAK-Tennis 2 Union Wirtschaftskammer Graz 1 2:7 8:15 93:116 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 4. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TennisClub Hitzendorf 1 6:3 13:8 103:74 anzeigen
Sa, 22.6.2019 11:00 5. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 KSV Böhler-Edelstahl 2 8:1 17:3 109:51 anzeigen
Sa, 29.6.2019 11:00 6. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 Union Wirtschaftskammer Graz 1 5:4 11:9 90:77 anzeigen
Sa, 6.7.2019 11:00 7. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 UTC Riegersburg 1 2:7 5:15 49:99 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,6 Milojica, Aleksa SRB 0:0 0:0 0:0
2 2,7 Krisper, Manuel 7:0 4:3 11:3
3 2,7 Huber, Bernd 6:0 4:1 10:1
4 2,7 Rumpf, Martin 1:4 2:1 3:5
5 2,8 Wiltsche, Manuel 3:2 2:3 5:5
6 3,4 Borbas, Paul 0:0 0:0 0:0
7 3,7 Seifter, Georg 4:1 2:3 6:4
8 3,7 Bloderer, Gerald 4:1 4:1 8:2
9 4,4 Wanz, Michael 0:0 0:0 0:0
10 4,4 Mitterbäck, Markus 1:1 2:0 3:1
11 4,6 Göschl, Bernd 0:0 0:0 0:0
12 4,6 Surtov, Stefan BIH 1:0 1:0 2:0
13 4,7 Hollinger, Florian 0:0 0:0 0:0
14 4,7 Zaff, Hans 0:0 0:0 0:0
15 4,8 Pachler, Rene 0:2 0:2 0:4
16 5,0 Schwaberger, Klaus 0:3 3:1 3:4
17 5,0 Göschl, Matthias 0:0 0:0 0:0
18 5,0 Moeller, Robert 0:0 0:0 0:0
19 5,1 Mautner, Anton 0:0 0:0 0:0
20 5,1 Teuschl, Jürgen 0:0 0:0 0:0
21 5,1 Berger, Philipp 0:0 0:0 0:0
22 5,1 Sabath jun., Werner 0:1 0:1 0:2
23 5,1 Ruf, Lukas 0:0 0:0 0:0
24 5,4 Nöstlthaller-Kropf, Martin 0:0 0:0 0:0
25 5,4 Bauer, Dieter 0:0 0:0 0:0
26 5,5 Göschl, Lukas 0:0 0:0 0:0
27 5,5 Hutter, Gerhard 0:0 0:0 0:0
28 5,6 Starz, Benjamin 0:0 0:0 0:0
29 5,7 Salchenegger, Erhard 0:0 0:0 0:0
30 5,7 Kapsamer, Tobias 0:0 0:0 0:0
31 5,8 Pogertschnig, Paul 0:0 0:0 0:0
32 5,8 Wasser, Oliver 0:0 0:0 0:0
33 5,9 Rappold, Martin 0:0 0:0 0:0
34 5,9 Fink, Dieter 0:0 0:0 0:0
35 6,1 Händler, Adalbert 0:0 0:0 0:0
36 6,1 Malek, Martin 0:0 0:0 0:0
37 6,3 Knapp, Gernot 0:0 0:0 0:0
38 6,3 Papst, Thomas 0:0 0:0 0:0
39 6,4 Gaugl, Willibald 0:0 0:0 0:0
40 6,5 Rumpf, Josef 0:0 0:0 0:0
41 6,6 Paukovitsch, Franz 0:0 0:0 0:0
42 6,7 Englputzeder, Michael 0:0 0:0 0:0
43 6,7 Deutschmann, Robert 0:0 0:0 0:0
44 6,8 Wunder, Stefan 0:0 0:0 0:0
45 6,8 Malek, Fritz 0:0 0:0 0:0
46 6,8 Kranzelbinder, Heinz 0:0 0:0 0:0
47 6,8 Malek, Thomas 0:0 0:0 0:0
48 6,9 Ruiner, Arnim 0:0 0:0 0:0
49 7,0 Schmiedhofer, Werner 0:0 0:0 0:0
50 7,6 Schüssler, Herwig 0:0 0:0 0:0
51 7,7 Gmoser, Peter 0:0 0:0 0:0
52 7,8 Simon, Jörg 0:0 0:0 0:0
53 7,9 Neuwirt, Rudolf 0:0 0:0 0:0
54 8,5 Pohlhammer, Christian 0:0 0:0 0:0
55 8,7 Schürz, Bernhard 0:0 0:0 0:0
56 8,8 Rasch, Bernhard 0:0 0:0 0:0
57 8,8 Wagner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
58 9,4 Schüssler, Valentin 0:0 0:0 0:0