Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 89030
Tennisclub Unterpremstätten Steiermark

Mannschaft
Tennisclub Unterpremstätten, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Markus Schwarzenberger
Stellvertreter
Valentin Chum

Ballmarke Head Tour

Herren 2. Klasse KL2 D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 Tennisclub Unterpremstätten 2 7 2 0 5 7,5 25:38 60:85 568:672

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 1. Runde Tennisclub Unterpremstätten 2 SG Tennismax Center Court Graz 1 4:5 9:11 80:97 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde TC Christine 2 Tennisclub Unterpremstätten 2 2:7 6:15 82:116 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 3. Runde Grazer Tennisclub 2 Tennisclub Unterpremstätten 2 2:7 8:14 86:107 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde Tennisclub Unterpremstätten 2 TC Graz Waltendorf 4 3:6 8:13 69:83 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde Tennisclub Unterpremstätten 2 TC VB Jugendparadies 1 2:7 6:14 64:98 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 7. Runde SV Post Graz 1 Tennisclub Unterpremstätten 2 8:1 16:4 108:67 anzeigen
Sa, 13.7.2019 12:00 5. Runde Sportverein Raaba 1 Tennisclub Unterpremstätten 2 8:1 17:4 118:65 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,5 Hammer, Stefan 2:1 2:1 4:2
2 4,6 Steinbrugger, Raffael 1:1 1:1 2:2
3 5,0 Schmidt, Christian 0:4 1:3 1:7
4 5,1 Mögler, Hannes 1:2 1:2 2:4
5 5,5 Kaufmann, Lukas 1:2 2:1 3:3
6 5,6 Chum, Valentin 4:2 2:4 6:6
7 5,6 Hofer, Ewald 3:1 1:3 4:4
8 5,6 Uitz, Gerald 0:2 0:2 0:4
9 5,7 Lackner, Christian 1:3 3:1 4:4
10 6,0 Puchhaus, Ewald 0:0 0:0 0:0
11 6,1 Klosternig-Fister, Jürgen 0:0 0:0 0:0
12 6,1 Schwarzenberger, Markus 4:3 3:3 7:6
13 6,3 Steinbrugger, Siegfried 0:1 0:1 0:2
14 6,4 Wörndl, Stefan 0:0 0:0 0:0
15 6,6 Gianesin, Hannes 0:0 0:0 0:0
16 6,7 Hofer, Gerald 0:0 0:0 0:0
17 6,8 Planeta, Andreas 0:0 0:0 0:0
18 6,8 Eisner, Gerald 0:0 0:0 0:0
19 6,9 Hammer, Günther 0:0 0:0 0:0
20 7,0 Reingruber, Sebastian 0:0 0:0 0:0
21 7,2 Rottensteiner, Hermann 0:0 0:0 0:0
22 7,5 Fuchs, Kurt 0:0 0:0 0:0
23 7,5 Gerlza, Harald 0:0 0:0 0:0
24 7,5 Müller, Josef 0:0 0:0 0:0
25 7,9 Besel, Helmut 0:0 0:0 0:0
26 7,9 Steininger, Karl-Heinz 0:0 0:0 0:0
27 8,0 Muhr, Werner 0:1 0:1 0:2
28 8,0 Planeta, Boris 0:0 0:0 0:0
29 8,3 Adorjan, Stephan 0:0 0:0 0:0
30 8,3 Brugger-Kainz, Hannes 0:0 0:0 0:0
31 8,4 Franner, Josef 0:0 0:0 0:0
32 8,4 Mayer, Josef 0:0 0:0 0:0
33 8,5 Schwarzenberger, Werner 0:2 0:1 0:3
34 9,4 Wolf, Wilfried 0:0 0:0 0:0
35 9,4 Pucher, Mathias 0:0 0:0 0:0
36 9,6 Agnello, Fabio 0:0 0:0 0:0
37 10,0 Berndl, Clemens 0:0 0:0 0:0
38 10,2 Agnello, Santo 0:0 0:0 0:0