Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80084
Grazer Tennisclub Steiermark

Mannschaft
Grazer Tennisclub, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Michael Wenky

Ballmarke Head ATP

Herren Landesliga B LLB A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 Grazer Tennisclub 1 7 0 0 7 0,0 9:54 28:113 370:762

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 11:00 1. Runde Grazer Tennisclub 1 KSV Böhler-Edelstahl 2 0:9 0:18 19:108 anzeigen
Sa, 18.5.2019 11:00 2. Runde Grazer Tennisclub 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 1:8 3:17 47:108 anzeigen
Sa, 25.5.2019 11:00 3. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 Grazer Tennisclub 1 7:2 15:7 110:69 anzeigen
Sa, 15.6.2019 11:00 4. Runde Grazer Tennisclub 1 TC Kindberg 1 2:7 6:15 63:102 anzeigen
Sa, 22.6.2019 11:00 5. Runde UTC Riegersburg 1 Grazer Tennisclub 1 9:0 18:0 110:26 anzeigen
Sa, 29.6.2019 11:00 6. Runde GAK-Tennis 2 Grazer Tennisclub 1 7:2 15:6 115:73 anzeigen
Sa, 6.7.2019 11:00 7. Runde Grazer Tennisclub 1 TennisClub Hitzendorf 1 2:7 6:15 73:109 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,0 Wretschitsch, Patrick 1:2 2:2 3:4
2 3,0 Szekrényes, Zsolt HUN 0:0 0:0 0:0
3 3,3 Steinlechner, Christoph 1:5 0:3 1:8
4 3,3 Wenky, Michael 1:6 1:6 2:12
5 3,7 Autischer, Christoph 0:1 0:1 0:2
6 3,7 Pertl, Felix 2:4 1:5 3:9
7 3,7 Arsenovic, Sasa SLO 0:0 0:0 0:0
8 3,8 Zotter, Klaus 0:0 0:0 0:0
9 4,1 Korell, Gernot 0:0 0:0 0:0
10 4,1 Ruppert, Georg 0:0 0:0 0:0
11 4,1 Malek, Hannes 0:0 0:0 0:0
12 4,2 Herbst, Harald 0:0 0:0 0:0
13 4,5 Weller, Konstantin GER * 0:6 1:5 1:11
14 4,5 Landen, Christoph GER * 0:0 0:0 0:0
15 4,6 Schätzer, Markus 0:1 0:1 0:2
16 4,7 Walgram, Reinhold 0:0 0:0 0:0
17 4,9 Butscher, Rene 0:0 0:0 0:0
18 5,0 Eibler, Kevin 0:0 0:0 0:0
19 5,0 Sabukoschek, Jochen 0:1 0:1 0:2
20 5,1 Hirtenfellner, Willi 0:0 0:0 0:0
21 5,1 Frick, Paul 0:1 0:1 0:2
22 5,3 Schaunig, Robert 0:0 0:0 0:0
23 5,3 Frühwirth, Udo 0:0 0:0 0:0
24 5,4 Karner, Werner 0:0 0:0 0:0
25 5,5 Dr. Kante, Bernhard 0:0 0:0 0:0
26 5,6 Sternat, Juri 0:0 0:0 0:0
27 5,6 Rossmann, Dominik 0:0 0:0 0:0
28 5,7 Holzknecht, Lukas 0:6 1:5 1:11
29 5,7 Reinprecht, Ewald 0:0 0:0 0:0
30 5,7 Hofer, Michael 0:0 0:0 0:0
31 5,8 Auer, Valentin 0:0 0:1 0:1
32 6,0 Fasswald, Robert 0:0 0:0 0:0
33 6,0 Kölbl, Alfred 0:0 0:0 0:0
34 6,2 Karner, Fabio 1:2 0:2 1:4
35 6,4 Rauch, Oliver 0:0 0:0 0:0
36 6,6 Willensdorfer, Stefan 0:0 0:0 0:0
37 6,7 Karner, Gerfried 0:0 0:0 0:0
38 6,8 Krausneker, Jakob 0:0 0:0 0:0
39 6,9 Köchl, Florian 0:0 0:0 0:0
40 7,0 Weissnegger, Ralph 0:0 0:0 0:0
41 7,0 Baumgartl, Philipp 0:0 0:0 0:0
42 7,1 Gubitzer, Kurt 0:0 0:0 0:0
43 7,5 Koinegg, Stefan 0:0 0:0 0:0
44 7,7 Zheden, Alexander 0:0 0:0 0:0
45 7,7 Reiter, Patrick 0:0 0:0 0:0
46 7,9 Karner, Stefan 0:0 0:0 0:0
47 8,3 Zwilak, Markus 0:0 0:0 0:0
48 8,4 Zettl, Christoph 0:0 0:0 0:0
49 8,7 Hirt, Christoph 0:1 0:1 0:2
50 8,9 Schanofsky, Samuel 0:0 0:0 0:0
51 10,2 Zettl, Sebastian 0:0 0:0 0:0