Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80089
TSV Hartberg-Tennis Steiermark

Mannschaft
TSV Hartberg-Tennis, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Christian Allmer
Stellvertreter
Jakob Lugitsch

Ballmarke Babolat Team

Herren 1. Klasse KL1 D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 TSV Hartberg-Tennis 3 7 3 0 4 10,5 32:31 70:71 597:589

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde TSV Hartberg-Tennis 3 TSV Pöllau-Tennis 1 3:6 7:15 67:110 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 3. Runde UTC RB Strallegg 1 TSV Hartberg-Tennis 3 8:1 16:2 105:60 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 1. Runde TC Stmk. Ratschendorf 1 TSV Hartberg-Tennis 3 6:3 14:7 100:72 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 4. Runde TSV Hartberg-Tennis 3 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 3:6 9:12 80:87 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 5. Runde TSV Hartberg-Tennis 3 TC Weiz Raiffeisen 2 8:1 16:3 105:50 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 6. Runde TSV Hartberg-Tennis 3 TC Raabau 1 7:2 15:6 112:74 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 7. Runde UTC RB Eggersdorf 2 TSV Hartberg-Tennis 3 2:7 5:14 63:101 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,9 Maierhofer, Josef 0:0 0:0 0:0
2 3,3 Schuh, Stefan 0:0 0:0 0:0
3 3,4 Lattinger, Robert 0:0 0:0 0:0
4 3,5 Klapf, Hermann 1:1 1:0 2:1
5 3,6 Huber, Ralph 0:0 0:0 0:0
6 3,7 Pansy, Gernot 0:0 0:0 0:0
7 3,7 Tuttner, Christoph 0:0 0:0 0:0
8 3,8 Kainz, David 3:2 0:5 3:7
9 3,9 Scherf, Matthias 0:0 0:0 0:0
10 3,9 Steiner, Michael 0:0 0:0 0:0
11 4,0 Lugitsch, Jakob 4:3 4:2 8:5
12 4,1 Pichler, Hanns 3:4 3:4 6:8
13 4,2 Simon, Robert HUN 0:0 0:0 0:0
14 4,2 Gaxherri, Syl 0:0 0:0 0:0
15 4,2 Schlögl, Dieter 1:0 0:1 1:1
16 4,3 Hutz, Andreas 2:1 1:2 3:3
17 4,3 Schaffer, Philipp 0:0 0:0 0:0
18 4,5 Najvirt Kolaric, Maj SLO 0:0 0:0 0:0
19 4,7 Westner, Peter 0:0 0:0 0:0
20 4,7 Schlögl, Hanns Ulrich 0:0 0:0 0:0
21 4,7 Ofner, Martin 3:4 4:3 7:7
22 4,9 Klingenstein, Peter 0:0 1:0 1:0
23 5,0 Scheiblhofer, Karl 2:0 2:0 4:0
24 5,0 Scheiblhofer, Dietmar 0:0 0:0 0:0
25 5,1 Thurner, Thomas 1:1 1:1 2:2
26 5,2 Allmer, Christian 0:3 2:2 2:5
27 5,3 Fuchs, Peter 0:0 0:0 0:0
28 5,3 Pansy, Josef 0:0 0:0 0:0
29 5,5 Fuchs, Paul 1:1 2:0 3:1
30 5,5 Huszar, Juri 0:0 0:0 0:0
31 5,7 Horvath, Michael 0:0 0:0 0:0
32 6,2 Markovic, Mario 0:0 0:0 0:0
33 6,4 Grabner, Günter 0:0 0:0 0:0
34 6,7 Laschet, Ewald 0:0 0:0 0:0
35 6,7 Rauchegger, Harald 0:0 0:0 0:0
36 6,7 Scheiblhofer, Paul 0:0 0:0 0:0
37 6,9 Pichler, Erwin 0:0 0:0 0:0
38 6,9 Romirer, Markus 0:0 0:0 0:0
39 7,0 Löffler, Christoph 0:1 1:0 1:1
40 7,0 Huszar, Alex 0:0 0:0 0:0
41 7,2 Lebenbauer, Kevin 0:0 0:0 0:0
42 7,4 Romirer, Andreas 0:0 0:0 0:0
43 7,5 Pichler, Franz Xaver 0:0 0:0 0:0
44 7,6 Zechner, Christian 0:0 0:0 0:0
45 7,7 Pomper, Christian 0:0 0:0 0:0
46 7,8 Watzlik, Günther 0:0 0:0 0:0
47 7,9 Zechner, Kilian 0:0 0:0 0:0
48 8,0 Fajfar, Gerd 0:0 0:0 0:0
49 8,1 Hermann, Manfred 0:0 0:0 0:0
50 8,6 Pomper, Niklas 0:0 0:0 0:0
51 9,0 Keller, Julian 0:0 0:0 0:0
52 9,1 Petz, Tim 0:0 0:0 0:0
53 9,2 Gaxherri, Adem 0:0 0:0 0:0
54 9,4 Allmer, Reinhard 0:0 0:0 0:0
55 9,4 Loicht, Lukas 0:0 0:0 0:0
56 9,4 Wegerer, Fabio 0:0 0:0 0:0
57 9,5 Hörtner, Niklas 0:0 0:0 0:0
58 9,5 Platzer, Jürgen 0:0 0:0 0:0
59 9,7 König, Jonas 0:0 0:0 0:0
60 9,8 Matzer, Gerald 0:0 0:0 0:0
61 9,9 Summerer, Samuel 0:0 0:0 0:0
62 9,9 Schaunigg, Markus 0:0 0:0 0:0
63 9,9 Simut, Silviu 0:0 0:0 0:0
64 10,0 Schaunigg, Julian 0:0 0:0 0:0
65 10,0 Jöstl, Florian 0:0 0:0 0:0
66 10,0 Gigler, Florian 0:0 0:0 0:0
67 10,0 König, Hannes 0:0 0:0 0:0
68 10,2 Schmelzer, David 0:0 0:0 0:0
69 10,2 Schieder, Felix 0:0 0:0 0:0