Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80117
KSV Böhler-Edelstahl Steiermark

Mannschaft
KSV Böhler-Edelstahl, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Björn Schabereiter
Stellvertreter
Matthias Oberrainer

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Herren 2. Klasse KL2 B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 KSV Böhler-Edelstahl 3 7 1 0 6 2,5 13:50 35:107 425:729

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 1. Runde KSV Böhler-Edelstahl 3 TC Aflenz 1 1:8 3:16 46:103 anzeigen
Sa, 18.5.2019 09:00 2. Runde KSV Böhler-Edelstahl 3 ESV Tennis Bruck/Mur 2 1:8 4:17 58:116 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TC Mürzhofen 1 KSV Böhler-Edelstahl 3 4:5 11:10 77:85 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 KSV Böhler-Edelstahl 3 Kapellen 7:2 16:6 118:79 anzeigen
Sa, 22.6.2019 09:00 5. Runde KSV Böhler-Edelstahl 3 PC ATL Kapfenberg 1 1:8 3:16 52:109 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 6. Runde KSV Böhler-Edelstahl 3 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 3:6 8:13 76:98 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 7. Runde TC Kindberg 2 KSV Böhler-Edelstahl 3 9:0 18:1 108:29 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,7 Goldbrunner, Michael 0:0 0:0 0:0
2 4,3 Payer, Patrick 0:0 0:0 0:0
3 4,6 Csima, Thomas 0:0 0:0 0:0
4 4,8 Bergmann, Andreas 0:0 0:0 0:0
5 5,0 Fuchs, Tobias 1:5 1:5 2:10
6 5,5 Wurm, Julian 0:0 0:0 0:0
7 5,6 Oberrainer, Matthias 2:3 2:3 4:6
8 5,7 Schabereiter, Björn 0:5 3:2 3:7
9 5,9 Kavan, Jürgen 0:5 1:4 1:9
10 6,0 Wedl, Mathias 0:5 2:3 2:8
11 6,0 Seitinger, Roland 0:2 0:2 0:4
12 6,1 Lafer, Michael 0:0 0:0 0:0
13 6,2 Schwaiger, Thomas 1:4 2:3 3:7
14 6,3 Jasarevic, Aldin 0:0 0:0 0:0
15 6,4 Berger, Gerald 2:2 0:4 2:6
16 6,5 Lindbichler, Manuel 0:0 0:0 0:0
17 6,8 Fitzko, Otto 0:0 0:0 0:0
18 6,8 Hofer, Matthias 0:0 0:0 0:0
19 7,1 Kirchmayr, Ortwin 0:0 0:0 0:0
20 7,2 Hren, Emil 0:1 0:0 0:1
21 7,2 Wagner, Josef 0:0 0:0 0:0
22 7,3 Zartl, Mario 0:1 0:1 0:2
23 7,4 Aigner, Andreas jun. 0:0 0:0 0:0
24 7,4 Mesanovic, Kevin 0:0 0:0 0:0
25 7,5 Neukart, Manfred 0:0 0:0 0:0
26 7,5 Puschnik, Daniel 0:0 0:0 0:0
27 7,6 Stengg, Michael 0:0 0:0 0:0
28 7,6 Wagner, Dominik 0:0 0:0 0:0
29 7,8 Baumgartner, Rudolf 0:0 0:0 0:0
30 7,8 Wallner, Robert 0:0 0:0 0:0
31 7,9 Türk, Markus 0:0 0:0 0:0
32 7,9 Bürgstein, Matthias 0:1 1:0 1:1
33 8,0 Wieland, Gerhard 0:0 0:0 0:0
34 8,0 Ofner, Bertram 0:0 0:0 0:0
35 8,0 Fuchs, Franz 0:0 0:0 0:0
36 8,0 Gruber, Jonas 0:0 0:0 0:0
37 8,0 Seitinger, Luca 0:0 0:0 0:0
38 8,1 Gruber, Thorsten 0:0 0:0 0:0
39 8,2 Krois, Robert 0:0 0:0 0:0
40 8,2 Salamon, Thomas 0:0 0:0 0:0
41 9,0 Kaminski, Kamil POL * 0:0 0:0 0:0
42 9,1 Blumauer, Tim 0:0 0:0 0:0
43 9,2 Hren, Stefan 0:0 0:0 0:0
44 9,4 Zeman, Michael 0:1 0:1 0:2
45 9,6 Blasonig, Michael 0:0 0:0 0:0
46 10,0 Mitteregger, Florian 0:0 0:0 0:0
47 10,0 Mitteregger, Lucas 0:0 0:0 0:0