Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80084
Grazer Tennisclub Steiermark

Mannschaft
Grazer Tennisclub, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Alexander Zheden

Ballmarke Head ATP

Herren 3. Klasse KL3 G

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 Grazer Tennisclub 3 6 4 0 2 12,0 35:19 76:41 563:381

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 12.5.2019 09:00 1. Runde Betriebssportverein der AVL 1 Grazer Tennisclub 3 6:3 14:8 107:93 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde Grazer Tennisclub 3 Union TC Stattegg 2 8:1 17:2 105:43 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 4. Runde Grazer Tennisclub 3 TC Christine 3 9:0 18:0 108:18 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 6. Runde Grazer Tennisclub 3 Union Wirtschaftskammer Graz 3 5:4 11:9 85:76 anzeigen
So, 7.7.2019 09:00 7. Runde TC Fink Graz 1 Grazer Tennisclub 3 2:7 4:15 42:102 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 5. Runde DSG Steiermark 2 Grazer Tennisclub 3 6:3 12:7 95:70 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,2 Herbst, Harald 0:0 0:0 0:0
2 4,4 Schätzer, Markus 3:2 2:3 5:5
3 4,5 Landen, Christoph GER * 0:0 0:0 0:0
4 4,6 Karner, Fabio 1:0 1:0 2:0
5 4,7 Walgram, Reinhold 0:0 0:0 0:0
6 4,8 Butscher, Rene 0:0 0:0 0:0
7 5,0 Eibler, Kevin 0:0 0:0 0:0
8 5,1 Sabukoschek, Jochen 0:1 0:1 0:2
9 5,1 Hirtenfellner, Willi 0:0 0:0 0:0
10 5,1 Frick, Paul 0:0 0:0 0:0
11 5,3 Schaunig, Robert 0:1 0:1 0:2
12 5,3 Frühwirth, Udo 0:0 0:0 0:0
13 5,4 Karner, Werner 0:0 0:0 0:0
14 5,4 Sternat, Juri 3:1 3:1 6:2
15 5,5 Dr. Kante, Bernhard 0:0 1:0 1:0
16 5,6 Rossmann, Dominik 0:0 0:0 0:0
17 5,7 Holzknecht, Lukas 0:0 0:0 0:0
18 5,7 Reinprecht, Ewald 0:0 0:0 0:0
19 5,7 Hofer, Michael 6:0 5:1 11:1
20 5,8 Auer, Valentin 0:0 0:0 0:0
21 6,0 Kölbl, Alfred 0:0 0:0 0:0
22 6,1 Fasswald, Robert 0:0 0:0 0:0
23 6,4 Gubitzer, Kurt 0:0 0:0 0:0
24 6,5 Rauch, Oliver 3:2 2:3 5:5
25 6,6 Willensdorfer, Stefan 0:0 0:0 0:0
26 6,6 Schütter, Friedrich 0:0 0:0 0:0
27 6,7 Karner, Gerfried 0:0 0:0 0:0
28 6,8 Krausneker, Jakob 2:1 1:1 3:2
29 6,9 Köchl, Florian 0:0 0:0 0:0
30 7,0 Baumgartl, Philipp 1:0 0:1 1:1
31 7,0 Weissnegger, Ralph 0:0 0:0 0:0
32 7,5 Koinegg, Stefan 1:0 0:1 1:1
33 7,6 Zwilak, Markus 0:0 0:0 0:0
34 7,8 Zheden, Alexander 1:1 0:2 1:3
35 7,8 Reiter, Patrick 0:0 0:0 0:0
36 7,9 Maresch, Anton 1:0 0:0 1:0
37 7,9 Karner, Stefan 0:0 0:0 0:0
38 8,0 Zettl, Christoph 3:0 2:2 5:2
39 8,1 Falkenburger, David 0:0 0:0 0:0
40 8,4 Schanofsky, Samuel 0:0 0:0 0:0
41 8,5 Söll, Robert 0:0 0:0 0:0
42 8,7 Hirt, Christoph 1:1 1:1 2:2
43 8,9 Bobik, Christoph 0:0 0:0 0:0
44 9,1 Hochholdt, Thomas 0:0 0:0 0:0
45 9,5 Pessler, Markus 0:0 0:0 0:0
46 10,2 Zettl, Sebastian 0:0 0:0 0:0