Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 89028
Gössendorfer Tennis Team Steiermark

Mannschaft
Gössendorfer Tennis Team, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Georg Glassnegg
Stellvertreter
Christoph Zauhar

Ballmarke Head Tour

Herren 3. Klasse KL3 I

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 Gössendorfer Tennis Team 1 6 3 0 3 9,5 28:26 64:62 550:548

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde ATUS Kalsdorf-Tennis 2 Gössendorfer Tennis Team 1 3:6 7:13 69:94 anzeigen
So, 26.5.2019 10:00 3. Runde Gössendorfer Tennis Team 1 TC Hausmannstätten 2 4:5 9:13 86:101 anzeigen
So, 2.6.2019 10:00 1. Runde Gössendorfer Tennis Team 1 Sportverein Raaba 2 6:3 13:8 106:90 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde TC weforyou Pachern 1 Gössendorfer Tennis Team 1 6:3 13:8 103:91 anzeigen
So, 7.7.2019 09:00 7. Runde TC Zettling 1 Gössendorfer Tennis Team 1 7:2 15:7 115:74 anzeigen
So, 14.7.2019 10:00 5. Runde Gössendorfer Tennis Team 1 TPC Premstätten 1 7:2 14:6 99:70 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,7 Stock, Patrick 5:1 2:4 7:5
2 4,9 Zauhar, Christoph 4:1 3:2 7:3
3 5,3 Zamiditsch, Christian 0:0 0:0 0:0
4 5,4 Bliege, Roman 0:0 0:0 0:0
5 5,9 Neßhold, Karl 0:0 0:0 0:0
6 5,9 Schrangl, Markus 2:3 2:3 4:6
7 6,1 Christandl, Walter 0:0 0:0 0:0
8 6,2 Glatz, Georg 0:0 0:0 0:0
9 6,2 Pechmann, Harald 0:0 0:0 0:0
10 6,2 Kampusch, Marc 3:3 2:3 5:6
11 6,4 Störi, Anton 0:0 0:0 0:0
12 6,4 Glassnegg, Georg 0:1 0:2 0:3
13 6,5 Ettl, Andreas 0:0 0:0 0:0
14 6,6 Haas, Erich 0:0 0:0 0:0
15 6,7 Urdl, Gerhard 0:0 0:0 0:0
16 6,9 Schwab, Christian 0:0 0:0 0:0
17 6,9 Pagger, Gerald 0:0 0:0 0:0
18 6,9 Florian, Roman 0:0 0:0 0:0
19 6,9 Gradwohl, Harald 0:0 0:0 0:0
20 6,9 Eisler, Mario 0:2 1:1 1:3
21 6,9 Stockinger, Erich 0:0 0:0 0:0
22 7,0 Freisacher, Stefan 2:2 2:1 4:3
23 7,0 Zimmermann, Alexander GER 0:0 0:0 0:0
24 7,1 Sternad, Anton 0:0 0:0 0:0
25 7,1 Schabler, Franz 0:0 0:0 0:0
26 7,1 Schönberger, Helmut 0:0 0:0 0:0
27 7,2 Almer, Benno 0:0 0:0 0:0
28 7,2 Hochegger, Gernot 0:0 0:0 0:0
29 7,3 Haas, Marian 1:2 2:1 3:3
30 7,4 Haas, Gerald 0:0 0:0 0:0
31 7,4 Kranner, Klaus 0:0 0:0 0:0
32 7,4 Rieger, Günther 0:0 0:0 0:0
33 7,4 Liponik, Hannes 0:0 0:0 0:0
34 7,5 Muralter, Gerald 0:0 0:0 0:0
35 7,5 Stranzl, Ewald 1:0 0:1 1:1
36 7,5 Zwach, Christian 0:0 0:0 0:0
37 7,5 Jurceka, Daniel 0:0 0:0 0:0
38 7,6 Krenn, Michael 0:0 0:0 0:0
39 7,6 Kosmus, Otto 0:0 0:0 0:0
40 7,7 Pogner, Alexander 1:1 2:1 3:2
41 7,8 Steinbrenner, Rupert 0:0 0:0 0:0
42 7,8 Freisacher, Josef 0:0 0:0 0:0
43 7,8 Neuhold, Emmerich 0:0 0:0 0:0
44 7,8 Gradwohl, Martin 0:0 0:0 0:0
45 7,9 Kraut, Andreas 0:0 0:0 0:0
46 8,0 Dymak, Martin 0:0 0:0 0:0
47 8,0 Scheiber, Harald 0:0 0:0 0:0
48 8,0 Tobisch, Karl-Heinz 0:0 0:0 0:0
49 8,1 Stengel, Jürgen 0:0 0:0 0:0
50 8,1 Rieger, Thomas 0:0 0:0 0:0
51 8,1 Schönhart, Rudolf 1:0 0:1 1:1
52 8,2 Auer, Markus 0:0 0:0 0:0
53 8,2 Pschenitschnigg, Roland 0:0 0:0 0:0
54 8,2 Fitz, Helmut 0:0 0:0 0:0
55 8,3 Haid, Hannes 0:0 0:0 0:0
56 8,3 Mörth, Robert 0:0 0:0 0:0
57 8,3 Eibler, Günter 0:0 0:0 0:0
58 8,3 Neumüller, Edmund 0:0 0:0 0:0
59 8,4 Bach, Wayan 0:0 0:0 0:0
60 8,4 Steiger, Michael 0:0 0:0 0:0
61 8,4 Fuchs, Gerhard 0:0 0:0 0:0
62 8,5 Tutner, Hansjörg 0:0 0:0 0:0
63 8,5 Rengo, Peter 0:0 0:0 0:0
64 8,5 Haslinger, Manuel 0:0 0:0 0:0
65 8,7 Neumüller, Florian 0:0 0:0 0:0
66 8,8 Fink, Gerhard 0:0 0:0 0:0
67 8,8 Kohlbacher, Roman 0:0 0:0 0:0
68 8,8 Kaufmann, Martin 0:0 0:0 0:0
69 8,9 Klauss, Gerhard 0:0 0:0 0:0
70 8,9 Waschnig-Theuermann, Boris 0:0 0:0 0:0
71 9,0 Krenn, Günter 0:0 0:0 0:0
72 9,0 Zavcar, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
73 9,5 Divjak, Felix 0:0 0:0 0:0
74 9,6 Ivancsics, Helmut 0:0 0:0 0:0