Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80326
TC Christine Steiermark

Mannschaft
TC Christine, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Stefan Brandstätter
Stellvertreter
Walter Fortmüller

Ballmarke Dunlop Tour Brilliance

Herren 2. Klasse KL2 D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 TC Christine 2 7 1 0 6 5,0 20:43 47:92 511:699

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 12.5.2019 09:00 1. Runde TC Graz Waltendorf 4 TC Christine 2 3:6 8:15 85:113 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde TC Christine 2 Tennisclub Unterpremstätten 2 2:7 6:15 82:116 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 3. Runde TC Christine 2 TC VB Jugendparadies 1 0:9 0:18 24:108 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 4. Runde Sportverein Raaba 1 TC Christine 2 8:1 16:2 107:55 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 6. Runde Grazer Tennisclub 2 TC Christine 2 6:3 12:6 95:70 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 7. Runde TC Christine 2 SG Tennismax Center Court Graz 1 4:5 9:11 76:87 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 5. Runde TC Christine 2 SV Post Graz 1 4:5 9:12 91:101 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,1 Abl, Michael 0:0 0:0 0:0
2 4,5 Horn, Ronald 2:4 3:2 5:6
3 4,9 Posch, Alexander 3:1 1:3 4:4
4 5,1 Brandstätter, Stefan 1:5 3:3 4:8
5 5,6 Fortmüller, Walter 2:5 2:5 4:10
6 5,8 Pichler, Gerhard 1:5 2:4 3:9
7 6,0 Goschnik, Bernd 0:0 0:0 0:0
8 6,1 Schlick, Stefan 1:4 1:3 2:7
9 6,8 Schmitt, Michael 0:0 0:0 0:0
10 6,8 Fraißler, Jakob 0:1 0:2 0:3
11 6,9 Kager, Philip 0:0 0:0 0:0
12 6,9 Kirbis, Manfred 0:0 0:0 0:0
13 7,0 Urthaler, Jörg 1:4 5:0 6:4
14 7,1 Rossmann, Jürgen 0:1 1:0 1:1
15 7,4 Painhapp, Christian 0:0 0:0 0:0
16 7,6 Eder, Andreas 0:0 0:0 0:0
17 7,7 Gfrerer, Bernd 0:0 0:0 0:0
18 7,9 Wurzer, Richard 0:0 0:0 0:0
19 8,4 Hammerl, Patrick 0:0 0:0 0:0
20 8,7 Hirscher, Michael 0:0 0:0 0:0
21 8,8 Strauss, Martin 0:0 0:0 0:0
22 8,8 Mais, Christoph 0:1 0:1 0:2
23 8,8 Luger, Tobias 0:0 0:0 0:0
24 8,9 Huttmann, Bernhard 0:0 0:1 0:1
25 9,0 Paterna, Rocco 0:0 0:0 0:0
26 9,4 Kofler, Peter 0:0 0:0 0:0