Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80084
Grazer Tennisclub Steiermark

Mannschaft
Grazer Tennisclub, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Christoph Landen

Ballmarke Head ATP

Herren 2. Klasse KL2 D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 Grazer Tennisclub 2 7 1 0 6 2,5 12:51 33:103 461:711

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 1. Runde SV Post Graz 1 Grazer Tennisclub 2 9:0 18:0 112:56 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde TC VB Jugendparadies 1 Grazer Tennisclub 2 Tennisranch Graz, Steinbergstrasse 62c 9:0 18:0 108:26 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 3. Runde Grazer Tennisclub 2 Tennisclub Unterpremstätten 2 2:7 8:14 86:107 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 4. Runde Grazer Tennisclub 2 SG Tennismax Center Court Graz 1 2:7 6:15 69:101 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 6. Runde Grazer Tennisclub 2 TC Christine 2 6:3 12:6 95:70 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 7. Runde Grazer Tennisclub 2 Sportverein Raaba 1 2:7 5:14 71:95 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 5. Runde TC Graz Waltendorf 4 Grazer Tennisclub 2 9:0 18:2 118:58 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,7 Pertl, Felix 0:0 0:0 0:0
2 4,1 Korell, Gernot 0:0 0:0 0:0
3 4,1 Ruppert, Georg 0:0 0:0 0:0
4 4,1 Malek, Hannes 0:0 0:0 0:0
5 4,2 Herbst, Harald 0:0 0:0 0:0
6 4,3 Karner, Fabio 0:0 0:0 0:0
7 4,4 Schätzer, Markus 1:0 0:1 1:1
8 4,5 Weller, Konstantin GER * 0:0 0:0 0:0
9 4,5 Landen, Christoph GER * 3:2 0:5 3:7
10 4,7 Walgram, Reinhold 0:0 0:0 0:0
11 4,8 Butscher, Rene 0:0 0:0 0:0
12 5,0 Eibler, Kevin 0:3 1:2 1:5
13 5,1 Hirtenfellner, Willi 0:1 0:1 0:2
14 5,1 Frick, Paul 0:0 0:0 0:0
15 5,2 Sabukoschek, Jochen 2:2 0:4 2:6
16 5,3 Schaunig, Robert 1:3 1:3 2:6
17 5,3 Frühwirth, Udo 0:0 0:0 0:0
18 5,4 Karner, Werner 0:0 0:0 0:0
19 5,4 Sternat, Juri 0:1 1:0 1:1
20 5,5 Dr. Kante, Bernhard 0:0 0:0 0:0
21 5,6 Rossmann, Dominik 0:0 0:0 0:0
22 5,7 Holzknecht, Lukas 0:0 0:0 0:0
23 5,7 Reinprecht, Ewald 0:0 0:0 0:0
24 5,7 Hofer, Michael 0:0 0:0 0:0
25 5,8 Auer, Valentin 0:1 0:1 0:2
26 6,0 Kölbl, Alfred 0:0 0:0 0:0
27 6,0 Fasswald, Robert 2:5 0:7 2:12
28 6,4 Gubitzer, Kurt 1:6 0:7 1:13
29 6,5 Rauch, Oliver 0:1 0:1 0:2
30 6,6 Willensdorfer, Stefan 0:0 0:0 0:0
31 6,6 Karner, Gerfried 0:0 0:0 0:0
32 6,8 Krausneker, Jakob 0:1 0:1 0:2
33 6,9 Köchl, Florian 0:0 0:0 0:0
34 7,0 Baumgartl, Philipp 0:0 0:0 0:0
35 7,0 Weissnegger, Ralph 0:0 0:0 0:0
36 7,5 Koinegg, Stefan 0:1 0:1 0:2
37 7,6 Zwilak, Markus 0:0 0:0 0:0
38 7,8 Zheden, Alexander 0:2 0:2 0:4
39 7,8 Reiter, Patrick 0:0 0:0 0:0
40 7,9 Karner, Stefan 0:0 0:0 0:0
41 8,0 Zettl, Christoph 0:2 1:1 1:3
42 8,0 Schanofsky, Samuel 0:0 0:0 0:0
43 8,1 Falkenburger, David 0:0 0:0 0:0
44 8,5 Söll, Robert 0:0 0:0 0:0
45 8,7 Hirt, Christoph 0:1 0:1 0:2
46 9,1 Hochholdt, Thomas 0:0 0:0 0:0
47 9,5 Pessler, Markus 0:0 0:0 0:0
48 10,2 Zettl, Sebastian 0:0 0:0 0:0