Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80029
TC Bierbaum am Auersbach Steiermark

Mannschaft
TC Bierbaum am Auersbach, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Hannes Sommer
Stellvertreter
Norbert Tackner

Ballmarke Head Championship

Herren 2. Klasse KL2 G

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 TC Bierbaum am Auersbach 1 7 2 0 5 8,5 29:34 71:76 655:644

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde TC Bierbaum am Auersbach 1 TC RB Fehring 1 3:6 6:13 76:99 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TC Union Schwabau 1 TC Bierbaum am Auersbach 1 5:4 12:9 91:81 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 1. Runde TC Spk. St.Stefan/R. 1 TC Bierbaum am Auersbach 1 5:4 11:10 96:94 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde TC Bierbaum am Auersbach 1 TC Hausmannstätten 1 7:2 16:5 122:84 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde TC Bierbaum am Auersbach 1 ATUS Kalsdorf-Tennis 1 3:6 9:13 96:105 anzeigen
So, 7.7.2019 09:00 7. Runde TC Bierbaum am Auersbach 1 UTC Spk. Kirchbach 1 3:6 9:13 92:101 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 5. Runde TC Raiba Heiligenkreuz/W. 2 TC Bierbaum am Auersbach 1 4:5 9:12 68:94 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,2 Sommer, Hannes 2:3 1:4 3:7
2 4,2 Tackner, Norbert 4:3 2:5 6:8
3 4,5 Ranz, Michael 3:0 1:2 4:2
4 4,8 Tackner, Gerald 5:2 6:1 11:3
5 5,0 Platzer, Ronald 0:1 1:0 1:1
6 5,1 Schober, Alois 0:2 0:1 0:3
7 5,6 Weiss, Stefan 0:0 0:0 0:0
8 5,6 Pitzl, Johannes 2:2 1:3 3:5
9 5,7 Rossmann, Walter 0:3 0:3 0:6
10 6,0 Rauch, Dominik 0:0 0:0 0:0
11 6,0 Pammer, Anton 0:0 0:0 0:0
12 6,1 Fleischhacker, Walter 2:5 5:1 7:6
13 6,3 Schönberger, Werner 0:0 0:0 0:0
14 6,3 Dirnböck, Gottfried 0:1 0:1 0:2
15 6,3 Frankl, Martin 0:0 0:0 0:0
16 6,3 Tschiggerl, Stefan 1:0 0:1 1:1
17 6,4 Schönberger, Manfred 0:0 0:0 0:0
18 6,6 Scheucher, Fabian 1:0 1:2 2:2
19 6,8 Schönberger, Erwin 0:0 0:0 0:0
20 7,0 Hebib, Mathias 0:0 0:0 0:0
21 7,1 Lackner, Robert 0:0 0:0 0:0
22 7,3 Hacker, Simon 0:0 0:0 0:0
23 7,4 Wagist, Gerhard 0:0 0:0 0:0
24 7,6 Kniebeiß, Wilhelm 0:0 0:0 0:0
25 7,7 Stryeck, Florian 0:0 0:0 0:0
26 7,7 Kummer, Franz 0:0 0:0 0:0
27 7,9 Gruber, Daniel 0:0 0:0 0:0
28 7,9 Kurzweil, Helmut 0:0 0:0 0:0
29 7,9 Pauer, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
30 7,9 Urbicher, Helmut 0:0 0:0 0:0
31 7,9 Stryeck, Andreas 0:0 0:0 0:0
32 7,9 Riedl, Alfred 0:0 0:0 0:0
33 8,0 Fink, Thomas 0:0 0:0 0:0
34 8,1 Poscharnik, David 0:0 0:0 0:0
35 8,2 Jakopic, Gerhard 0:0 0:0 0:0
36 8,4 Hirtz, Markus 0:0 0:0 0:0
37 8,5 Pitzl, Anton 0:0 0:0 0:0
38 8,7 Hirnschall, Christian 0:0 0:0 0:0
39 9,0 Liebmann, Alois 0:0 0:0 0:0
40 9,2 Fink, Matthias 0:0 0:0 0:0
41 9,6 Scheucher, Alexander 0:0 0:0 0:0
42 10,0 Liebmann, Alex 0:0 0:0 0:0
43 10,1 Riedl, Maximilian 0:0 0:0 0:0
44 10,1 Kaufmann, Stefan 0:0 0:0 0:0
45 10,1 Rohrmoser, Marcell 0:0 0:0 0:0
46 10,1 Fortmüller, Daniel 0:0 0:0 0:0
47 10,2 Pichler, Jonas 0:0 0:0 0:0