Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80071
Grazer Park Club Steiermark

Mannschaft
Grazer Park Club, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Lukas Lindbichler
Stellvertreter
Patrick Resch

Ballmarke RS All Court Black Edition

Herren 1. Klasse KL1 C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 Grazer Park Club 2 7 2 0 5 9,5 33:30 78:64 616:544

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 1. Runde Grazer Park Club 2 Voitsberger Tennisclub 1 2:7 6:15 68:97 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde Grazer Park Club 2 ASV Graz 1 8:1 16:2 99:54 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 3. Runde TC Kern 3 Grazer Park Club 2 6:3 12:8 88:72 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 4. Runde TC Graz Waltendorf 2 Grazer Park Club 2 5:4 11:10 83:79 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 6. Runde RB TV Frauental 1 Grazer Park Club 2 5:4 11:11 92:98 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 7. Runde Grazer Park Club 2 Tennisclub Unterpremstätten 1 4:5 10:11 93:97 anzeigen
Sa, 13.7.2019 11:00 5. Runde Grazer Park Club 2 TC Piberstein 1 8:1 17:2 107:33 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,6 Steinegger, Robert 1:0 0:1 1:1
2 2,7 Preising, Armin 0:0 0:0 0:0
3 2,9 Sipus, Hrvoje CRO 2:0 2:0 4:0
4 3,2 Kostic, Max CRO 0:0 0:0 0:0
5 3,4 Rief, Peter 2:3 4:1 6:4
6 3,5 Glatz, Daniel 0:0 0:1 0:1
7 3,6 Gesek, Christian 0:2 0:2 0:4
8 3,6 Schreiber, Stefan 2:2 1:0 3:2
9 3,6 Bergmann, Florian 2:1 2:0 4:1
10 3,7 Resch, Patrick 5:2 4:3 9:5
11 3,9 Pichler, Christian 0:0 0:0 0:0
12 4,0 Steinle, Felix 0:0 0:0 0:0
13 4,1 Dimitrov, Nikolay 0:0 0:0 0:0
14 4,2 Dehchamani, Paul-Kian 2:2 1:3 3:5
15 4,2 Ully, Stephan 1:1 1:1 2:2
16 4,2 Lindbichler, Lukas 2:3 1:5 3:8
17 4,3 Reisner, Helmut 1:1 1:1 2:2
18 4,4 Koboth, Christian 0:1 0:1 0:2
19 4,5 Cichocki, Klaus 0:0 0:0 0:0
20 4,5 Rihtaric, Oto CRO 0:0 0:0 0:0
21 4,7 Müllegger, Clemens 2:0 2:0 4:0
22 4,8 Granig, Christian 0:0 0:0 0:0
23 5,2 Jagersbacher, Lukas 0:0 0:0 0:0
24 5,7 Hofer, Markus 0:0 1:0 1:0
25 5,9 Maier, Christoph 0:1 0:1 0:2
26 5,9 Steinle, Philip Michael 0:0 0:0 0:0
27 5,9 Köchl, Thomas 0:0 0:0 0:0
28 6,0 Rinderer, Martin 0:0 0:0 0:0
29 6,2 Hofer, Thomas 1:0 0:1 1:1
30 6,3 Weinhandl, Klaus 0:0 0:0 0:0
31 6,3 Somweber, Christian 0:0 0:0 0:0
32 6,4 Windisch, Fabian 0:0 0:0 0:0
33 6,5 Sternthal, Matthias 0:0 0:1 0:1
34 7,0 Pointner, Philip 0:0 0:0 0:0
35 7,0 Steinkellner, Christoph 0:0 0:0 0:0
36 7,1 Pfundner, Leon 0:0 0:0 0:0
37 7,1 Knoll, Andreas 0:0 0:0 0:0
38 7,2 Reveland, Fabian 0:0 0:0 0:0
39 7,5 Kronawetter, Christoph 0:0 0:0 0:0
40 7,5 Frank, Johannes 0:0 0:0 0:0
41 7,6 Groier, Klaus 0:0 0:0 0:0
42 8,0 Bichler, Andreas 0:0 0:0 0:0
43 8,1 Steiger, Helmut 0:0 0:0 0:0
44 8,2 Stosic, Viktor 0:0 0:0 0:0
45 8,2 Lindbichler, Moritz 0:0 0:0 0:0
46 8,3 Ruderer, Georg 0:0 0:0 0:0
47 8,4 Reininghaus, Bernd 0:0 0:0 0:0
48 8,5 Feichtinger, Michael 0:0 0:0 0:0
49 8,6 Prager, Lukas 0:0 0:0 0:0
50 8,9 Riesel, Stefan 0:0 0:0 0:0
51 9,0 Schaffer, Horst-Michael 0:0 0:0 0:0
52 9,0 Hofmann-Wellenhof, Martin 0:0 0:0 0:0
53 9,2 Niederegger, Vinzent 0:0 0:0 0:0
54 9,2 Peyer, Alexander 0:0 0:0 0:0
55 9,5 Sket, Paul 0:0 0:0 0:0
56 9,6 Szyszkowitz, Moritz 0:0 0:0 0:0
57 9,7 Jaklitsch, Sergej Alexander 0:0 0:0 0:0
58 9,9 Lackner, Lorenz 0:0 0:0 0:0
59 10,0 Szyszkowitz, Nikolaus 0:0 0:0 0:0
60 10,2 Binder, Marco 0:0 0:0 0:0