Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80253
TC Weiz Raiffeisen Steiermark

Mannschaft
TC Weiz Raiffeisen, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Daniel Zotter
Stellvertreter
Fabian Zotter

Ballmarke Babolat Gold

Herren 1. Klasse KL1 D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 TC Weiz Raiffeisen 2 7 1 0 6 3,5 15:48 39:101 443:720

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 1. Runde TSV Pöllau-Tennis 1 TC Weiz Raiffeisen 2 8:1 16:3 103:42 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde TC Raabau 1 TC Weiz Raiffeisen 2 7:2 15:4 106:55 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 1:8 5:16 73:116 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 4. Runde UTC RB Strallegg 1 TC Weiz Raiffeisen 2 9:0 18:1 109:44 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 5. Runde TSV Hartberg-Tennis 3 TC Weiz Raiffeisen 2 8:1 16:3 105:50 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 UTC RB Eggersdorf 2 4:5 10:11 82:92 anzeigen
So, 7.7.2019 09:00 7. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 TC Stmk. Ratschendorf 1 6:3 13:9 97:89 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,3 della Pietra, Laurin 1:1 0:2 1:3
2 3,4 Pernhofer, Mark 0:0 0:0 0:0
3 3,4 Kernbichler, Michael 0:1 0:1 0:2
4 3,4 Rechberger, Alexander 2:2 2:2 4:4
5 3,5 Krenn, Bruno USA 0:0 0:0 0:0
6 4,0 Eitljörg-Scholz, Tobias 1:4 2:3 3:7
7 4,4 Gohla, Heimo 0:0 0:0 0:0
8 4,6 Knill, Christian 0:0 0:0 0:0
9 4,6 Grünwald, Carsten 0:2 0:2 0:4
10 4,7 Schellnegger, David 0:5 2:3 2:8
11 4,7 Zotter, Fabian 1:6 1:5 2:11
12 4,7 Lesnik, Robert 0:0 0:0 0:0
13 5,0 Eitljörg-Scholz, Robert 0:1 1:1 1:2
14 5,0 Gruber, Heribert 1:3 2:1 3:4
15 5,1 Maierhofer, Hannes 0:2 0:1 0:3
16 5,3 Enzensberger, Harald 0:0 0:0 0:0
17 5,3 Hofer, Roland 1:1 1:1 2:2
18 5,3 Weissenbacher, Peter 0:0 0:0 0:0
19 5,4 Adamer, Harald 0:0 0:0 0:0
20 5,4 Niederhammer, Robert 0:2 1:1 1:3
21 5,7 Zotter, Daniel 1:2 1:3 2:5
22 5,9 Steppan, Werner 0:0 0:0 0:0
23 6,0 Siebeneichler, Gert 0:0 0:0 0:0
24 6,0 Wagner, Michael 0:0 0:0 0:0
25 6,0 Frissenbichler, Robert 0:0 0:0 0:0
26 6,3 Enthaler, Stefan 0:1 1:0 1:1
27 6,4 Klock, Martin 0:0 0:0 0:0
28 6,5 Schuh, Marco 0:0 0:0 0:0
29 6,5 Raser, Josef 0:0 0:0 0:0
30 6,7 Hartmann, Paul 0:0 0:0 0:0
31 6,8 Grassl, Thomas 0:0 0:0 0:0
32 6,8 Deutschmann, Franz 0:0 0:0 0:0
33 6,9 Ficjan, Georg 0:0 0:0 0:0
34 7,4 Zöhrer, Dieter 0:0 0:0 0:0
35 7,6 Eibisberger, Franz 0:0 0:0 0:0
36 7,7 Knoll, Alfons 0:0 0:0 0:0
37 7,8 Gössler, Stefan 0:0 0:0 0:0
38 8,4 Ficjan, Rafael 0:0 0:0 0:0
39 8,6 Faul, Raphael 0:0 0:0 0:0
40 9,0 Schmid, Matthias 0:0 0:0 0:0
41 10,0 Göberndorfer, Jan 0:0 0:0 0:0
42 10,0 Raser, Felix 0:0 0:0 0:0
43 10,0 Hutter, David 0:0 0:0 0:0