Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80074
SG TC Gratwein/Tennis Andritz Steiermark

Mannschaft
SG TC Gratwein/Tennis Andritz, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Michael Prinz
Stellvertreter
Georg Bernhard Egger

Ballmarke Wilson Tour All Court

Herren 2. Klasse KL2 C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2 7 2 0 5 7,5 25:38 61:83 583:666

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 12.5.2019 09:00 1. Runde SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2 TC LUV Graz 2 Tennis Andritz, Ziegelstraße21, 8045 Graz 0:9 2:18 64:116 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 2 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2 3:6 9:14 84:100 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde GAK-Tennis 3 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2 5:4 10:10 95:91 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2 TC Deutschfeistritz 1 Tennis Andritz, Ziegelstraße21, 8045 Graz 4:5 9:11 85:91 anzeigen
Mi, 26.6.2019 15:00 5. Runde SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2 Union Wirtschaftskammer Graz 2 Gratwein 5:4 11:9 88:87 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 6. Runde ESV Austria Graz 1 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2 6:3 13:8 93:74 anzeigen
So, 7.7.2019 09:00 7. Runde SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2 Grazer Park Club 3 Gratwein 3:6 7:13 81:100 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,2 Plohl, Rok SLO 0:0 0:0 0:0
2 4,2 Hiden, Günther 1:0 1:0 2:0
3 4,6 Melnizky, Lukas 1:1 1:1 2:2
4 4,7 Kleinhappl, Stefan 2:4 1:5 3:9
5 4,7 Bürger, Oliver 0:0 0:0 0:0
6 4,8 Laminger, Stefan 1:1 0:2 1:3
7 4,9 Zottler, Martin 0:0 0:0 0:0
8 4,9 Kerschbaumer, Kurt 0:1 0:2 0:3
9 5,0 Hiden, Marco 1:3 1:1 2:4
10 5,3 Egger, Georg Bernhard 0:2 2:0 2:2
11 5,4 Zettl, Manuel 0:0 0:0 0:0
12 5,6 Prinz, Michael 1:1 1:1 2:2
13 5,6 Haas, Christian 2:2 1:2 3:4
14 5,7 Höfler, Fritz 1:4 1:4 2:8
15 5,8 Glawogger, Stefan 2:5 6:1 8:6
16 5,9 Konrad, Jürgen 0:1 1:0 1:1
17 6,4 Bydlinski, Peter 0:0 0:0 0:0
18 6,5 Hemmer, Bernhard 3:0 2:1 5:1
19 6,7 Korditsch, Günter 0:0 0:0 0:0
20 6,7 Habenbacher, Hans 1:0 0:1 1:1
21 6,8 Prah, Johann 0:0 0:0 0:0
22 6,8 Ebner, Dominic 0:0 0:0 0:0
23 7,0 Hemmer, Gerhard 0:0 0:0 0:0
24 7,0 Mizera, Konstantin 0:1 0:1 0:2
25 7,5 Fohringer, Herbert 0:0 0:2 0:2
26 7,5 Elsnigg, Thomas 0:0 0:0 0:0
27 7,6 Maunz, Michael 0:0 0:0 0:0
28 7,6 Glawogger, August 0:0 0:0 0:0
29 7,7 Bydlinski, Vinzent 0:0 0:0 0:0
30 7,8 Hubmann, Werner 0:0 0:0 0:0
31 8,0 Rucker, Hannes 0:0 0:0 0:0
32 8,0 Scheucher, Markus 0:0 0:0 0:0
33 8,1 Hermann, Hubert 0:0 0:0 0:0
34 8,3 Ebner, Ingo 0:0 0:0 0:0
35 8,6 Glawogger, Johann Hermann 0:0 0:0 0:0
36 8,6 Lappitsch, Manuel 0:0 0:0 0:0
37 8,7 Verhounik, Thomas 0:0 0:0 0:0
38 9,1 Pilich, Raffael 0:0 0:0 0:0
39 9,2 Höfler, Daniel 0:0 0:0 0:0
40 9,3 Verhounik, Peter 0:0 0:0 0:0
41 10,1 Verhounik, Martin 0:0 0:0 0:0