Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80235
TC Piberstein Steiermark

Mannschaft
TC Piberstein, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Wolfgang Smon

Ballmarke Head ATP

Herren 1. Klasse KL1 C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 TC Piberstein 1 7 1 0 6 4,5 19:44 44:93 438:688

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 1. Runde TC Piberstein 1 RB TV Frauental 1 4:5 9:11 76:90 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde TC Graz Waltendorf 2 TC Piberstein 1 5:4 10:10 85:85 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 3. Runde TC Piberstein 1 ASV Graz 1 2:7 6:15 68:103 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 4. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 TC Piberstein 1 8:1 17:3 114:54 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 6. Runde TC Piberstein 1 Voitsberger Tennisclub 1 6:3 12:7 87:84 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 7. Runde TC Piberstein 1 TC Kern 3 1:8 2:16 35:105 anzeigen
Sa, 13.7.2019 11:00 5. Runde Grazer Park Club 2 TC Piberstein 1 8:1 17:2 107:33 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,0 Huber, Markus 0:0 0:0 0:0
2 3,5 Riegler, Timo 2:5 4:3 6:8
3 3,7 Triebl, Jürgen 1:2 0:2 1:4
4 4,0 Triebl, Elmar 1:4 3:2 4:6
5 4,1 Pitour, Andreas 0:0 0:0 0:0
6 4,1 Findeis, Hans-Jürgen 1:1 2:0 3:1
7 4,2 Smon, Wolfgang 1:3 0:4 1:7
8 4,2 Pagger, Daniel 3:3 5:1 8:4
9 4,3 Fischer, Jan 2:2 2:2 4:4
10 4,7 Muralter, Mario 0:1 0:1 0:2
11 4,7 Zalar, Stefan 0:3 0:3 0:6
12 4,7 Gigerl, Gernot 0:0 0:0 0:0
13 4,8 Scherf, Andreas 0:3 0:1 0:4
14 4,8 Bocksruker, Jochen 0:1 0:0 0:1
15 5,1 Bregar, Wolfgang 0:0 0:1 0:1
16 5,1 Weber, Günter 0:0 0:0 0:0
17 5,2 Klug, Thomas 0:1 0:1 0:2
18 5,2 Eckhart, Christian 0:0 0:0 0:0
19 5,3 Weber, Gernot 0:1 0:1 0:2
20 5,3 Laschat, Hans-Jürgen 0:0 0:0 0:0
21 5,3 Jurosek, Thomas 0:0 0:0 0:0
22 5,5 Hösele, Gerd 0:0 0:0 0:0
23 6,0 Kollmann, Gerhard 0:0 0:0 0:0
24 6,0 Marko, Martin 0:0 0:0 0:0
25 6,0 Edler, Markus 0:0 0:0 0:0
26 6,1 Zapfl, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
27 6,2 Reiter, Christian 0:0 0:0 0:0
28 6,4 Uhl, Alexander 0:0 0:0 0:0
29 6,6 Prettenthaler, Harald 0:0 0:0 0:0
30 6,9 Samassa, Kurt 0:0 0:0 0:0
31 7,2 Ortner, Thomas 0:0 0:0 0:0
32 7,4 Steirer, Werner 0:0 0:0 0:0
33 7,4 Freymüller, Gerald 0:0 0:0 0:0
34 7,4 Trost, Joachim 0:0 0:0 0:0
35 7,5 Rößl, Silvio 0:0 0:0 0:0
36 7,7 Laschat, Matthias 0:0 0:0 0:0
37 7,8 Penz, Hans 0:0 0:0 0:0
38 7,9 Zechner, Florian 0:0 0:0 0:0
39 8,0 Baudendistel, Stefan 0:0 0:0 0:0
40 8,1 Medwed, Werner 0:0 0:0 0:0
41 8,1 Haring, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
42 9,1 Kacherl, Christoph 0:1 0:0 0:1
43 9,4 Mayer, Gert 0:0 0:0 0:0
44 9,4 Woldrich, Alexander 0:0 0:0 0:0
45 9,7 Pölzl, Michael 0:0 0:0 0:0