Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80305
TC Graz Waltendorf Steiermark

Mannschaft
TC Graz Waltendorf, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Thomas Tropper
Stellvertreter
Hannes Tropper

Ballmarke Tennis Point Premium

Herren 1. Klasse KL1 B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 TC Graz Waltendorf 3 7 0 0 7 2,5 14:49 37:102 438:730

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 1. Runde TC Graz Waltendorf 3 TC Judendorf-Straßengel 1 3:6 7:14 75:104 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde TK Gratkorn 2 TC Graz Waltendorf 3 9:0 18:1 112:42 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 3. Runde SG St. Barbara 1 TC Graz Waltendorf 3 5:4 10:10 91:82 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 4. Runde TC Christine 1 TC Graz Waltendorf 3 8:1 16:3 109:54 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde TC Graz Waltendorf 3 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 2:7 8:15 82:115 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 7. Runde DSG Steiermark 1 TC Graz Waltendorf 3 5:4 11:8 91:74 anzeigen
Sa, 13.7.2019 13:00 5. Runde TC Graz Waltendorf 3 TV Schwöbing 1 0:9 0:18 29:108 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,1 Muralter, Fabian 0:1 0:1 0:2
2 4,2 Tropper, Hannes 1:4 0:5 1:9
3 4,3 Randolf, Simon 0:1 0:1 0:2
4 4,3 Tropper, Thomas 0:4 0:4 0:8
5 4,4 Schlacher, Philipp 0:1 0:0 0:1
6 4,4 Tropper, Clemens 4:1 2:3 6:4
7 4,4 Bartosch, Christof 1:5 0:6 1:11
8 4,5 Müller, Marc 0:0 0:0 0:0
9 4,7 Nöst, Alexander 0:1 0:1 0:2
10 4,7 Kainz, Andreas 2:3 0:5 2:8
11 4,9 Grosseck, Florian 0:1 0:1 0:2
12 5,0 Bauer, Georg 0:0 0:0 0:0
13 5,3 Kopp, Hans-Peter 0:0 0:0 0:0
14 5,3 Wind, Rene 0:0 0:0 0:0
15 5,3 Prettner, Martin 0:0 0:0 0:0
16 5,4 Delibasic, Nedim 0:1 0:1 0:2
17 5,6 Janisch, Stefan 0:0 0:0 0:0
18 5,7 Nussbaum, Oliver 0:0 0:0 0:0
19 5,7 Zupan, Florian 0:0 0:0 0:0
20 5,7 Prettner, Christoph 0:0 0:0 0:0
21 6,0 Kugi, Dominik 0:0 0:0 0:0
22 6,2 Klein, Stefan GER 0:0 0:0 0:0
23 6,4 Althuber, Markus 0:0 0:0 0:0
24 6,4 Scherz, Noah 4:2 2:4 6:6
25 6,5 Engler, Christoph 0:0 0:0 0:0
26 6,7 Wolf-Schönach, Philipp 0:0 0:0 0:0
27 6,8 Wiltschi, Robert 0:0 0:0 0:0
28 7,1 Fölzer, Lukas 0:0 0:0 0:0
29 7,2 Pfeiler, Robert 0:0 0:0 0:0
30 7,3 Engler, Dieter 0:0 0:0 0:0
31 7,4 Weihs, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
32 7,5 Morak, Florian 0:0 0:0 0:0
33 7,6 Heigl, Raimund 0:1 0:1 0:2
34 7,6 Karácsonyi, Michael 0:0 0:0 0:0
35 7,7 Schneider, Philipp 0:0 0:0 0:0
36 7,9 Hammer, Robert 0:1 0:1 0:2
37 8,0 Weihs, Alexander 0:0 0:0 0:0
38 8,2 Wilhelmer, Stephan 0:2 0:2 0:4
39 8,4 Danklmaier, Harald 0:0 0:0 0:0
40 8,9 Schnalzer, Georg 0:1 0:2 0:3
41 9,0 Sivak, Jonathan 0:0 0:0 0:0
42 9,0 Trajanoski, Borjan 0:0 0:0 0:0
43 9,1 Tremmel, Tobias 0:0 0:0 0:0
44 9,2 Potz, Thomas 0:0 0:0 0:0
45 9,6 Friedrich, Max 0:0 0:0 0:0
46 9,6 Lichtenecker, Moritz 0:0 0:0 0:0
47 9,7 Perz, Lukas 0:0 0:0 0:0
48 9,8 Crepnik, Kilian 0:0 0:0 0:0
49 10,0 Rössel, Alexander 0:0 0:0 0:0